Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Нет, он конечно же относится.
    Я имел ввиду пластмассу на нексах и первой а7.
    Увы, это далеко не лучшее решение, основной силовой элемент делать из пластика.
    Вот теперь думаю сдавать по гарантии чтоб поменяли, или покупать железный и молиться что будет качественным)
    На фоне этого сам по себе переходник - мегоконструкция.
     
  2. А-а, если Вы о байонетном кольце (я было подумал, что о системе Е речь), тогда вполне понятно неудовольствие владельцев. В каком воспаленном мозгу родилась идея этой пластиковой прокладки, благодаря которой люфт и щели.......
     
  3. Как утверждают здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906&p=1342199&viewfull=1#post1342199 ,
    Только не указано, для какой тушки. Думается, что на A7II результат аналогичный.
     
  4. Стал счастливым обладателем A7. Заметил такую проблему с 4м переходником - отваливается объектив, как будто теряет контакт. Но стоит покрутить кольцо зума, подхватывает... (пивная банка). На NEX-5 такого не было, тут же постоянно.
     
  5. Вероятно, экземпляр переходника или байонета. На своём А7 за всё время эксплуатации с разными стёклами такое случалось, может быть, пару раз. Но, только с определённым стеклом - макросоткой. С белыми и чёрными трубами, пивбанками, макрополтинниками, малышами, стариканами, Сигмой 28/1.8, различными полтинниками такого не было.
     
  6. Помогла протирка контактов. Самое интересное, что контактов LA-EA4 - пивная банка, хотя там я ни разу его не разбирал.
     
  7. Ага, сам в предзаказ поставил, думал, что лучше переплачу чем ждать месяц, а его нигде нет. Вот и подумал, что в СС отстатки наскребают)
     
  8. Вот вот)) и я об этом задумался)) 100% если я сейчас его куплю, то сразу обновление появится:D
     
  9. А может маркетологи Sony в лучших традициях скажут "Вот есть же отличный LA4! Зачем вам что-то другое?!"
     
  10. Надеюсь они не скажут " вот есть отличный пластилин! Зачем вам что-то другое?!""))))
     
  11. LA-EA3 заменять и нечем и незачем. Отвертку туда не поставят, увы.
    А LA-EA4 Курганов сказал, что не будут обновлять.
    Может, конечно, он сам не в курсе, как с невышедшими штуками бывает часто.
     
  12. Что печально. Это стало бы для меня серьезным стимулом для покупки Эрдва.
     
  13. Сгонял в обед в Sony Centre, купил себе LA-EA3. C учетом бонусов на карте, получилось практически как по акции)))
     
  14. вы его на А7m2 будете гонять или для перспективы купили для А7Rm2 ?...
     
  15. Пока на А7-2, а как куплю A7R-2 - на нем.
     
  16. Ребята, я правильно понимаю, что если купить А6000 и хотеть повесть на нее полноформатные А-объективы, то надо брать LA-EA4 ?

    Или такая связка вообще не работает?

    А если, допустим, хочу 16-80 повесить на А6000, то надо брать LA-EA2?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все верно. Можно и через LA-EA4 и LA-EA2 в данном случае. На а6000 любой переходник из этих годится.
    А вот на будущее на а7, например, только 4-ый.
     
  18. То есть кропнутые объективы для А-системы можно ставить и на LA-EA4?
    А полноформат А-системы — ТОЛЬКО через LA-EA4?

    И заодно, чтоб два раза не вставать... есть ли отвертка в LA-EA2 для работы отвёрточных А-объективов, т.е. будет ли фокусировка, или только в ручном режиме?
     

Поделиться этой страницей