Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. У всех. И переходник тут ни при чём, при установке банки на зеркалку короткий конец тоже пишется как 75 мм.
     
  2. Фокусное у банки так и прописывается -75мм, такая уж банка.
    Кнопку под лупу надо запрограммировать, автоматически как на родных при вращении АФ не получится даже в ДМФ.
     
  3. Привет всем! Задел пальцем ППЗ на переходнике LAE-4 - теперь там жирный след, подскажите как и чем можно аккуратно и безболезненно его отчистить?
     
  4. Господа, извиняюсь что повторяюсь...
    я так понимаю, так и не получилось "победить" то что с 4-м переходником при выключении камеры (у меня А7м2) она не хочет скручивать хобот фокусировки объектива обратно в бесконечность, и хобот остается выдвинутым...
    Или все-таки есть решение чтобы ее заставить...? (может конечно только у меня так..?), я имею в виду, может прошивка какая-то появилась или еще что-то...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня также
    Закрываем крышкой объектив
    Нажимаем кнопку спуск
    Он пытается сфокусироваится и проезжает до бесконечности
    Отпускаем кнопку спуск
    Выключаем камеру
     
  6. Только поменять плёнку. На форуме есть такие продаваны. Недорого.
     
  7. Я не уверен что она легко меняется на переходнике. А вообще есть тема про мытье. Я лично отмыл ватными палками и средством для чистки матриц.
     
  8. Чистил я её спокойно на а35 :D главное не продавливать ногтем, она как фольга потом хрен обратно выгнется (хотя на другой тушке я и выгибал двумя приспособами с обеих сторон) аккуратно палочкой ватной. А ещё лучше на шляпку самоерза приклеить пластиковый кусочек сантиметр на сантиметри на него на двусторонний скотч кусок тряпки из микрофибры, получится параллельная пленке поверхность, и очень аккуратно почистить. Наверняка можно и истилками для фильтров но там пропитки всякие я не рискнул.
    Дело не хитрое если руки не трясутся. Вообще оно не такое уязвимое как кажется на первый взгляд.
    Ни на точность Аф ни на качество картинки не повлияло вообще. Хотя я дотошный.
     
  9. Есть швабры для матриц (сухие и пропитанные чистящей жидкостью). Лучше взять для полного кадра (24 мм), т. к. площадь давления больше, следовательно ниже вероятность деформации. От жира влажные подойдут, а доводить (если останутся разводы) очистку можно сухими с помощью нагара от свечи (это та же субстанция что и на ленспене ;-) ) Я матрицу не раз так чистил, да и зеркало в зеркальных камерах.
    Ну и комплект подойдет для чистки матрицы, так что смысл есть прикупить.

    Сам задумался, т. к. купил на этом форуме.
     
  10. А есть сам объектив? У меня просто будут в наличии оба переходника, можно попробовать.
     
  11. Купил LA-EA4, для своей А7.
    Купил ради единственного стекла 85/2.8...!
    Тупость конечно, ради стекла за 150 баксов, покупать адаптер за 300...
    Но пока-что на А7 для меня нет альтернатив(( Батис 85 стоит космос.
    55-ка тоже дорого, и при наличии у меня 35 Цейса хотелось бы что-то более портретное чем 55-ка.
    Ну и мне тупо нравится 85-ка 2.8!


    PS. Друзья, а мне кажется, или предыдущий переходник (LA-EA2) был как-то приятнее конструктивно?
    Не помню, металл был или пластик, но очень добротно чувствовался.
    Тут же явный пластик, причем не очень приятный((
    Похожие чувства были когда после NEX-5 (первого) купил NEX-5N. Сразу чувствовалось снижение стоимости за счет качества корпуса.

    Ну то такое... лишь бы работал )
     
  12. Уважаемые
    столкнулся с проблемой
    купил переходник 4-ый на а7
    и перестала работать подсветка аф
    никак это не решается да?
     
  13. Она с ним не работает.
     
  14. Вам кажется :) Один в один переходник
     
  15. Нет, точно не кажется. У меня были оба и старый был сделан из другого материала. Как только взял в руки 4ый сразу обратил на это внимание.
     
  16. Тут вроде даже кто то говорил что первые ла-уа4 отличаются от более новых.
    Хотя утверждать не берусь - качество устраивает. В отличие от е-баяна.
     
  17. Типа, переходник к баяну Е не относится???
    Отклики традиционного плача по новому???? Так, вроде, пора уж и отплакаться. Новые камеры вполне уже доказали свою жизнеспособность, а если кто-то предпочитает другие системы, то зачем сидеть в ветках, не устраивающих Вас своим контентом?
     

Поделиться этой страницей