Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. С 3-тим переходником понятно.
    А на LA-EA4 автофокус и стабилизация будет работать полностью - быстро. Например в Сигме 70-200mm f/2.8 EX DG APO OS HSM for Sony ?
     
  2. Стабилизации не будет
     
  3. А разве стаб в сторонних стеклах через переходник не будет работать?
     
  4. Ну я о Sigma - 70-200 F2.8 APO EX DG HSM OS задумываюсь чисто из-за стаба в стекле.
     
  5. Тоже именно в объективе стаб интересует, объектив специально под байонет А. Думаю стаб должен полностью работать.
    Если кто на презентациях попробовал вариант со стабом в любой сигме через 4 переходник, проясните ситуацию...плиззз....)
    Помню писали...какои то переходник там был.
     
  6. Жаль, что Tamron в новом объективе под байонет Sony не ставит стабилизатор, а то был бы хороший супертелевик для А7: http://fototips.ru/digest/tamron-150-600-di/
     
  7. никто не пробовал ибо не было переходника, но работать должно. Фактически переходник делает из А7 - SLT камеру, поэтому причин по которым он может не работать - нет. Даже на Кэноне, если не ошибаюсь, стаб работает, если через метабон одеть.

    - - - Добавлено - - -

    в анонсе тамрона нет информации о том, что стаб для Сони выкинут. Зачем это делать тамрону? В любом случае, это тема не по тамрону.
     
  8. Будет. Интересно как это повлияет на второй переходник на барахолке
     
  9. фишка EA-3 по сравнению с кропнутым EA-1 в том что второй своей узкой шахтой обрезает некрасиво бокэху (кружок нерезкости) по краям при съемках полнокадровыми стеклами на кропнутых нексах на большой апертуре.
     
  10. В том-то и беда, что именно на оффсайте Тамрона указано о сиквестировании стаба в варианте для Сони... :(((
    *4Оправа Sony не включает механизм подавления вибраций, поскольку корпуса цифровых однообъективных зеркальных фотокамер Sony уже оснащены функцией
    стабилизации изображения. Название продукта для камер Sony обозначается как «SP 150–600 мм F/5–6,3 Di USD (модель A011)» без включения в него маркировки «VC».
    http://www.tamron.com/ru/news/2013/1107.html
     
  11. Повлияет самым приятным образом....второй переходник сильно упадет в цене)
     
  12. Кстати, сейчас проверяла для младшего форума, нексы отлично поддерживают 4й переходник... А то там болтали про проблемы с прошивкой.
     
  13. Написал вопрос в Тамрон, можно ли оставить в объективе стабилизатор при установке байонета Sony и вот, что мне ответили: "Большое спасибо за ваш запрос и за ваш интерес в объективы Tamron.
    Простите, но Модель Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD (A011S) для Sony не совместима с Sony A7, потому что Модель A011S для Sony А байонета, а Sony A7 E байонет.
    Мы надеемся, что мы чем-то можем помочь в будущем."
    С наилучшими пожеланиями,
    ----------------------------------------------
    Tamron Co.,Ltd. http://www.tamron.com
    ----------------------------------------------

    Даже не знаю, что и сказать - они там совсем не в теме? :)
     
  14. Напишите, можно ли оставить стабилизатор при установке на переходник LA-EA4. Он с байонетом А :)
     
  15. Так и сделал - как ответят, дам знать, но видимо, мой вопрос их привёл в замешательство %)
     
  16. На своем NEX-7 проверяли ?
    Какие то особенности при работе были или LA-EA4 не как не себя не проявляет?
     
  17. Дождался я ответа из Тамрона по поводу не выкидывать стаб из объективов. Ответ такой:

    Большое спасибо за ваш интерес в объективы Tamron.
    Мы сожалеем, но до сих пор нет планов в этом направлении. Тем не менее, вы можете быть уверены, что Tamron отмечает рынок очень внимательно, и мы обязательно передадим ваш электронный адрес вместе в соответствующий отдел.
    С наилучшими пожеланиями,
    ----------------------------------------------
    Tamron Co.,Ltd. http://www.tamron.com
    ----------------------------------------------
     

Поделиться этой страницей