FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Arukim, отличный репортаж. Посмотрел все фотки с реконструкции. После а7+24-70, фотографии с а700 сразу выделяются цветовой гаммой. Насколько я понял из exif это жипег с камеры?
     
  2. another А ещё это девушка та ещё кокетка
    [​IMG]
    1/400 f/4 53 мм ISO100

    leo3 С а700 проявленные RAW. По цвету разница по следующим причинам:
    - Из тех камер сони(nex-5 nex-7 a7 a700), которые у меня были, на а700 самый слабый цвет, даже из RAW.
    - 55-300DT даёт такой же цвет как любой сонин кит, допустим sel18-55 или 55-210. Он весьма блеклый, если сравнивать с минольтами или цейссами. С хорошим светом можно получить красивую картинку, с плохим светом - все скучно.
    - Погода была пасмурная, порой солнце просвечивало сильнее через облака.

    Итого:
    а700+55-300DT+погода = такая картинка, которую я даже из RAW вытащить не смог до зачетного уровня, т.к. при попытке повышать контраст цвета очень быстро "выгорают".
    А вот А7 + 24-70 всегда отлично отрабатывает, и в RAW я редко лезу, чаще всего достаточно взять JPEG.
     
  3. Вот вам брутальная шестеренка, для разнообразия. :hi:

    [​IMG]

    Ведущая шестерня редуктора М-105РА, от Пе-2ФТ, выловил из болота воронежский "Петр" на днях.
     
  4. Объясните , пожалуйста , как обновить прошивку 24-70/4 Z ?
     
  5. Спасибо , обновил камеру и три объектива . Кроме скорости запуска , обновление что-то ещё даёт ?
     
  6. После просмотра #1056 , вызывающего восхищение архитектурой , красками и работой объектива с фотографом , как-то жёсткая посадка на землю на #1057 и #1058 . Не примите в осуждение , пожалуйста , но напряг есть ...
     
  7. Ну в 1057 наверное работа фотографа подкачала.
     
  8. Нет , экстерьеры настолько разнятся ... Скажем так - не возникает ощущение праздника (или отдыха) .
     
  9. Все нормально, только скажи вот что, на 24-25мм реально такая виньетка сильная или в редакторе добавлял? Есть идея махнуть 55 на сабж, вот думаю...
     
  10. на а6000... скорее всего добавил. не помню я такого на своем и на полном кадре.
     
  11. Здесь без вариантов , автор поставил - "Виньетка, везде где есть, нарисована" . Заметно , не по циркулю , а по периметру .
     
  12. Нижне-Тагильская область:).
    Горнолыжный комплекс "Гора Белая"
    Не сезон.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Mazolich нравится это.
  13. #1080 10 май 2015 в 00:38 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Сабж, A7R, выдержка 5 секунд, диафрагма 16.

    [​IMG]
     
    Mazolich нравится это.

Поделиться этой страницей