FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. #761 17 июл 2014 в 21:28 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    Золото в том, что всеми ругаемый сабж на самом деле разрешает матрицу А7R. Это означает что снимки с него на Рке будут лучше по детализации, чем с любым другим объективом аналогичного класса надетом на Рку. И вы не получите кроп другим объективом, такого размера и такого качества снимая объект с одной и той же точки с одними и теми же параметрами съемки. И другой камерой вы такого кропа не получите, потому что 24 мегапиксела, это не 36. Так что сабж это априори еще одно годное стекло для тушки которую не разрешает вообще ничто кроме родных FE. Под понятием "не разрешает" я имею ввиду что тем или иным объективом невозможно получение снимка на котором в какой либо области нет попиксельной резкости, т.е его нельзя кадрировать с масштабом пиксела 100%.

    Равка, ссылка временная:
    https://cloud.mail.ru/public/e6772e2ea970/DSC04418.ARW
     
  2. Кто бы сомневался что зажатый цейс будет разрешать матрицу,хотя качественно относительно только в центре,спады резкости к краям уже видны,на открытой этот эффект резко усилится.Все правильно пишут,на закрытых диафрагмах резкую картинку смогут выдать и гораздо более дешевые объективы,и даже кит в центре на минимальной дистанции очень резок
     
  3. Снимаю шляпу. Действительно кроп 100%. Хорошая детализация!
     
  4. #764 17 июл 2014 в 21:44 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    Вообще то обсуждаемая фотка на открытой сделана, и сабжа гнобят именно за якобы нерезкость и мыльность :) Из всех недостатков у сабжа реально только падение резкости на углах, но и оно если скажем сравнивать далеко не такое страшное. Например в наших ресайзах с сабжа для слайдшоу рабочего стола (1920х1200) углы резкие, а вот например на старых с некса7+1855 углы заметно плывут. Притом что 1855 вообще хорошим стеклом считается.
     
  5. #765 18 июл 2014 в 10:53 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Простите но я даже на этом вашем снимке вижу, что он её не разрешает. Вы наверное никогда не видели 100%-е кропы с отуса и D800Е. Обьектив получился за свою цену в своём калссе средний, с достоинствами и недостатками. А учитывая его увертенный проигрыш своему же старшему брату А, особенно если поставить на кропнутую камеру то даже сртедний-минус.
    Вот как реаз есть надежда, что он будет более релевантен на 24Мп-й и ещё более релевантен на 12Мп-й матрице.

    Они заметно плывут на 24мп-й матрице некс-7, но заметно подтягиваются на 16Мп-й 5N нампример и при высоких ХА, меньшем чем у цейсов контрасте и мение насыщенной цветопередаче, вы опять же забываете стоимость этого обьектива в комплекте с новой камерой - максимум 150$.

    Вы пожалуйста такого больше не скажите, а то ведь люди со слабым сердцем бывают, вы же никого не хотите с приступом в больницу отправить :)
     
  6. Юль, гляньте как разрешает кроп старший цейс.
     
  7. #767 19 июл 2014 в 23:33 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    Что то я не помню, чтоб его за мыло ругали! За края гаденькие, да. За геометрию жутковатую, да. За экземпляры кособокие, тоже да. А вот про мыло не упомню. Для зума с резкостью все хорошо. Не шедеврально, но хорошо. А реальный недостаток, у него один. Хромая цена. Как и говорил раньше, дойдет до тридцатки, куплю. Но золотым я этот объектив не назову. Средний зум за топовые бабки. Золотой это 55/1.8, серебряный 35/2.8 и 20-200/4. А это бронза, не более.
     
  8. I want it!!!
     
  9. #769 29 июл 2014 в 14:32 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Сань, посмотрим почем сейчас будет...

    bas076, у меня в руках был и сабж, и кит, гадость с углами на обоих. Тут чуть лучше рисунок. Мне вроде зум нужен, но я как-то очень уж задумываюсь о покупке, причем в пользу кита. Ибо для его РЕАЛЬНОЙ цены нужна скидка процентов в 40, а это уже само по себе нереально
     
  10. Я вот практически согласен с тем, что SHURIKENN вверху написал, с оговоркой, что оба далеки от цены которую заслуживают. В том плане что если бы кит продавался в комплекте к А7 с такой же наценкой с которой продавался кит в комплекте к 5N, я бы особых притензий не высказывал бы, как не высказывал бы я притензий будь этото цейс не намного дороже никкора 24-85.
     
  11. Здравствуйте, товарищи!


    О каком таком 20-200/4 вы упомянули ?
     
  12. Да... Вероятно очепятка, а знаете о каком-нибудь полнокадровом универсальном зум- объективе сони ? Помню в каком то видео где презентовали a7s на тушке был здоровенный такой объектив и фокусные там были что то вроде 18-135, но он был с цейсовской эмблемой и просто ОГРОМНЫЙ, сейчас не могу найти это видео ((

    Вероятно на днях стану владельцем SEL-2470Z, подкину фото/ видео с него при желании)
     
  13. Есть такой... за невероятные деньги и невероятных размеров для видеосъемки :)
     
  14. А как называется ? Интересно посмотреть до чего прогресс дошёл))
     
  15. Если не путаю. то FE 24-135/3.5-5.6 G PZ. Но могу ошибаться.
     
  16. Мой объектив теперь на полном кадре. Вот пара пробных jpeg-ов из камеры.

    [​IMG]
    A7 1/60 f/11 24 мм ISO 320

    [​IMG]
    1/60 f/11 31 мм ISO 250

    Качество джипега семерки приятно удивило.
     
  17. Был с матерью и сестрой вчера в Этномире. Взял собой обнову А7+24-70. Тяжеловато конечно после некса. Прям а77 с 18-135 вспомнил.
    Чудес от объектива не ждал, мне как любителю всяких мануалов старинных-светосильных он конечно кажется унылым. Но мануалами не всегда удобно снимать поэтому купил сабж для вот таких поездок. Кстати особо не тестил но слава богу вроде ровный.
    Фотографии в альбоме «Неразобранное в июль», автор another.82 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  18. https://yadi.sk/d/I25pakp-Zn94n
    Посмотрите пожалуйста, не кривой у меня:rofl:........ экземпляр стекла. Это экспорт рава из лайтрума никаких коррекций вообще оба фото ф4. Понимаю что фото неидеально для тонкой оценки кривости, но за пару дней что у меня стекло что ничего лучшего как сфотать с балкона не подвернулось. Края конечно мыльные но вроде равномерно.
     
  19. Монастырь в селе Льва Толстого, Калужская область
    Фотографии в альбоме «Август», автор another.82 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]



    Снято с соневским поляриком
     

Поделиться этой страницей