FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Почему надо сравнивать с дваждыкропом? Почему не фф?
     
  2. наверное потому, что они формируют на своих камерах одинаковое изображение по углу зрения.
     
  3. #263 23 мар 2014 в 10:24 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    Я немного не о том. Представьте, есть сессия, которую надо обработать, которая снята, ну например на 35, 55 и 24-70, в одних условиях, т.е. по логике вам надо выбрать профиль, шумодав, ББ и светокоррекцию на одно фото а потом отсинхронизировать на оставшиеся, например 500. Сколько времени займет? Ну с просмотром и локальной коррекцией час максимум.
    А теперь представьте, что после этого часа обработки из этих 500 вам надо выбрать отснятые только на 24-70 (например, цветом), отобрать их и применить еще пресет коррекции конкретно на них. Для меня проблема в этом, ибо на сессии я никогда не обхожусь 1 стеклом и снимаю только в раве.

    т.е. по логике надо еще просмотреть и поправить ХА на каждом кадре в отдельности, т.к. хроматика неоднородная на всем отрезке фр.
     
  4. Так-так- так.... Юля, у меня есть одна догадка, которая возможно облегчит вам вам этот процесс. Напишу в личку.
     
  5. Не облегчит, я вам отписала :) Все равно это лишний геморрой, а платить 50к за геморрой я не согласна, если я отсниму с неменьшим успехом на малыша (мб кит возьму) без доп. трат времени
     
  6. Лайтрум при импорте фото можно настроить так чтобы равы раскладывались по папкам

    - - - Добавлено - - -

    Я разницу вижу даже в инете
     
  7. Если у вас сформированная фотоистория, то самое оно раскидывать по папкам... Можно приспособиться и извратиться как угодно, но сути это не изменит, объектив сделали косячный, с конским ценником за шильдик.
     
  8. #268 23 мар 2014 в 12:27 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    Снимок экрана .jpg
    В Adobe Camera RAW 8.3 коррекция дисторсии - выбрать "настройки изображения" - правит автоматом, судя по всему Сони пишет в RAW информацию о кривости объектива.
    Загрузил еще раз - не работает, и с книжной полкой тоже... Странные глюки
    Aperture под MAC OS корректирует всегда - даже не нашел где отменить.
    DxO - только вручную
     
  9. Вчера инсталлировал LR 5.3, похоже коррекцию объектива в профиле RAW FE24-70 уже вживили в LR.
     
  10. Да не, костыли сделают. Но суть не изменится. Стекло переоценено и за это куплено не будет.
     
  11. У меня 5.3, с предсерийного варианта ничего не корректировал
     
  12. Не пробовали проверить обновления через меню программы "Справка"?
    LR после установки сам себя обновил.
     
  13. пока что я видел на фото.ру - стекло не то что переоцененно, а сверх переоценнено. Китовая стекляха не хуже имхо по качеству картинки... но это пока по первым впечатлениям....
     
  14. Кит хуже. Цветом, контрастом и краями. Но не настолько хуже. И кит не просто переоценен. Цена на кит просто БРЕДОВАЯ.
    что касательно 24-70/4 то он, ИМХО, позорит синий шильдик.
     
  15. Вы правы, нашел файл с явно выраженными искажениями, сравнил с внутрикамерным жыпегом, нет профилей.
    Ошибся. (
     
  16. Доброе утро , подскажите есть где нибудь тест с парными снимками с китом.
    Очень хочу посмотреть на разницу.
     
  17. #277 24 мар 2014 в 08:32 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    Саш, это пока раскитовок на рынке нет, скоро цена в том же музыкальном, сильно слетит.

    Парные... Ну не совсем парные, но все же:
    [​IMG] [​IMG]
    24-70/4..........................................................................................................................кит

    Видно, что контраст получше (но это можно и в редакторе сравнять), а вот размытие у кита сильно хуже и это уже ни один редактор не исправит
     
  18. Что то и правда как то слабо,на 36мп он себя никак не проявляет.На 24мм сильное снижение резкости к краям кадра,не говоря уже об углах,и это на ф8 и сильно нарушенная геометрия.А на 70 мм как блюром по всему кадру прошли,особенно на первой фотографии из ссылки
     
  19. Ребят, да это не может быть Цейсом, не верится просто. Может брак?
    Алексей, а есть комменты к этим фоткам на фотору?

    - - - Добавлено - - -

    Там ее и в центре нет. Диверсия какая то:mad:
     

Поделиться этой страницей