FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gor, 8 фев 2007.

  1. #1 8 фев 2007 в 18:23 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 и Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

    Диапазон фокусных расстояний: 35-105 мм
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5-4,5
    Минимальная: 22-27​
    Углы обзора: 63°-23°
    Минимальная дистанция фокусировки:
    первой версии: 1,5 м
    второй версии: 0,85 м​
    Количество элементов / групп
    Первой версии: 12 / 14
    Второй версии: 12/10​
    Диаметр резьбы под светофильтр: 55 мм
    Размеры (D x L)
    Первой версии: 68,5 x 87 мм
    второй версии: 68,5 x 59,5 мм​
    Увеличение
    Первой версии: 1/12.5x (1/4x)
    Второй версии: 1/6.5x​
    Вес
    Первой версии: 485 г
    Второй версии: 290 г​

    Оптические схемы объективов
    I
    [​IMG]

    II
    [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM: Первая версия, вторая версия
    mkropa.republika.pl - I

    mkropa.republika.pl - II
     
    Ott_A нравится это.
  2. есть на 105мм в мануальном режиме (хотя умельцы и делают "хакерскую переделку" и оставляют АФ и в макрорежиме)
     
  3. спасибо!))) а я уже думал "самое страшное"))) а какой доступный объектив делает макро и в af? (до 3-х тысяч)
     
  4. Если я ничего не путаю - то AF в макро будет только в самоделках...
    по крайней мере - мне другие варианты пока не встречались...

    а до 3 тыс - и с макро - можно наверно только малыша найти...
     
  5. Бред ,уделывает на открытой все мои объективы включая фиксы. Все фокусные очень резкие. Фокусировка очень быстрая и всегда без ошибок.Шикарный объектив,только такой бы по шире и чтобы мдф не 1.5 метра. Возможно у вас был убитый экземпляр.
     
  6. сколько ж будет стоить сие чудо?
     
  7. Продавал на днях за 2600. дело пяти минут. пишите в личку, могу научить, можете отправить - переделаю)
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  9. Да, только этот белый вторая версия 35-105, а ценят больше первую версию и оптически она совсем другая, конструктивно тоже.
     
  10. Форумчане! Эта тема, конечно, уже заглохла, а вот у меня такой вопрос есть. 35-105 стоит на моей Минольте а707si. И вот вчера вышел я на морозец с утра, и зум на объективе стал такой тугой, что еле я его провернул, только, сняв перчатки, и смог. Испугался, что поломаю, и мало снимал. При этом легкий нажим на оправу объектива привёл к срабатыванию зума, тубус утонул нормально, и фокусное стало минимальным. А вот кольцом его было не сдвинуть. Дома отогрелся и работает нормально. Очевидно, поскольку объективу уже двадцатник стукнул, нужна ему теперича профилактика. Ну что это - кольцо зума замерзло! Дозвонился я до мастерской, да не до одной. В большинстве мне назвали цену - 3,5-4 тыры - то-есть за этот ремонт можно взять ещё один такой же объектив. А в одной мастерской вообще оператор на телефоне посоветовала не снимать больше этим объективом зимой, раз он только летом работает. Где-то я слышал. что есть что-то типа диска - сервис-мануал по объективам Минольты. Подскажите какую-нибудь умную полезную мыслю, кто может! Хорошая линза для пленочной камеры. Или разоряться на 24-105 уже? Спасибо!
     
  11. Скорее всего в объективе на морозе схватился конденсат, от того и тугой ход.
     
  12. Инструкция эта не для средних умов ) Вот и я, сначала открутив байонет пытался снять внутреннюю пластиковую часть. При попытке открутить её от байонета (а винты там оооооочень маленькие), последний всё время елозил и грозил оборвать шлейф с контактной группой. Правильная последовательность такая:

    1. Откручиваем 2 винта контактной группы. Магнитной отверткой аккуратно(!) извлекаем тонюсенькую пружинку "массы".
    2. Откручиваем 3 винта крепления внутренней пластиковой части к байонету. Винты не вынимаем!
    3. Только теперь откручиваем байонет. Вынимаем аккуратно, выведя вилку плоской штанги из зацепления с рычагом диафрагмы (он глубоко в недрах объектива) и снимаем 2 плоских уплотнительных пластины.
    4. Откручиваем 3 винта, которыми крепится толстое кольцо задника объектива.
    5. Теперь, провернув зум в 105 мм видим искомые контакты.
    5а. ВНИМАНИЕ! Дорожки очень нежные и легко продавливаются.
    6. Делаем своё чёрное дело и собираем стекло в обратном порядке. Обратить внимание, что при одевании байонета рычажок диафрагмы надо поставить в положение закрытой диафрагмы (видно внутри). Он должен попасть в зацепление со штангой на байонете.

    В общем, сам всё сделал. Всё работает. К стати, автофокус в макро работает с 25см до 1.5м. Лицевые портреты - просто улёт!

    Большое спасибо людям, поднявшим эту тему.:drinks:
     
  13. потрясающий потретник за свои деньги!!!![​IMG]
     
  14. А я со своим вот что сделал.

    [​IMG]
     
  15. #176 25 июн 2013 в 22:39 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    Сегодня получил 35-105 первый снимок!!!
    [​IMG]
     
  16. Ну что, хороший экземпляр и невестка хороша. Чуть бы контраст поменьше.
     
  17. поздравляю!!! сегодняшнее свежее...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    удивительно резкий объектив
     
  18. #179 26 июн 2013 в 07:09 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    RaRiTeT54 - исправил:)!!!

    san-anders - отличные у Вас снимки.
     
  19. спасибо! на полном кадре я думаю это стекло раскроется лучше
     

Поделиться этой страницей