FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. #141 10 фев 2014 в 14:58 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Я имел ввиду не фиксы. Китом тоже можно снимать, но он не дает того же качества что и цейс 24-70
    [​IMG]
    [​IMG]
    PhotonVisions_SEL2470Z__004 by PhotonVisions, on Flickr
     
  2. Да... Посмотрел сэмплы... Воздержусь пока... :(
    Взял через переходник Старикана. Да - нет стаба. Да - тяжеловат. Да - через переходник. Да - длиннее... Но...
    Рабочие от 28 до 135. Светосила, в принципе, та же. Фокусировка быстрая в любых условиях + точная (у меня промахов ещё не было). Думаю, что можно иметь под рукой такой универсальный зум. За 10-12 т.р.
    И к нему - пару/тройку фиксов. Родных-не родных - это уже кто как любит :)
    Хотел подобрать полегче. Присматривался к М28-105, но.... Мой Старикан оказался на всех ФР качественнее и резче...
    Вот пока мой выбор. Дальше - посмотрим.
     
  3. А нефиг так подставляться! Выкатили бы его за вменяемые 30-35 тыр, я бы первый заголосил про клевый штатник. А за полтос требования несолько иные. Так что, как всегда, все упирается в бабки. Тот же кит вспоминаем. За 300 баксов что он идет в ките, нормальное такое стекло. За 800, что хотят отдельно, полная хрень!

    - - - Добавлено - - -

    Я пока больше думаю про 28-75/2,8 Подходящие мне ФР, и 75/2,8. Для поездок пойдет.
     
  4. Да кто-ж на старте продаж покупает? )) Надо ждать акции))
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так а7 как то и без акции все набрали. Так что тут как пойдет.
     
  6. а7 набрали т.к. распродались :) ожидая акцию. А снимать надо! А с этим не горит...
     
  7. А7 нормально стоила и без акции. С оптикой хужее)
     
  8. А представлете если её добавят в акцию,..мммммм ... скока обьективов купить можно
     
  9. Я почти уверена, что добавят, но ЗАТО мы уже квартал ею будем пользоваться) Во всем ищите позитив!
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже верю в лучшее, что добавят по сказочной цене.
    Квартал это хорошо)
    У меня в основном в сумке лежит. Никак не решу оставить или продать.
    Но в целом позитив, что лежит)
     
  11. А я рада до безумия, что взяла, может потому что раньше кропы были :D но я довольна покупкой до.... Только с оптикой не определюсь, 35ки на каждый день мне хватает, вот думаю брать 2470 в акцию или оставить малыша, все б ничего, да медленный он жутко, и после некс7 фаф все ж мне непривычен.
     
  12. Я тоже ей доволен. На предметке идеальная машинка. Но я ее и на выезды планировал, нужен пригожий зум. Тоже не определился пока, сабж или 28-75. Акция и цена покажет.
     
  13. Вышел сегодня немного попробовать 24-70, погода в Мск ни о чем конечно, но очень уж хотелось.
    Резюме: хорошее стекло (отличным мешает признать только космический ценник).
    Для практического тревела можно признать резким на любых ФР и диафрагмах.
    Если лазить с лупой, то на открытых есть небольшое замыливание самых-самых углов.

    ф/4 - http://fotkidepo.ru/?id=photo:972744
    ф/8 - http://fotkidepo.ru/?id=photo:972745
     
  14. А я вот чего-то именно 24 мм на ф/4 попробовать не догадался. На ф/8 снимал, там конено все отличо.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же видимо как нередко бывает у сони - зависит от экземпляра. Что конечно печально за такие деньги.
     
  15. А мне присылали сэмплы, отличное качество, похоже реально сильный разброс экземпляров.
     
  16. Влезет ли 24-70/4 под родной чехол LCE-ELCA? Кто нибудь пробовал?
     
  17. сонистор по телефону заверили что подойдет. пока не довезли, но верю на слово :)
     
  18. #160 21 фев 2014 в 00:16 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014

    Пиксель мелкий у А6000.

    На А7 сабж ведет себя по-другому.
    Купил вчера, поснимал сегодня в разных режимах - стекло понравилось!
    Рисунок, резкость, цвет, боке - :good:
    В руке А7 с SEL 24-70 лежит сносно. К эргономике маленькой камеры, мне кажется, невозможно привыкнуть после классической зеркалки :)
    Автофокус нормальный, медленнее, чем у связки А57+SAL16-50/2.8 , наводится стабильно и точно. Скорость АФ практически не меняется от того, находится зона АФ в центре или в углу.
    Хорошо работает стабилизатор, при выдержке 1/20 на ФР 70мм при съемке статичных объектов с рук 80% снимков без смаза.
    Святосила 4 - сбалансированный компромисс между размерами и ценой, учитывая малошумность матрицы 24Мп и помощь стабилизатора для съемок при низкой освещенности.

    Непривычно работает ручной АФ, поскольку нет механической связи между подвижной частью блока линз, отвечающих за фокусировку и фокусировочного кольца. При первой попытке сфокусироваться в ручном режиме показалось, что объектив неисправен. С SLT привык к быстрому алгоритму фокусировки: при вращении кольца проходишь зону максимальной резкости, затем быстрым движением назад относительно точно попадаешь в зону резкости. Навык закрепляется до уровня рефлекса, как вождение а/м.
    С SEL такая техника не работает: вперед_назад - промазал, еще раз вперед - опять мимо :(
    "Умный" привод АФ реагирует не только на угол, но и на скорость поворота фокусировочного кольца. Надо привыкать :unknown:


    Пара фоток с прогулки:

    [​IMG]

    24Мп


    [​IMG]

    24Мп
     

Поделиться этой страницей