FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Это было к реплике, что на 50 можно всё снимать.
     
  2. Понятно. Все же "вообще ни как" думаю – слегка преувеличено.
    Сабж редкое сочетание исключительной резкости (бывает она —не последнее качественное требование в съёмке архитектуры и не только) малых габаритов и отличной комплементарности с А7, когда больших стекол не хочется принципиально.

    До недавнего времени так же был уверен, что 135мм – явно не для широких пейзажей. Ошибался. .. Не шедевр, баловство скорее, но ведь можно!

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=79859&p=1585353&viewfull=1#post1585353

    Парируя, что на 50 или 35мм было бы логичнее и проще: но ведь во первых можно, а во вторых детализацию дальней зоны на 135 не победит ни кто!
     
  3. #2103 31 авг 2016 в 16:20 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    Нужен портретник. Разные картинки. особенно искажения. Недавно свадьбу снимал. После 85-го батиса не хотелось 55-й, но вынужден был. А ведь вроде братья по картинке. Сам недавно это утверждал, а теперь разницу вижу. Объяснить не могу. В ветке про 85-й батис фото девочки в желтом платье.
    85-1.jpg
    85.jpg
    Это 85-й батис
     
  4. А что из указанного тобой нельзя снять на пару 35+85?


    Да нет, это правда. Еще во время А850 я пару раз таскал с собой 35+50+85. В итоге 95% снято на 35+85. 55/1,8 нужен пока нет 85мм нормального. Ибо таская а850 в паре с 50+85 сейчас, у меня где то 70/30. Таскаю А7м2 +35+55, та же картина 70/30. Так что не то что бы он совсем не нужен, но без него легко обойтись.
     
  5. Я сейчас крамолу скажу. Тут была ситуация, когда одновременно поснимал на 85gm и 50/1.4zа. Так вот второй менее резок и вообще не 85ка, но картинка с него понравилась больше. ХЗ почему
     
  6. Дык gm цифровой ,а zа ламповый)))
     
  7. Б-г-г-г, ну только если. Но в целом мысли о продаже 55 посещают. Особенно после анонса 50/2,8 макро.
     
  8. Что то со мной наверное не так, ибо сабж очень нравится! ))
     
  9. На 35 все портретное нужно с определенным ракурсом снимать, а на 85 отбегать дальше. А полтос накрутил и счастье. Это опять же лирика и треп соневодов, которые убили жабу,)
     
  10. Так и мне тоже, но во-первых все познается в сравнении, а во-вторых, лежит. Почти безвылазно лежит.
     
  11. Лежит-продать, купить GM или батис), если вдруг встанет на полтосы всегда можно вернуть. Вот у меня рука не поднялась продать старый полтос contax 50 1.4 теперь лежат с сабжем на пару.
     
  12. В целом, на вопрос: нужен ли сабж, если есть FE 35/1.4 и 85/1.4 GM я бы ответил: назовите ваш адрес, мы придем и избавим вас от головной боли выбора...
    Реально, если уже есть 35 и 85 — сабж в самом деле не очень нужен, согласен.

    Только осталось уладить пару моментов: конструкция уходит из разряда портативных тревел в разряд монстроидальных сумчатых (для второго объектива) зеркалок.

    Ну и сущие пустяки, среди истинных фотографов разговор о деньгах неуместен, но бюджет на сабж и комплект 35+85 имеет разницу 4 раза но, к сожалению не порций мороженого.
     
  13. Куплю..))))
     
  14. стекло на самом деле очень хорошее, имею 28мм 35мм 55мм и 70-200, самый любимый это 55мм, но хочу купить 85мм батис, чтоб он стал любимым, не хочется тока разочаровываться после покупки )))
     
  15. Если нечем более подходящим снимать портрет и пейзаж то тогда он действительно нужен.
     
  16. ну каждому свое, что уж прям так ))) кому как удобней, если нравится на полтос пейзажи снимать, пускай снимает, главное что бы удовольствие было.
     
  17. GM ? ну да нету у нас таких.Вот приходится на полтос снимать)
     
  18. А вот кстати отличный вариант снимать пейзажи-панорамы в мануальном режиме. При F8 гиперфокал должен начинаться примерно от 10м (это навскидку), т.е и кустики переднего плана войдут в зону резкости и задний план будет в шоколаде ввиду отменных оптических свойств стекла.
     
  19. #2119 1 сен 2016 в 05:28 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
    У меня в наличии к первой тушке А7 только FE 28mm f/2.0, пока... И вот хочу что-то еще компактное и резкое в большем диапазоне, чтобы можно было нет-нет без особого "палева" поделать снимки, порепортажить что ли ненавязчиво, ...))) Батис наверное лучше подойдет, не говоря уже про 135 мм., но 55-ка компактна , как ни крути..
    И для видео что то хочется. Зум 24-70 взять? Так есть уже одно "кривое" стекло..)) Хоть разорвись в поиске компромисса?))
     
  20. Имею 55, купил 85 батис, в итоге через 3 съёмки продал.. Не то...
     

Поделиться этой страницей