FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Если сомневаешься, то лучше съезди в Турцию!
     
  2. #1662 6 ноя 2015 в 22:00 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Мыло с переходником обычно бывает при неточном фокусе, в тушканчике есть коррекция автофокуса.
    У меня есть оба. Они просто разные. Если бабло в дефиците, возьмите 35/2,8. Зачётное стекло. Дешевле. Родное - все фичи работают.
    А полтос у вас пока всё же есть. При съёмке портретов резззкость часто вредит. Если, конечно, не снимать дерматит.
     
  3. Это точно - соневский 1,4 для портретной съемки мягче на открытой. Цейсс все время хочется прижать по резкости, а некуда - получай звенящую даже когда она не нужна.
     
  4. Спасибо большое!

    - - - Добавлено - - -

    Я там был, там тепло.)
     
  5. Я снимаю. в первую очередь, картинки собственных кистей, (потом уже сына, пейзажи, звериков, путешествия и тд),иногда для полиграфии, делал это А900-й с этим же 1.4, даже нексом 6-м с 3-м переходником и в общем был доволен. Но, как говорится, хорошему предела нет, особенно, если разница столь существенна. Кстати, бюджетная связка ЛА4 с телевиком минолтой 100-200\4.5 меня вполне устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    35/2.8, мне кажется, для репродукционной съемки коротковат, или нет?
     
  6. Да меня тоже 35/2.8 радует, а с 55-кой сделал проще - те деньги, на которые мог её купить, потратил на хлам на велосипед, включая шатуны карбоновые)
     
  7. Ну у меня 55 была, вот благо нашла с кем поменяться.
     
  8. А мне больше 55мм нравится!Вот сегодня с женой поехали в парк,взял 55 и 35/2.8 ,но 35мм так и не пользовал.[​IMG][/URL] DSC00846.JPG[/IMG]
     
  9. Это чисто предпочтения в фр, мне 55 вообще неудобно
     
  10. Спасибо, послушался совета, взял. счастлив

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, послушался совета, взял. счастлив
     
  11. Жена красавица. Все гуд.
     
  12. Рад что помог с выбором!
     
  13. #1673 7 ноя 2015 в 20:26 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Ставьте выдержку покороче - на 1/80 огрехи по резкости. При отсутствии стаба и должной тренировки я бы посоветовал 1/2ЭФР
    ЗЫ Не посмотрел, что камера со стабом, но таки на лице зоны резкости не нашел - видимо, просто промах по зоне фокусировки.
     
  14. [​IMG][/URL] DSC00934.JPG[/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Стаб вроде в камере есть)Спасибо за совет.Очень пасмурно было сегодня

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/URL] DSC00960.JPG[/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/URL] DSC00961.JPG[/IMG]
     
  15. #1677 7 ноя 2015 в 21:33 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Так задумано.А то все жалуются что стекло очень резкое для портрета))Пришлось камерой водить при съемки туда сюда))
     
  16. Спасибо за совет!Очень пасмурно было
     
  17. Я не понимаю, мне это стекло по отрыву фона или по переходу в нерезкость (не знаю как правильно обьяснить) чем то 135z напоминает. И мне это не очень нравится. Вот у sal50f1.4z дела с этим намного лучше!!!! И он мне оооочень нравился!
     
  18. Я надеюсь что среди обещенных стекл от сони в 2016 FE будет 135мм,хотя бы 2.8
     

Поделиться этой страницей