FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Всем спасибо за оценки и комментарии!
    Не знаю почему пишет "Таблет", скачиваю с карты SD в ноут, может из-за этого, не придавал этому значения ))

    Знакомьтесь, наша киса..

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. Евгений Демидов, видео не пробовали снимать? Насколько сильно влияет отсутствие стабилизатора для съемки видео?
     
  3. С этим стеклом, нет, не пробовал. 11.07. будет возможность такая ))
     
  4. За молодых , конечно , рад ... Поздравляю ! Но никак не мог понять почему такая "неровность" в работе объектива ... пока не дошёл до Вашей подписи ... Мне кажется , подспорьем мог быть , хотя бы , монопод . Опытные свадебщики меня поправят (я ни разу не снимал свадьбы) ...
     
  5. А что за неровность? Вроде все посмотрел, но не понял, о чем речь.
     
  6. При том , что яркое солнце и короткие выдержки из-за разного расстояния до объекта , есть ощущение плохой работы стаба (уже привык , что он есть , а здесь его нет) ... То - фон как-то "не очень" , то - сам объект ... Рассматриваю для того , чтобы самому понять максимальное расстояние до объекта и максимальное качество снимка при работе с этим объективом , т.к. возможности 55\1.8 не беспредельны .
     
  7. То есть что то кажется нерезким/смазанным?
     
  8. Да + проработка в цветовом отношении ... Как-то так .
     
  9. Я тоже не совсем понял о чем речь. Есть кадры где экспонировался по небу, молодых из тени вытаскивал, об этом речь?
    Или покажите как надо снимать/обрабатывать?
     
  10. #1533 11 июл 2015 в 23:46 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Долго ломал голову, какую придумать упаковку для FE 55mm F1.8 ZA в путешествии. Придумал, может кому-нибудь понравится...:) Без имени-1.jpg
     
  11. Я сказал , что мне самому надо понять варианты максимальной качественной работы этого объектива . Переход с кропа на ФФ изначально получился для меня "головной болью" . Почему я твержу слово "изначально" ? Потому что снимок (по моим критериям) в редких случаях должен попадать на серьёзную обработку . Поэтому не хочу расслабляться и снимать в RAW .... Как-то так .
     
  12. #1535 12 июл 2015 в 07:16 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    Я еще больше запутался, если честно. Сразу после первого Вашего поста подумал, что имеете ввиду шевеленку ...
    ... полез смотреть полноразмеры, может на них что то видно.... Но их нет, значит смотрите Вы то же, что и я. Но там размытого и нерезкого ничего нет. :unknown:
    А уже с "проработкой в цветовом отношении" я окончательно запутался и сник.
    А снимки и обработка очень понравились, жизнерадостные.:drinks:
     
  13. #1536 12 июл 2015 в 07:30 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    Я сразу сник после такого совета - ясный летний день, камера А7с, стекло 1,8 всего 55мм и .... монопод! Это какой же тремор должен быть.:)

    Присоединяюсь:drinks: с праздником! День рыбака сегодня. И день фотографа.

    Фотограф рыбака видит издалека! (особенно с телевиком. каламбурчик).
     
  14. Мы не поняли друг друга ... А в полемику я не ввязываюсь ... Давайте без обид . С днём фотографа !
     
  15. С праздником!:drinks:
    Точно не поняли друг друга))
    Я не для полемики, я просто понять хотел, что имелось ввиду. Ну да ладно!:drinks:
     
  16. С каждым днем убеждаюсь, насколько шикарное стекло! Легкое, быстрое, с красивым рисунком, в путешествиях просто незаменимо!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. #1540 13 июл 2015 в 16:45 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Куда делись снимки???
    Я один их не вижу?
    :unknown:
    888.jpg
     

Поделиться этой страницей