FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Наверно такие снимки не король ,этого стекла на А7 ....сам был разочарован :( хотя на более форматных пейзажах спокойно с огромной четкостью и контрастность выдает по 20-22 мв на снимок с А7 ...:)
     
  2. #1342 5 фев 2015 в 18:57 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Их 2 в системе, по мне, незаменимых 35 и 55. А рисунок дело на любителя :)
     
  3. Только сейчас рассмотрел фотки , зашел знакомый в офис на работу , успел снять его на 28-70 и 55/1,8 на а7 ......фокусировка и меньше смазанных фоток на 28-70 , а вот 55/1.8 намазал больше но натуральность цветов и контрастность точно лучше и ближе к оригиналу на 55/1,8 :drinks: даже как то на душе стало спокойнее за приобретенный фикс :smile:
     
  4. Ничего странного, ибо нет стаба и снимал, наверное, не на самых коротких выдержках. Для меня, например, на 55 минимальна 1/100, а еще лучше 1/120
     
  5. Вот! Спасибо. Наконец то сформулировано что мне в его рисунке не нравится. Так все и есть.
     
  6. Этим стеклом снимать желательно располагаясь фронтально к объекту. Стараясь, чтобы уходящей в даль перспективы было меньше.

    Иногда жалею, что продал Сигму 85/1.4
     
  7. #1349 6 фев 2015 в 12:42 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Так зонар жеж. Они все такие. 90 2.8 contax G тоже самое выдает Эта схема на любителя.
     
  8. Что совсем перестает нравиться 55-й. Сегодня прогулку снимал. Мажет. Вернее не мажет, а как то не доезжает до объекта фокусировки. Квадратик зеленый, звук подтверждения есть. А потом на мониторе сморю, все как-то то мутно. Погода пасмурная, но днем же. Думал только на А7 так, нет. на 7-2 аналогично. Наверное что то с объективом. Блин, завтра свадьбу снимать
    Это не часто, но есть. Самое неприятно, что на портретной съемке. Женщина то приятная.
     
  9. Всем здравия, скажите плз, а это чудо техники дорогостоящее чья сборка и производство ?
     
  10. Тайланд...........
     
  11. #1353 6 фев 2015 в 21:44 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Вот это еще один косяк 55ки, из-за которого отдаю предпочтение 35му. Причем заметила что это в ближнем поле мдф+1-2м
     
  12. ....Вот все и сформулировали Что раздражает и вводит в непонятки кроме скрипов внутри .......еще странность , влючаешь камеру и обьектив при съемке первых кадров на 1,5-2 метров, пытается сфокусироваться на более заднем плане , пример цветок у стены ....цветок размазан стена в фокусе :unknown:
     
  13. 35мм мое любимое фокусное, однако f2.8 – настолько не приемлемо для 35мм фикса, что даже мысли не возникает взять. Чем он лучше кроме размера, в таком разе, чем гораздо более универсальный 24—70 со стабом?
     
  14. Для большинства сцен в ближнем поле мне 1.8 узко по ширине зоны рип. Да и как я писала выше, на 35 я запросто снимаю на 1/60 (а иногда и больше), тогда как вес 55 принуждает ставить не ниже 1/100, поэтому я особого выигрыша в светосиле не ощущаю
     
  15. Так что в этом случае мешает снимать зумом на f4, имея в этом случае гораздо больше возможностей: стаб, с которым я снимаю на 35мм с выдержкой 1/15 а то и длиннее, возможность зумирования не ногами, а руками? Не устраивает резкость краев? Мне на 35mm тоже не часто нужна f2, но не иметь такой в возможности совсем – я не согласен.
     
  16. собственно-то ничто не мешает снимать на 24-70, если бы не его стоимость. есть еще разрешение и компактность. последнее мне особенно интересно - а7р и 35 очень хорошо помещаются в мой рабочий рюкзак, хотя это индивидуально.
     
  17. Ну теперь то разница в цене в СС между 2470/55 всего 5тр 70/65:)
     

Поделиться этой страницей