FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. передам и она будет впечатлена, приблизительно так;):
    [​IMG]
     
    Mazolich нравится это.
  2. Собака тоже симпатичная!!!!:rofl2:Хотя согласен девушка лучше!!!:DНу а если сурьезно Ром бокешечки на стульчаке и столике просто офигительные!!!:smile:Чего то я смотреть стал в сторону сабжа хотя есть заяц полтос.
     
  3. Есть чуть чуть снижение резкости по краям,ты не паникуй они одинаковые с двух сторон и очень ненамного,на той ссылки что ты дал на 7p тоже немного есть так что все норм,не паникуй,я свои 16-35f2/8 и 24f2 тоже тестами загонял.Тоже паниковал потом люди знающие обьяснили что все норм.:ok:Во блин напостил да простят меня святые модераторы:blush:.
     
  4. Спасибо, уже не паникую, только радуюсь. ))
     
  5. Это не моё фото;) это Кости Гангстера
     
  6. мои 3 копейки)
    DSC08572.jpg
    DSC08608.jpg

    а как выложить покрупнее? )
     
  7. я использую фликер, фото выше через яндекс.

    [​IMG]
     
  8. Друзья! Есть разница в суорости и цепкости автофокуса в сравнении с 50/1.4 сонькой через 4ый переходник? Я так понимаю, что фазовые датчики заработают, много они дадут? И еще - компенсирует ли стаб в 55/1.8 разницу в дырке в сравнении с 50/1.4? Другими словами - стоит ли менять полтиник и переходник на 55/1.8, если качество картинки и вес с перкходником устраивают?
     
  9. #1312 14 янв 2015 в 18:39 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    В сабже нет стаба. А так с 55/1.8 плюшки А7 используются на 100%.
     
  10. Родная оптика много лучше переходника по АФ. По нынешним ценам - думаю не логично, лучше подождать стабилизации цен. Ну а про стаб написали выше)
     
  11. ну так и мучаюсь, ибо 36к в М...о, + если потраить подарочные карты и бонсу, то и вовсе 33к будет ценник. (Совсем обидно, ещё вчера ценник на него был 42к, стало жалко, и потратил 11к бонусов на всякую срань из серии "пусть будет", типо новой электробритвы и т.д., а так бы ценник был вообще 22к - и вопросов бы не было) А за 50/1.4 + переходник перед новым годом вывалил 29к(

    Какие плюшки будут на полную с 55/1.8? узнавание лиц - не особо важно для меня, программ я никаких пока не закачивал - я совсем любитель, детей и жену щелкаю на прогулках ну и рябину со снегирями, если повезёт встретить)
    В моём режиме использования упущу я чтото из возможностей А7, при использовании 50/1.4 с переходником, или сравнимое по удобству и качеству картинки выходит? (На попиксельное рассмотрение не претендую, руки тоже не прямые))
     
  12. Ну как по мне одна очень важная, фокус по глазам например, так же саму точку фокусировки можно почти по всей площади кадра менять (и при этом точность попадания не уменьшится), в отличии от переходника, где только центральной работать можно), при ручном фокусе увеличение (лупа) включается автоматически сразу после начала кручения кольца фокусировки, а через переходник надо для этого кнопку нажимать. Ну и другие, сейчас вспомнить всё не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Да, подсветка автофокуса не работает с переходником, что тоже не добавляет удобства его использования.
     
  13. Ну тогда душу жабу и бегу в магазин завтра)
     
  14. Самый главный плюс- это картинка с этого полтинника. Аналогов думаю нет)
     
  15. На этой теме впервые увидел, что такое "рисунок". До этого медитировал на тему про 135 f/1.8, так и не увидел, тупо видел малую ГРИП и всё. А фотографии этой темы вызывают желание облизать монитор, настолько вкусно выглядят.
     

Поделиться этой страницей