FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    1.151
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #1161 8 окт 2014 в 14:41 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Sony Alpha A7
    Объектив Sony FE 55mm F1.8 ZA
    Всё кончилась осень, уже 2 дня как снег лежит..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Погода сегодня в Москве солнечная, а это значит на работу кладем болт и идем гулять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Солнце. Всем хорошо.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  3. Как вставлять фото с яндекса. (ссылка)
     
  4. #1167 14 окт 2014 в 18:24 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
    А у нас как то так:[​IMG]Октябрь на реке Сейм
    [​IMG]
    Октябрь на реке Сейм

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо.Не обратил внимание на BB code/
    [​IMG]
    Октябрь на реке Сейм
     
  5. Хорошо. Этакий модерн вековой давности (не считая цвета на первой)))
     
  6. SEL55F18 более резкий, резкость начинается почти с полностью открытой диафрагмы. Четко прорисованная картинка.
    SEL50F18 дает более пластичное изображение, как классический хороший портретник. И большой плюс наличие стаба, часто выручал при плохом освещении.
     
  7. Прошу спокойного ответа-совета на свой вопрос. Если на А7 снимать с использованием SEL FE 70-200/4 + SEL FE 28-70/3,5-5,6 + LA-EA4 + SAL 28-75/2,8 , чем для себя могу обосновать приобретение 55\1.8 (мне кажется , что 35\1.8 для семёрки широковат), кроме - хочу ?
     
  8. 1. Качеством. Ни один зум не выдаст вам картинки фикса.
    2. Светосилой.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    55/1.8 даст вам красоту, которой не будет на перечисленных стеклах.
    Но в целом сможете и без него прожить.
     
  10. Качество, светосила это хорошо. Красота - понятие субъективное, хотя спорить с этим не буду. У меня на ФФ полтинник просто так валялся в рюкзаке. Не моё это фокусное. Основным был 28-75/2,8. Этого хватало в большинстве случаев.
     
  11. Однако полтосное фокусное как раз вписывается в 28-75.... Просто вам хватало качества зума и не нужны были заморочки с боке. А резкость хороший зум на прикрытых даёт мало отличимую от фиксы. Я тоже снимаю М 28-75/2,8 G, так никогда не было проблем ни с резкостью, ни со съёмкой против света. Это в общем-то нормально. Надо просто чётко понимать, будет ли аффтор снимать портреты-пейзажи с "волшебным" размытием в боке. Если это его мало волнует, то и не надо. 35-ка например, для меня универсальней. Почти всё время на моей семёрке нацеплена.
     
  12. Просто у зума есть 28, 35 и 75. И вопрос не в качестве,а в искажениях и в стиле съемки. Странно снимать портреты в студии на только 50 мм на ФФ. Да и в поездки брать с собой его тоже смысла не вижу. Полтинник фикс нужен в основном на постановке, когда действительно нужна красота в боке. Во всех остальных случаях зума за глаза.
    Автору просто нужно понять, насколько часто он использует именно 50 мм на полном кадре, и из этого делать вывод.
     
  13. Точно! Зум элементарно УДОБНЕЕ и УНИВЕРСАЛЬНЕЕ. Если же надо бескомпромиссное качество, то пусть берёт и полтос. Главное, потом не надо об этом забывать, иначе на камере в основном только зум будет прикручен. Я принципиально в поездки зум не беру, иначе..... ;)
     
  14. Спасибо. Всё очень хорошо. Именно такого разговора я и хотел.
     

Поделиться этой страницей