FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Вот вы заморочились. Ну не рассыпится диафрагма, снимайте без паранойи :)
     
  2. Цветочки
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][​IMG][/FONT]
     
  3. Фото оч достойные !! только вот , что же лучше ? 55-ка или 24-ка на соню а7 ? Подскажите пожалуйста . И потом , 55-ка за такие деньги и без стаба ?!!!!! А как же видео снимать ?? Он ведь не маленький по размеру , а значит шевеленка должна быть ... Кто подскажет , как с видео реально дело обстоит ? Заранее спасибо !
     
  4. Риторический вопрос. А как все проф видео,кино,дслр-видео снимают без стаба?
     
  5. Видео для каких целей?
     
  6. #750 22 май 2014 в 09:36 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    Я конечно не проф. фотограф, но зачем сравнивать объективы с разным фокусным расстоянием? 55 более универсальный.
     
  7. Кто бы что ни говорил, а стаб для видео очень классная штука!
    Сам на Нексе пользовался пару лет не стабнутыми стеклами, и потом просто получил культурный шок,
    когда купил стабнутое и снял на него видео!
    Реально с рук можно было снимать видосы. Всё плавненько и красиво.

    Понятно что в проф видео стаб не нужен. Но там и не с рук снимают.
    А для личных нужд стаб в видео очень и очень классная штука!

    Поэтому меня тоже огорчает что в 55-ке нет стаба...
    Для фото не так критично, а видео с рук будет не очень приятно смотреть...
     
  8. Чуть лучше, чем без него не более того. До видеокамерного стаба далеко, попробуйте еще больше шока будет )
     
  9. ВИДЕО , ЧТО БЫ СНИМАТЬ , У МЕНЯ РЕБЕНОК 2 ГОДИКА И ДЕТИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ДОВОЛЬНО ПОДВИЖНЫЕ , А БЕЗ СТАБА ЗА 41 ТЫС.РУБ. БРАТЬ СТЕКЛО , КАК ТО ТЕРЗАЕТ ЖАБА )))

    - - - Добавлено - - -

    ВИДЕО , ЧТО БЫ СНИМАТЬ , У МЕНЯ РЕБЕНОК 2 ГОДИКА И ДЕТИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ДОВОЛЬНО ПОДВИЖНЫЕ , А БЕЗ СТАБА ЗА 41 ТЫС.РУБ. БРАТЬ СТЕКЛО , КАК ТО ТЕРЗАЕТ ЖАБА )))​



     
  10. Давайте без истерики и нарушений, а?
    Видео снимайте на видеокамеру, если вам для бытовых целей.
    Это оффтопик здесь, тем более повторами и капсом.

     
  11. Ну, стаб в объективе как бы помогает нивелировать дрожание рук фотографа. Для подвижных детей нужен стабилизатор детей )
     
  12. Ну как бы подразумеваеться,что люди понимающие почему банальный полтинник стоит таких денег,так же понимают что стаб для видео в данной ситуации=200х кратному цифровому зуму. И либо докупят какой-то плечевой упор по цене 4-7% от стоимости комплекта или поищут другое решение.
     
  13. Вы берете стекло для фото. Если надо видео, покупаете дешевый стедикам( или делаете его сами) На крайняк штатив.
     
  14. а у меня всякое хоум фото

    Фотографии в альбоме «Май 2014» zaxarou77 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей