FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. #722 11 май 2014 в 00:16 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    Господа! А кто нибудь полярик использует на своем 55мм? Ну или еще какой фильтр?
    Дабы не флудить - фотка
    a7r + 55 1.8
    DSC05675.jpg

    от жежь какая отвратительная со встроенного загрузчика...
     
  2. #724 11 май 2014 в 07:48 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    Заказал HOYA HD2 UV, HOYA PROND 1000 и B+W ND8 (который под номером 103). Отпишусь, как получу.
    Позже буду покупать полярик и градиентные, когда будет какая-нибудь акция, а то отдавать по $160 за фильтр жаба душит.
    Ну и фото с сабжа:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Тот редкий случай, когда вертолетик приземлился и позирует.
    Открытая.

    [​IMG]


    by Mr.Bronnik, on Flickr
     
  4. #726 12 май 2014 в 10:24 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  5. А что, очень даже хорошо! На фоне неба людей сложновато снять, можно сказать - контровый свет.

    Первое фото 5+ "Ассоль - 2014"
     
  6. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Коллеги. Сегодня получил свой 55 и поставил на А7 вместо родного 35-го. При включении и выключении камеры явственно слышу и кстати вижу как двигается диафрагма объектива, с таким достаточно громким шуршанием. При включении она открывается и при выключении прикрывается (как будто паркуется). Так как на 35 вроде этого не происходило - проверить не могу так как 35 отдал взамен 55, то возникает вопрос - нормально ли это? Упокойте меня пожалуйста - на воду дую? Заранее спасибо. Кстати объектив просто чудо, фокусируется супер быстро, резок с открытой, размытие очень специфическое. Я доволен как слон, но этот шелест немного нервирует...[/FONT]
     
  7. Есть такая фишка. Меня первый эземпляр, приехавший из СС, так же насторожил скрипом и шелестом. Отправил им назад - на замену пришел объектив, в котором сам момент срабатывания диафрагмы есть(и должен быть), но шумовое сопровождение нивелировалось до тихого, приемлемого. Еще один объектив, побывавший у меня в руках тоже тихонько посапывал при вкл/выкл.
    То есть движуха диафрагмы - это норм. Звуки, издаваемые при этом, характеризуются только в сравнении.
     
  8. #733 15 май 2014 в 16:26 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    И я цветочков добавлю.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Jonh-1 нравится это.
  9. То есть, три объектива- три разных звука? Цейс!?:negative:
     
  10. Нет, звук один. Чувствительность пациентов с манией "синих квадратиков" разная))
     
  11. 3-я очень понравилась!! Равчик бы покрутить)
     
  12. Вы такой маниакальноздоровый купите стекляху за тысячу долярей, и вот когда она заскрипит по-нехорошему, может, тоже к нам, недужным, прибьетесь.
     
  13. Я уже с вами, я купил и у меня все линзы цейс. И диагноз я себе поставил и не стыжусь этого. Имхо паркуется линза громко и шуршит,но отличий от например sel 35 1.8 я не услышал. В магазине "слушал" стекло, на презентации "слушал" и когда покупал "слушал". Субьективно звук у всех линз похожий. Иногда чуть громче иногда чуть тише. Все зависит от помещения прослушивания.) Может у вас реально был брак я не знаю.
     
  14. Ну вас, мужики. Так дойдем до кружка "Слушателей диафрагмы". Будем записывать звуки, делиться ими. Собираться на прослушивание долгими вечерами.
    У меня шелест есть. На фоне бесшумного кита-заметен. Но на картинку не влияет. Понвблюдаем, гарантия ещё доооолгая.
     

Поделиться этой страницей