FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Еще бы кисточкой пройтись по платью у девочки - муар убрать... :) (правда не критично совсем...)
     
  2. Повышенный микроконтраст дает работа пыхи, потому и жестковаты портреты получаются. К резкости сабжа имеет мало отношения, как мне кажется.
     
  3. Ну на 85/1,4 пыха такого эффекта не дает. Стекло резкое и контрастное. думаю поэтому.
     
  4. #664 17 апр 2014 в 11:05 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    43. Вверх с отражателем. Благо в этот раз никаких цветных фонарей не было, не пришлось через октобокс "в лоб" бить

    Саш, попробуй, немного, 15-20 единиц, не больше.

    Никит, обрабатывала пакетно, каждую пока не полировала. Хотя муар, если честно, мало смущает :)
     
  5. На этих карточках он малоприметен...
     
  6. Вчера тестировал ручную вспышку grifon tt 520, кларити и шарпа 0, по мне вполне сносно.

    [​IMG]
     
  7. Подскажите,кто цеплял к 55 фильтр защитный sony. Крышка одевается на объектив нормально? Спасибо.
     
  8. Да, все ок. Защитку не снимаю.
    Застегивается хорошо, зайцев не ловит :)
     
  9. Там просто две резьбы..вот я думаю в какую он паркуется.)
     
  10. Камерный жипег. Уменьшил.
    Медленный зараза в связке с A7R, но на ней все медленно. Зато когда попал, вознаграждение обеспечено.

    На границе Миров.
    [​IMG]
     
  11. #671 19 апр 2014 в 20:32 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Резьба у него одна.

    Upd. Флуд удален
     
  12. У меня бленда оделась без проблем.
     
  13. Вероятно, имелось ввиду та резьба, куда бленда одевается, но она не 49мм
     
  14. Сегодня курьер TNT привез новый объектив и забрал шумящий. Эпопея с покупкой, надеюсь, завершена. СС молодцы - сделали все оперативно, без скандала, что называется, на доверии. Респект.
     
  15. Я так и не понял что там за шум у вас был..вы бы записали))
     
  16. Я почти уверен что сие были глюки моторчика.
     
  17. Я бы уточнил: глюки моторчика из-за какой-то механической помехи (судя по издаваемым звукам).
     
  18. Очень показательно и красиво!
    Но, если честно, я особой разницы не вижу где кроп, а где фф )))
     

Поделиться этой страницей