FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Да все нормально у вас с линзой)) это так диафрагма работает и аф.
     
  2. Тоже при включении шуршит диафрагмой пару секунд,наверное это норма...
     
  3. Да я его только что получил, другой камеры под рукой нет. Дома на некс5 проверю, но что-то мне подсказывает, что не в тушке дело.
    Да, акционный.
     
  4. ну скажу так - вчера на него вообще внимания не обращал. В отличии от того, как после выключения камеры, там что то паркуется с громким звуком секунды через 2-3. Не думаю что у вас брак.... Решил послушать только после вашего сообщения)))

    Если мне не изменяет память - то на 35фе так же только по времени меньше....
     
  5. Спасибо, немного успокоили. Но вот SHURIKENN пишет, что у него полная тишина....
     
  6. Вечером доеду еще раз проверю, но ни каких жужаний у меня нет точно и скрежетов. Чтоб услышать шелест диафрагмы надо сильно постараться.
     
  7. До вашего сообщения я тоже думал что у меня тишина,особо не прислушивался,да и снимаю в основном на улице,а там посторонние шумы маскируют...а сейчас дома прислушался-звук есть,думаю и с SHURIKENN будет так же)))
     
  8. Проверим :smile: Чет я вспомнил как все трясли А77, на предмет "что то бряцает в районе пыха"
     
  9. Вы бы послушали как стрекочет диафрагма паналейки(25/1.4) на микротушках олимпуса,это не для слабонервных)))
     
  10. Я не стараюсь искать минусы там, где их нет. Просто из все стекол баяна Е, какие у меня были, такая же штука была и на макрике 30/3,5 - связался с СС, они привезли новый, шуршащий забрали. В том случае разница в шуме диафрагмы была ощутимой.
     
  11. есть такое ) но пока об этом не услышал на форумах - внимания не обращал )))
     
  12. А я не обращал внимание на стрекот 20/1.7(он потише),а паналейку сразу услышал на епл5)))
     
  13. А у меня на шестерке 50/1,8 посвистывал иногда при фокусировке. Слышно было когда через ВИ снимал. Вообще не парился на эту тему.
     
  14. В полной тишене, если прислушаться, слышно при включении, как диафрама делает трик-тик. Длительность около секунды. И на 55/1.8 и на 35/2.8
     
  15. Ну, оприходовала его сегодня.... из 85 фото всего 2 (!) промаха, фокусируется очень шустро. Разрешение обалденное! Я в восторге! Фото выложу завтра.
     
  16. На 35 и у меня так же, а здесь очень неприятные звуки. Короче, отзвонился в СС, и после часового перекидывания с телефона магазина на тех.поддержку и обратно орешили, что они присылают новый, и я с тем же курьером отправляю им этот. Ну и заодно порешали вопрос о том, как они упаковывают товар в посылки - обещали сделать все как надо.
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  17. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Рисунок обалденный. Микросмаз на последней - мой косяк :) Единственное, жестковат для деток. Везде кларити -15.
     
  18. Ну и слава Богу!
     
  19. Отличное решение проблемы. Сони на высоте, впрочем как всегда на моей памяти. Вам нового-тихого-ровного-резкого!

    - - - Добавлено - - -

    Юля, а чем подсвечивали?
     
  20. Вооо, точно! Надо попробовать. А то мне тоже на портрете жесковато кажеться. А про кларити как те не вспомнил)))
     

Поделиться этой страницей