FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. По ссылке товар находится не в Китае, а в Америке.

    Зачем такое стекло вообще портить фильтрами?
     
  2. Не увидела, но все равно не в Германии. Да и ни разу не видела бесплатной доставки из Америки, мне так кейс для фильтров "типа" из Америки через Тайланд ехал
    Фильтры Protect не портят, они вообще не влияют на картинку, я сама категорически против UV-haze, но если объектив упадет, то можете его не лишиться :) У меня родные сонины протекты на всех дорогостоящих объективах.
     
  3. По мне Sony protect вне конкуренции, MC (не подделку) очень трудно найти за ту цену, которая идет по акции.
     
  4. Вот я и хочу MC взять, уж как то жаль мне объектив без фильтра использовать. Всякое бывает.

    Хотел ещё спросить насчет бат. блока, как думаете стоит брать или нет?

    Лично меня размеры камеры смущают - тем что она очень маленькая .... хотя говорят, что бат. блок не удобный - скользкий
     
  5. Я когда чуть не поседела, после того, как 35/1,8 упал, благо на линолеум, протект использую везде.

    + бат. блока только 1 - подольше поработает
    минусов тьма - компактность, не повесите на плечевой ремень с карабином, не используете чехол (а это чревато в будущем отклейкой резины как на нексе)
    но это уже жесткий оффтоп :) это вам про скользкий: http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=39383&d=1397481076
     
  6. Интересно почему на плечевой ремень не смогу повесить? в бат. блоке нет резьбы под площадку? Наверное и правда с ним спешить не буду. А 2 запасных аккумулятора я сразу планирую приобрести про запас.
     
  7. Ну на гаризовский не повесите, если только какой-нибудь BlackRapid
     
  8. Посмотрите, что нашел:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.2.qzInjb&id=36850313858&sku=
    Цены у соседей зависят от комплектности. Наш 55F18 в мягком пакете около 23000 выходит, с блендой и крышками в оригинальной упаковке - 29000.

    - - - Добавлено - - -

    А мы фильтры китайские не уважаем))) А тут - стекло.
     
  9. Цена конечно шокирующая, но может он какой нибудь битый или утопленный...
     
  10. Не обязательно. Сам купил на японском Yahoo за 25000. Никаких отличий от нового не нашел.
     
  11. #632 16 апр 2014 в 09:20 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Ребят, получил сабж. Такой вопрос:при включении камеры объектив издает сухое поскрипывание и как бы электрическое жужжание в течение 2-3 секунд. У кого как с этим?
     
  12. ...битый или утопленный...[/QUOTE]
    На тао их несколько тысяч в продаже. Сухогруз с объективами затонул? ))
     
  13. Нет такого, абсолютно бесшумное стекло.
     
  14. #635 16 апр 2014 в 09:57 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Для ОЕМ может и нормально.... хз будет ли в комплекте бленда и трушный мешочек.... а так на ебэе с Японии - 28-29т вроде как можно купить в полном комплекте.
    зы

    а вот уже и нельзя... поднялись в Японии цены на него до 30т. Неделю назад были пониже...
     
  15. Значит менять! Собственно ничего странного, исходя из того, как была упакована посылка: тупо меньшую коробку положили в большую, и такая погремушка и приехала(((((
     
  16. странно - забирал коробку с Лис Курьера - там коробка с объективом была в коробке в 3 раза крупнее и обильно обложена "пупырокой"....
     
  17. #638 16 апр 2014 в 10:21 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Прискорбно. На других камерах так же себя ведет? Я так понимаю, объектив акционный? Как будет выглядеть обмен? Задействуете СЦ для пересылки?
    В любом случае желаю меньше проблем с обменом!
     
  18. Сейчас проверил - свой - есть только звук работающей диафрагмы каких то посторонних звуков нет....
     
  19. А насколько он у Вас громок и "шершав"? На 35/2,8 с диафрагмой происходит то же самое, но тихо, а здесь такое ощущение, что лепестки цепляются друг за друга
     

Поделиться этой страницей