FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. я согласен на портретник с f1.8: на 135mm f1.8 :D
     
  2. Очень интересно посмотреть на сравнение фильтров по качеству.
    Давно на IXBT было обсуждение. Но однозначного вывода, что галимый "кетай" существенно хуже брендов - не помню такого.
     
  3. У поляков на сайте есть хорошее исследование по качеству фильтров. http://www.optyczne.pl/5.1-Inne_testy-Test_filtrów_UV.html
    Там же в новостях - Сигма сделала док станцию для объективов под байонет Сони.
     
  4. В точку. Именно поэтому не слепят - универсальные качественные линзы нынче не выгодны.
     
  5. Всем привет! Подскажите а кто какие защитные фильтры ставит на 55/1.8? Что скажете насчет защитного фильтра от Sony? Думаю взять его заодно или лучше отдельно приобрести
     
  6. ) Двумя страницами ранее задал аналогичный вопрос. Заказал себе сейчас HOYA UV(0) HMC 49mm - по тестам отличная, по ценнику - приятная.
     
  7. #608 15 апр 2014 в 12:20 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Защитные ставлю какие придется, а вот НД-8 фильтр от сони,там качество сильно критично(влияет на цвет).
     
  8. Я наверное зайчика защитного закажу, если появяться до конца акции.
     
  9. Не смог и не утрепел ) не дождался я зарядки до 100% акб и все таки стерльнул в окно чтоб посмотреть ровное стекло или нет
    а7 и сабж на открытой
    [​IMG]

    Чумовозный полтос по разрешению.

    Никор 50мм 1.8G на д800 поскромнее выглядит... но правда и поцене тоже :)
    открытая
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/157778431.d/0_93a20_6ee7da07_orig

    Моя довольна ))))
     
  10. По польски не пшекаю. Но, на первый взгляд, качество тестов оставляет желать лучшего. Хотелось бы увидеть, в первую очередь, влияние UV-фильтров на МТФ, ХА, зайцеловкость объективов.
     
  11. Для открытой весьма и весьма.
    А есть у Вас минолта на этой же диафрагме, этого же дома и на этой же камере? А то только с а850 нашел.
     
  12. И по равномерности. на открытой от края до края нарезает.
     
  13. Вот и мне счастье приехало!!!
    Если честно прям в шоке от стекляхи..очень даже "по зайцевски"
    Единственное вес и размер уже не компактные нифига. Но берешь в руки а7+55 и прям кайфово!!! В общем мечта сбылась.
    Это кабриолет моей мечты.
    [​IMG]DSC04686 by VeterSiama, on Flickr
     
  14. минольты уже нет , но сони 1.4 на а7 такого эфекта только на 5.6 добивается.

    Угу сижу репу чешу о фильтрах... соневских нет вот думаю Б+В
    http://www.ebay.com/itm/B-W-49mm-49...1428198?pt=Camera_Filters&hash=item2328fb8766
    Кто нить скажет гуд или нет?
     
  15. А я наоборот соневский хочу.Неужели так плох?
     
  16. Соньку надо брать.Зачем экономить на копейках.
     
  17. Да я как то к фильтрам сони недоверчив.... к тому же их нет, и появятся они фиг знаешь... Или они цейсовские? Плюс задумался о фильтре и для зуйки 12-40 - туда 62мм
     
  18. #620 15 апр 2014 в 16:57 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Это гуд, но можете попасть на подделку. Ибо едет он не из Германии, а из Китая. И аналог такого BW у нас стоит 2-3тыр, причем даже в музыкальном магазине стоит "Германия". Я б из Китая брать не рискнула. Ибо можете поиметь 97% просветления вместо 99,9%. У тетки свои 99,0% ни разу зайцев не ловят.

    Сами понимаете, глупо покупать в Китае то, что производят в Германии
     

Поделиться этой страницей