1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Судя по новым "живым" примерам, для себя сделал такой вывод: рисунок в зоне РИП нравится очень, в зоне размытия (соглашусь с Babenkoff ) напомнил сигму - вызвал некоторое внутреннее раздражение, словами не объяснить, но чувство как от снимков с сигмы. Естественно ИМХО.
     
  2. Да,боке не старозайцевское согласен...но не сигма же)))
     
  3. Не сигма, но влаги не хватает, отсюда у моей жабы и раздражение.))
     
  4. #66 17 ноя 2013 в 13:22 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Ну вы ребята и закушались. Хотите настоящего Цейса, да суперрисующего, цвет, конструктив, да ещё чтоб разрешал по всему полю 36 мп. Вы планету не попутали? Не получится всё вместе за вменяемые деньги. Попробуйте для начала ОТУС (размеры и цены в и-нете). Учитывая, что это цена на старте, то согласно вашим хотелкам стекло бы стоило более 5 тысяч и было бы заметно тяжелее и больше.
    Кстати рисунок Сигмы не такой уж и плохой (лучше Тамрона), а у этого "зайца" однозначно лучше Сигмы (хоть отдалённо и напоминает), что вполне съедобно за такие деньги при таком конструктиве.
     
  5. Чем больше постов" не нравиться" тем больше будет вероятность купить объектив без ожидания.
     
  6. Ценник чуть чуть по ниже..и можно брать сразу..А Так мануальный 50 заяц и счастье.
     
  7. Ну, ждем акции... Ибо, что ее могут включить в "разнообразные" киты не верится
     
  8. Ну да, по рисунку до старшего 50/1,4 далеко. А жаль, ценой то совсем не далеко...
     
  9. Хватит защищать 55/1.8. Причем здесь вообще Цейс 50 и Сигма?
    Конечно разницу видят далеко не все и я бы даже сказал меньшинство. Вы не видите, ну и прекрасно, пользуйтесь на здоровье!
     
  10. Тут просто нужно понимать: одно дело видеть разницу, а другое ее (эту разницу) проецировать на бабло))
    Цейсс старший имеет наилучший рисунок (с этим не поспоришь), скоростной фокус, защиту - но вот вопрос - стоит ли эта разница с обычным полтосом денег?
    Вот мой ответ: для Кирилла стоит!!! тк ему очень важен в его работе именно рисунок. Для меня не стоит.

    Если бы у 55 цейсса был бы еще и стаб - тогда многие задумались бы получше.
     
  11. Разница в цене в России между 55/1.8 и 50/1.4 CZ будет всего лишь порядка 12 т.р.
    Вот если бы полтос 1.8 стоил как у C и N, тогда можно было говорить о огромной разницы в цене.
     
  12. Я вообще то его не защищала :) Наоборот в этом плане согласна с Ромой
     
  13. Кирилл, я о разнице с минолтой (сони) 50/1,4. Ну или сигма
     
  14. ОК, тогда разница между Минолтой(Сони) 50/1.4 и новым 55/1.8 почти 3кратная! И составит около 20 т.р.
    Стоит ли оно того??? Тем более что у старых полтосов рисунок объемнее и светосила выше.
     
  15. А я буду защищать 55 1.8. Для а7 и а7р вполне себе хороший вариант. Легкий, компактный и аф есть. Стаб там не нужен 100%. Рисунок конечно спорный но зайцевский. Так что кому нужен купят и будут рады покупке.
     
  16. за такие деньги - неа... Даже по акции. А как штатник я лучше 35 возьму, пусть темнее, но там точно стаб не нужен, да и более компактный.
     
  17. Компактность и у 55 нормальная. Совсем не великан.
    Но стоимость почти догнала старший полтинник заяц, при более слабом рисунке. Перебор с ценой.
     

Поделиться этой страницей