FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Тут, по мимо вас, еще много тему читают. Вот для них и пишу. Ибо с тестом не согласен. Еще раз, не с методикой, не со специалистами. С данным конкретным тестом. Ибо глазами вижу другое. То что вас это устраивает, обратно ваша проблема. Я же, как вы правильно написали, своим глазам верю больше. Подтвердить вы свою ТЗ ничем кроме кривого теста не можете. Следовательно это просто слова. Это я и хотел и хочу донести до тех кто читает топик.
    Тезис про давление и прочее, уже ваша фантазия или видение.
     
  2. Предлагаю модерам почистить эту долгую хрень!
    Хорош уже тесты обсасывать!
     
  3. Всецело поддерживаю
     
  4. Опять же, уже не применительно к теме.
    Тема про сабж? Про сабж. Что не нравится?

    - - - Добавлено - - -

    Вот именно, что читают многие. Как я год назад, с "открытым ртом", ловил каждую букву.
    Как оказалось, зря.
     
  5. Так я для вас и делала. Какая разница какая дальность? Стекло или кривое, или нет. Все остальное уже лирика и руки. И потом мы не забываем, что плоскость РИП в принципе не линейна. А "кирпичей" в дальнем поле полно в теме, везде все ровненько. Вы или сделайте сами тест, чтоб наглядно было и ткните нас носом, или не мутите воду. Кстати, на форуме уже у мноигих сложился стереотип, что доверять надо рукам. А то: "стекло кривое, но доказывать мне лень, я лучше просто так поспорю". Взрослый же человек и сами понимаете абсурдность оного. И потом, несколькими постами выше ваш же пост был про газету, вы ее с 10 метров снимать хотели? Наверное, все ж так же с 1-1,5
     
    sert76 нравится это.
  6. #1346 30 дек 2015 в 14:42 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Всех с Новым годом!!!
    Миру мир!
     
  7. У меня не получилась архитектурка с сабжем из-за углов. Архитекртурка не снимается с одного метра, там важна глубина.
    Мне это не понравилось - http://sony-club.ru/showthread.php?t=67866&p=1416705&viewfull=1#post1416705.

    Понимаю, что зажрался и ловлю пиксели. Я тогда только взял этого малыша, не изучал диаграммы, а только вышел в город.
    Потом пробовал открывать шире диафрагму. Сужался грип.
    Тут правила шириков не работают, поскольку у него лучшее поле на 2,8. На 5,6 всё, пошли провалы уже заметные.
    Проявляется это в падении разрешения на краях, "каше". Для вэба - нормально, но стоит увеличить - ужас.
    Если тестить по стене на разных "дырках", то это как раз должно быть видно.

    Потому я его и не понимаю.
     
  8. Ребят, ну зачем вы его кормите? У человека святая вера в то, что неведомый тестер с ДИксО обязательно умней и рукастей, чем безмозглые и кривые одноклубники (не переубедить - проверено )
     
  9. Это называется мечта деда мороза о снегурочке в виде Памеллы Андерсон. У вас на заднем плане дома и высотка звенят, что окна видно. Я даже полноразмер не стал открывать и так уже понятно, что вы не видели видимо мыло на пейзажах.
     
  10. #1350 30 дек 2015 в 17:17 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Очень не хочу обижать, но тут просто фокус лег на ближнее поле и априори дальнее не может быть резким. Это особенности аф данных камер - приходится подкручивать ручками туда, куда вы хотите попасть

    Вот аналогичный пример. Фокус упал на плоскость правого дома.
    [​IMG]

    Дальнее поле все в нерезкости. Иными словами, мой косяк :)
     
  11. Там все резко и на первой и на второй фотке.
    Ветерсиама +
    Парню нужен хабл на FE байонет :)
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По-моему все хорошо там с резкостью, по крайней мере в таком размере уже особо новых деталей и не получить. Ну хотите чтоб звенело - накиньте шарпу, будет рессско.
    Да и вообще, к чему обсуждать супер-резкость на таких фото? Вы их собирались баннером напечатать? Я понимаю, если бы у вас на сток или в журнал бы какой-нибудь не приняли крутое фото из-за технических недостатков, тогда можно было задуматься, а для прогулочно-любительского пейзажа зачем еще резче?
     
  13. #1353 30 дек 2015 в 19:02 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Сам подход радует. А-ля "Стекло не подходит под мои понятия идеала, поэтому на форуме все лгуны, принудили меня слить кучу бабала. А вот корявый тест, который показывает что фикс сливает даже среднему зуму, открыл мне глаза"
    При этом понятия идеала прибили даже меня, хотя я весьма люблю домотаться до деталей. Кстати, снятый именно на этот объектив пейзажик прошел отдор в Сони для печати рекламного каталога. Но это ведь тоже не показатель...
     
  14. #1354 30 дек 2015 в 19:41 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Всем подарки купил - сегодня и себя не забыл - взял связку sony7R II + 35 2.8
    Объектив нормальный. Ничему хорошему или плохому поснимав комплектом не удивился. Просто объектив. Камера скорее игрушка, но с отличным качеством. надо будет поснимать еще.
    Всех с наступающим.

    Снял пока шел домой. Sony 7R II + 35 2.8 jpeg 160 2.8 200
    DSC02412_Sm.jpg
     
  15. ....э... а где про бабло, плз? Уж не стоит до такой степени пантомиму разыгрывать. :)))

    Я не очень-то рад, что мне не подходит такое качество фоток, как всем меня тут критикующим. Я не комерс на этом поприще. Вообще ни одного рубля - у меня вообще бизнес в другой области. Просто люблю всё лучшее и без компромисов.
    В общем, ребята и девчёнки. С последним днём этого года. И лично я жду от Дедушки Мороза выхода камеры а99м2. Если этот седой бородач опять не услышит мои молитвы, то буду брать а7р2. Такие у меня метания.
    В общем, за исполнение желаний, с Новым Годом!
     
  16. Логический вывод


    Может уже не ждите, разочарует ведь.
    Да, это "болезнь" мне знакома, хворал. Да и сейчас приступы бывают. Но увы, в фото, как и во многом другом, без компромиссов не бывает. И в 90% случаев главный копромисс держит камеру.
     
  17. Нет, это логика не про меня. Мне в этом малыше больше всего по нраву шильдик. И сумма за него для меня не смертельная. Просто стал по рукам себя бить, так как за неполные два года затраты на фото вышли на уровень подержаной 3-х летней тачки среднего ценового диапазона. И очень трудно было не кинуться за а7р2.
    Год назад чуть пентакс 645 зэт не взял по глупости. Всё же надо гасить в себе иногда желание обладания. Хобби не должно топить.

    Ну у меня а99 - старший, а а7р - для души. Логика как раз подсказывает, что на смену флагману (а99 - флагман, что бы не говорили и не писали про а7р2) должен прийти следующий флагман. Не может тётя бросить всю линейку а-байонета, ну не может.

    У меня показатель для себя - это возможность печати на а2 формат. Такие перед собой рамки. Хочу, что бы я снимал так. Потому то, что выкладывал из фоток тут от этого малыша-цейса, мне не нравится. Не композиция, а именно эти мелкие артефакты при кропе.
    В мыслях попробовать его ещё на а7р2, может будет что-то лучше. Или найти ему задачу для его лучшей диафрагмы в 2,8, что пока не могу придумать.
    Механически этот объектив мне нравится. Просто мельче с шильдиком не встречал. :)))

    Вообще, конечно, важна не камера(и стекло), а тот, кто её держит. Но без хорошей камеры не увидим мы того, кто её держит. :)))
     
  18. От обработки много зависит, но... не смотрите кропы. Попробуйте печатать.
    Я с 35/2,8 печател постер в подарок, на А1. Отпадно смотрелся. Да и сейчас у напарницы висит и радует.
     
  19. Я снимаю без всяких обработак.Считаю что 35/2.8 сильно уступает по резкости 55мм/1.8.Какаято мыльность что ли в нем...Особенно на лицах людей это видно.

    - - - Добавлено - - -

    Одним словом 35мм2.8 не для а7rm2
     
  20. Безусловно уступает. Но мылом там и не пахнет
     

Поделиться этой страницей