FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. #1022 22 май 2015 в 18:57 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Купил вчера этот объектив. Повертел его, пока нравится, компактный такой. Ничего ещё, понятно, не снял на него. Утром сегодня только свет за окном понравился, сделал снимок, чисто технический:

    [​IMG]

    Но у меня вопрос к обладателям оптики FE. На коробке написано, что выпущен объектив в 02-2015, но версию объектива камера пишет как 0.1. Я решил её обновить до 0.2. Всё делал по инструкции. Драйвер из компа скачался в камеру, дальше должна была начаться установка софта. Но экран в компе и на камере на этом моменте замер, полоса установки не сдвинулась, курсор в режиме ожидания, кнопка "Run" серая, кнопка "Готово" нормальная. Долго ждал, нажал на Готово, окно установки драйвера закрылось. Потом по стандарту отключил камеру, хотя у неё на ЖК так и было ожидание установки, убрал аккум из камеры, снова поставил, всё как пишут в мануале. На выходе - драйвер объектива тот же - 0.1. Хорошо хоть ничего не нарушилось и всё в камере осталось на месте. Объектив работает на старом драйвере. Снимок - тому подтверждение.
    У меня вопрос - что не так делал? Может у кого были такие проблемы?
    Второй вопрос риторический - а надо ли было вообще обновляться? С драйвером 0.1 и так нормально всё работало
     
  2. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Alpest, прошивали точно по инструкции?
    В сети где-то читал, что 35 не всегда удачно обновляются.
     
  3. Всё по инструкции, которая была одновременно в браузере открыта. Может правда не всегда удачно обнова проходит. Но вопрос - а оно надо? И без обновления нормально работает. Что получу нового? Не знаю ...
     
  4. риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности )))
     
  5. Всё верно. Но так хочется знать, что и другие думают так же об очевидном :)
     
  6. Прошивали на PC?
    Очень часто под Мак прошивка идет с ошибкой, как стекла, так и тушки (А7 у меня).
     
  7. На РС. До этого в тушку новую прошивку без проблем залил.
     
  8. Тогда повторная прошивка - у меня А7 с третьей попытки прошилась.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    На открытой, полноразмер кликабелен.
    F2.8 / 1/1000 / ISO100
    [​IMG]
     
  10. Всё на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня результат устраивает. Ничего перепрошивать в объективе не буду - "лучше - враг хорошего"
     
    J s-Iron нравится это.
  11. Инсталляция в Сокольниках (похоже после чьей-то свадьбы)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Неплохо, только почему справа черно? Для пейзажа можно было и больше закрыть Д
     
  13. Это вряд ли кроны, больше похоже на не успевшую закрыться шторку.
     
  14. Про шторку интересно, спасибо! В какой ситуации такое возможно?
     
  15. не смог проапдейтить объектив на новую прошивку версии 2. нашел такое вот объявление на буржуйском сайте http://sony-eur-eu-en-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/66475/kw/firmware
    компания официально признала свой косяк и бесплатно ремонтирует все линзы. как обстоят дела у нас? кто нибудь в Москве с этим сталкивался?
     
  16. Черт... Заметил что у меня в объективе, между линзами, пару пылинок таких не малых(((
    Учитывая что объективчик маленький, с маленькими стёклышками, то эти пылинки печалят еще больше((
    Что, разбирать теперь из-за этого?...
     
  17. У меня тоже. Совершенно не парят. Снимать, по крайней мере, не мешают
     

Поделиться этой страницей