FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Да,Юль,я ж в интелектуальном практически всегда снимаю.
    Первое : FE 35mm F2.8 ZA
    1/125 сек
    f/2.8
    35 мм
    6400
    Второе:
    FE 35mm F2.8 ZA
    1/80 сек
    f/2.8
    35 мм
    6400
     
    dddtom нравится это.
  2. В таком размере, что 100, что 25К, одинаково будет выглядеть :)
     
  3. Скажем так, мне было интересно исо применимо не к данным фото, а к ситуации в целом :)
     
  4. Пара картинок на открытой из балтийского круиза...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Александр Пащенко нравится это.
  5. #972 2 май 2015 в 17:26 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
    Аптекарский огород

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С цветом могут быть проблемы, ноут старый, мой в ремонте

    - - - Добавлено - - -

    Оранжереи

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Подскажите, у кого есть 24-70F4, насколько они отличаются по картинке? Думаю взять этот 35-й как легкий травэл для стрита, но с другой стороны есть 24-70 а разница один стоп при серьезной цене...
    Интересны ваши мнения...
     
  7. Главное отличие - он равномерно резкий по всему полю кадра, в отличие от 24-70. Сейчас он почти вернулся к старым ценам, так что думайте :) Рисунок у 35/55/2470 очень похож, поэтому основные отличия:
    1. 2,8
    2. отсутствие стаба
    3. резкость по всему полю в отличие от 2470
    4. размер
     
  8. 3-й довод весомый конечно))) но стоит ли он 35тр...?)))
     
  9. Тут важен ваш подход к делу. Насколько вам важна эта резкость? Я на фиксы перешла еще на кропе и не имею ни одного зума именно из-за этой проблемы, хотя и не сторонник попиксельного рассмотрения фото. Хотя было дело, подумывала сменить 55 на зайцезум, но это быстро прошло :) Имейте ввиду, придется чаще задумываться над композицией и зуммировать ножками, но в принципе развитию это только поспособствует
     
  10. Ну менять 55-й с дыркой 1.8 на 4 понятно глупо, а вот когда разница всего 1 стоп...

    Я просто думаю о 35-м как о травелфиксе для туризма, чисто что легкий и камера небольшая с ним смотрится, внимание не привлекает...
    Наверное хорошо им стрит снимать..

    Вот скоро поездка в Индию и не хочется там с большим обьективом ходить.

    Но стоит ли игра свеч? Интересно мнение тех, у кого есть оба обьектива
     
  11. Я на форуме известный скупердяй, который не желает платить за оптику БОЛЬШЕ, чем она стоит. И я ни когда не держу на руках объективы, если они мне не полезны. Исли глянуть в подпись, то вы там найдете и 24-70 и 35/2,8. Попробую немного пояснить, почему так. Почему при наличии 24-70/4 у меня очень востребован микроцейс.

    1) ВСЕ 24-70 что я держал в руках, а это больше десятка, имеют косяки в диапазоне 24-35. Как правило это каша по краям. Либо право, либо лево, реже оба. Но края плывут у всех. У 35/2,8 с краями все хорошо с открытой. Разрешение к краям снижается, но до мыла там ооочень далеко.
    [​IMG]
    2) Имея 35/2,8 есть возможность взять с собой комплект Значительно более легкий и компактный. При этом 35мм это очень универсальное ФР. И портрет сможете, и пейзаж.
    [​IMG]

    [​IMG]

    3) По картинке фикс все же приятнее зума, как ни крути...
    [​IMG]

    [​IMG]


    В итоге, на вопрос стоит ли иметь 35/2.8, я отвечу встречным вопросом. А стоит ли его не иметь?

    - - - Добавлено - - -

    А стоп светосилы, это ИСО 1600, вместо ИСО3200 в одних условиях. Или 3200, вместо 6400, что заметнее.
     
  12. Ну зачем так? Наверное правильней - рациональный человек.
     
  13. Трижды ХА! Но это оффтоп :)
    А насчет 35 - это реально очень удобное стрит-стекло. Тут я с Саней согласна: "А стоит ли его не иметь?"
     

Поделиться этой страницей