FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. omskbody, поздравляю! Я с ним почти всё время в отпуске бегаю. Вчера снег пошел в Крыму, а мы в бахчисарайский парк приехали, так я сумку с остальными объективами в машине забыла. Не думала, что рядом с парком миниатюр еще и животные. В таких погодных условиях хоть что-то да получилось. Хорошо, что защитный водоотталкивающий фильтр купила.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Все зверушки у одной кормушки.
    [​IMG]
     
  2. А конвертор разве не на крепление бленды садится? Они разные. Бленда от 28/2 не встает на 35/2,8. Хотя и очень похожи.
     
  3. На бленду... А у них посадки не одинаковые? На 35/55 идентичны. Хотя может и на фильтровую.
     
  4. #904 18 мар 2015 в 19:46 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    Офигенное стекло! Удалось взять погонять его у друга вместе с а7
    Резкий уже с открытой. Теперь думаю, как на такой комплект самой заработать:D

    Открытая
    [​IMG]
     
  5. А не лучше вопрос широкого угла окончательно решить с помощью зума 16 - 35/4.
     
  6. Ночной стрит по Нувара Элии высокогорной столице цейлонского чая.
    A7r работал в режиме авто, обрабатывал внутрикамерные жипеги.
    Некоторые кадры вообще от "пуза" стрелял. )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фарангам без очереди. ))
    [​IMG]

    Всё ниже снималось через стекло, поэтому переотражения и т.п.,
    пришлось повозится вытягивая жипеги.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

  7. Афигенная фотка! По настроению и по гамме!
     
  8. #910 20 мар 2015 в 12:22 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
    Выложу еще Краковских



    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]
     
  9. Нет карточек! У Вас они видны?
     
  10. По мне так, не лучше. Очень редко пользуюсь ФР шире 35, и вот в этих РЕДКИХ случаях гораздо было бы удобней нацепить насадку на один/два кадра, чем менять объектив в полевых условиях или постоянно ходить с нелегким, несветлым, немаленьким, да и (чего уж стесняться) недешевым 16-35)))
     

  11. Хм.... у меня да
    Но я сейчас в Польше, фотки размещены на украинском ресурсе... может и не отображается везде...

    Друзья, никто не видит мои фото?
     
  12. Я вижу в обеих ветках.
     
  13. #916 20 мар 2015 в 13:49 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
    Вижу нормально. Плюс от меня за фото с розовыми сердечками.
    Update: Точнее видел, смотрел и писал со смартфона. Теперь со стационарного компа не вижу, а со смарта вижу по-прежнему.
     

  14. Привет!
    Если хочешь реально кайфануть от качества картинки, то как по мне бери 55-ку!
    Она пока максимально раскрывает А7!

    Ну в помещении иногда чуть будет не хватать фокусного. Но на улице не придется так подбегать к персонажам близко)
    И по фокусному и рисунку 55-ка и немножко жанровик, и немножко портретник)

    Боке конечно у 55-ки круче! У 35-ки всё-таки и светосила не та и фокусное. То-есть не особо бокешистый объектив.

    Короче что я хочу сказать. Если хочется сразу классных фоток и максимального раскрытия потенциала А7 то я бы посоветовал 55!
    35-ка очень кайфовое стекло, но это должно быть твоё фокусное, и нужно чувствовать и понимать что с него можно получить.
    Иначе очень легко разочароваться!
    С 55-кой вряд ли розачаруешся. Там сразу Вау! ))


    Себе 35-ку взял осознано. Просто однажды осознал что я наигрался с размытием фона в боке. И у меня все фотки раньше были ради боке. Какие-то сюжеты и смыслы отсутствовали практически.
    А 35-ка, как по мне, очень хорошо стимулирует для нахождения сюжетов в фотографии. Фон ты так не размоешь при 2.8 на 35мм. Приходится искать красоту не только в размытии)) И иногда это получается. И иногда получается интереснее чем на полтинике, из-за более жанрового фокусного.

    Но если б мне 35-ку дали пару-тройку лет назад, я бы наверно разочаровался, так-как размыть в хламину фон на нем не получится ))
     
  15. Малюсенькое дополнение. У 55 есть один минус, который в не очень умелых руках перечеркивает многие плюсы, чего нет у 35 - бритвенный переход в нерезкость. Это особо бросается в глаза на лицах крупным планом (посмотрите в теме 55, там видела такие примеры)
     
  16. Хрен его знает... Вродь замечено не было... Надо полазить, посмотреть
     

Поделиться этой страницей