FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Какую с собой технику брали в поход? Только 35/2.8?
     
  2. #703 14 ноя 2014 в 09:09 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    Брал все, что есть - А7 + 35 2.8:D:D:D Очень не хватало телевика, сейчас думаю, чем закрыть это фокусное к следующему сезону. Посмотрю, что получится из 24-240. С другой стороны хочется еще и портретник, может быть плюну на вес и возьму 135 1.8, и 5-й переходник (надеюсь выйдет после нового года).:) А может тетка как раз анонсирует портретник вместе с А9 (были же слухи про светлое стекло)
     
  3. YES! YES! YES!
    Я знаю, вам всё-равно, но поздравьте меня, я купил наконец это стекло!!!
    Наконец-то у меня есть родной фикс!

    - Размер - идеал для этой камеры!
    Маленький, добротненький. Правда глядя на размер объектива и его стёклышек, задаешся вопросом, как в эти размеры залезли 800 долларов официальной цены? Наверно 200-300 долларов в шильдике Zeiss расположились)

    - Бленда интересная. Понравилась.

    - РЕЗКОСТЬ! Не ожидал. На вокзале сегодня на открытой сфоткал поезда... прозрел! Такое впечатление что можно прям с открытой пейзажи снимать.

    - Рисунок, по первым впечатлениям довольно хороший!

    Но есть и минусы, как по мне.

    - Покупая за такие деньги якобы Zeiss, хочется чуть больше ощущения luxury. Претензии ни к качеству конструктива.
    Хотелось бы чтоб была минимальная атрибутика премиум продукта. Например чехол в комплекте. Каробку чуть отличающуюся от всего стандартного Сониного.

    - Чувствуется всё-таки нехваика стаба. Хотя я не думал что он особо понадобится с таким фокусным. Но сегодня пасмурная погода, и смазаных снимков хватает

    - Ну и главное расстройство - проблема с цветовыми разводами, при некоторых сюжетах! Как-то не попадалось мне на глаза обсуждение этой проблемы у стекла.
    И только купив я сразу же наткнулся на тему о этой проблеме...(((
    Думал что это преувеличение, и я наверно никогда её не словлю. НО, буквально в первый час владения стеклом, увидел проблему даже через экранчик! Прям видны цветовые кольца (((
    Немножко рассторил этот факт. Но буду снимать. Посмотрим насколько проблема назойливая.

    - Очень заметное виньетирование на открытой. Прям не ожидал что так откровенно... Но не минус для меня, потому что я и так в 90% случаев чуть добовляю виньетки при конвертировании РАВов.


    Но вообщем доволен!

    - - - Добавлено - - -

    А что за тема с 5-ым переходником?
    Были какие-то слухи, которые я пропустил?
     
  4. Вот справа, на склоне горы - эти красноватые пятнышки, это и есть цветовые разводы?
     
  5. dizEL [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]прав, сначала хотел убрать, потом передумал.[/FONT]
     
  6. Нет нет, это не то.
    Проблема описана здесь http://www.leica-boss.com/2013/12/t...-zeiss-fe-sonnar-t-fe-35mm-f2-8-za-sel35f28z/

    Но то что я писал что прям в экранчик выдно проблему оказалось ложной тревогой.
    В видоискателе всё четко. Это просто у экранчика цветов поменьше чем в видоискателе, поэтому получились цветовые разводы от обычной виньетки
     
  7. Похоже я ошибся, на смартфоне не разглядел правый верхний угол. :) Там точно не передний план.
    Может артефакты при обработке? Такое бывает на фильтре выборочная коррекция цвета или цветовой баланс.
     
  8. Вопросы к владельцам:
    1. Если на этот объектив накрутить фильтр, бленда уже не станет?
    2. Если встанет, то управлять поляриком можно?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Фильтр и полярик можно накрутить на бленду. 40.5 мм там размер.
    Или же без бленды 49 мм.
     
  10. И можно крутить полярик?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    40.5 да. 49 с блендой точно нет. Без бленды 49 да.
     
  12. А еще к нему отлично подходит бленда от 55ки
     
  13. Все джипеги из камеры, без обработки
    Фотографии в альбоме «SEL35F28Z», автор creep на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. хотелось бы в постах с фото понимать камеру, на которую снято: а7 или а7r
     
  15. В чем проблема открыть EXIF?
    Нажимаете на фото, оно открывается в Яндексе, далее справа многоточие и там будет "Показать EXIF"
     

  16. Вот эти две вызвали у меня такой восторг, что я жалею, что не имею хвостика им повилять.

    З.Ы. Снято на семёрку, а её владельцу можно обновить прошивку, если он ещё этого не сделал :)
     

Поделиться этой страницей