FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. А7 не портретная камера все же. Особенно с 55/1,8. В принципе все нормально, но тут поснимал детей на А850 и 85/1,4... Ну небо и земля. На А7 у меня 85/1,4 не хочет попадать на дырках шире 2,8. Но тут дело даже не в стекле. У А850 пластика какая то в картинке. Хрен знает что это, но портреты на три этажа лучше.
     
  2. Сань, 850 - классика. По цвету ни одной камеры подобной ей не видела.
    deepp, лицевые и плечевые - да, лучше. Тут у вас не видно перехода в нерезкость на лице, а на более крупных он виден по-любому, но вы правы, это другая тема.
     
  3. Там весьма толстый АА фильтр,вот и весь секрет ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    У некс 7 АА фильтр тоже не толстый,особенно если с А850 сравнивать.
     
  4. Да наверное так. И я думаю что подобных камер больше мы не увидим.
     
  5. А 99(II) уже не такая будет? Хотя она здоровая.А7 самое то.
     
  6. С такими шумами больше выпускать не будут - это точно. Всегда чем-то приходится платить, в А850/900 платим максимальным ИСО1600(да и те назвать рабочими можно только при большом желании).
    НО,ЧУ!!! Не оффтопим ли мы?
     
  7. А99 уже не такая. Тенденция идет к упрощению цвета и отказа от АА с целью чуствительности и детализации.


    Больше 400 никогда не снмал. Ужастный-ужас уже.


    Точно оффтопим... Большет не буду
     
  8. Надо срочно исправлять :)

    [​IMG]
     
  9. Вчера купил его. Очень маленький, легкий. Но если сравнивать ход кольца с 55-кой, это жесть. Тугое, неплавное... =(
     
  10. На моем не такого. Чуть туже чем 55, но все очень ровно и плавно
     
  11. Намного потуже бывает, тот же 16-35CZ 2.8. ))
     
  12. Из того, с чем могу сравнить - 16-35 2.8 и сигмополтос - на 35-ке самое приятное, 55 в руках не держал :rolleyes:
     
  13. Отличные снимки! Можно узнать что за горы?
     
  14. #696 13 ноя 2014 в 12:38 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Спасибо! Это Киргизский хребет (Тянь-Шань). Несколько панорам можно посмотреть в пейзажах и астрофотографии. Чуть позже еще немного выложу :)
     
  15. А подробнее? Какое ущелье это? :) А то на Тянь-Шане я и сам бывал не раз, но в этих местах не был :)
     
  16. На фотографиях северные отроги и северный склон Киргизского хребта, ущелье реки Иссык-Ата (подход под одноименный перевал), это через одно ущелье (Аламедин) от Ала-Арчи. А чайки уже с оз. Иссык-Куль.

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще из тех же мест

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]




    [​IMG]
     
    J s-Iron и sert76 нравится это.
  17. отличные снимки! Как раз хотел сходить в это ущелье, но выбрал, в итоге, ущелье реки Сокулук, это сразу западнее ущелья Ала-Арча. Надо будет навестить значит все-таки и эти места, спасибо за наводку
    Извиняюсь за оффтоп :)
     
  18. KRAFT, так можно через перевалы сразу 2-3 долины проходить!:drinks:

    Ну и еще парочка

    [​IMG]







    [​IMG]
     
    rassvet нравится это.

Поделиться этой страницей