FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Блин, а я балдею от 35мм на полном кадре. Вот верно же подмечено: сколько людей, столько и мнений.:drinks:
     
  2. Ну вот знакомый тоже тащится от сабжа, а на кропе 24, соответственно, использовал. А мне 30/35 на кропе были больше по душе. Ну да, дело вкуса.
     
  3. +1. Вот все нравится...

    [​IMG]

    А вот для сравнения с 55, сюжет один:
    35/2,8
    [​IMG]
    55/1,8
    [​IMG]

    Ну на 55 просто получше ракурс... Искажения минимальны. Стекло шикарное
     
  4. [​IMG]
    Это склейка из 2 фото с разным падением фокуса.

    [​IMG]
     
  5. Подскажите, пожалуйста, оптимальное для пейзажей значение диафрагмы, чтобы избежать дифракции, но и максимально резкие объекты получить. До этого был nex, там дальше 6.3-7 не ставил. Но, как я понимаю, на ФФ совсем другие показатели. Спасибо.
     
  6. #586 20 авг 2014 в 07:02 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    На А7r, если правильно даунсайзить, F5,6 вполне нормально, внктрикамерный жЫпег, тогда не было конвертера для R семёрок.
    Это на F8, без обработки, в оригинальном размере, только проявка в лайтРуме по дефолту.

    По мне, 35мм для пейзажа мало, 16-20мм более оптимально, но нету. )
     
  7. У сабжа максимальные показатели МТФ на 5.6
    [​IMG]35-2.8.png
     
  8. #588 20 авг 2014 в 07:53 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Написал вопрошающему ответ на подобный вопрос в теме о 55/1.8, продублирую и здесь, чтоб два раза не вставать.
    http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...-Zeiss-Sonnar-T-STAR-55mm-F18___1251_0_1252_0
    Зайдите по вкладке Measurements-Sharpness-Field Map. посмотрите резкость на разных диафрагмах. Подтверждается предыдущее сообщение: максимально резок, по меньшей мере по центру, на 5.6. Но можно пользоваться и другими диафрагмами. Стекло хорошее.
     
  9. Я не совсем верно сформулировал - для стрита. 16 - хорошо, но только совсем дальние пейзажи щелкать, вблизи искажает как глазок дверной - не очень такие кадры люблю)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое, полезная ссылка
     
  10. Не, 16 для дальних пейзажей как раз совсем не подходит имхо.
     
  11. я говорю о такой дальности объектов, когда они в 16 не выглядят излишне выгнутыми) Короче нужна золотая середина (по моему вкусу). На nex у меня для этого была 20-ка, и вот шире не хотелось, особенно на узких улочках (пусть лучше меньше в кадр попадет, чем изогнется здание)
     
  12. Я правильно понимаю, что в отличие от 55-ки, этот объектив идет без чехла в комплекте? И с чем, интересно, связано такое решение Тётки?
     
  13. Угу,без чехла,почему-непонятно.
     
  14. #594 22 авг 2014 в 09:30 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Дифракции правятся, если их ракурсом не превращать в жуткую искажуху,
    а так, дело вкуса, мне например нравятся дифракции "в меру", иногда динамику в кадре подчеркивают. )

    16мм часто испольную.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    16мм фишай Sony, пришлось повозится с правкой, но было бы ради чего прилагать усилия. ))

    [​IMG]
     
  15. Чехол вещь дорогая! А это стекло бюджетное)))))
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    35-ка как и старший полтос рассчитаны на постоянное использование увлеченными фотолюбителями, а не на коллекционирование на полке фотодр...ми, потому и решили "без чехла".
     
  17. Мне тоже очень понравилось. Есть в этом ФР свое очарование. Очень сильно задумываюсь о 35/1,4
     
  18. Если б от только был... Ибо аф на данном фр мне критичен... Я б даже полтос продала, наверное, если 85 хороший будет. Не приживается особо он у меня, 35 удобнее
     
  19. Ну если не родит Соня, то возьму Сигму. Под старший байонет. На е меня бы даже f2 устроил, но АФ так же обязателен.
     
  20. #600 27 авг 2014 в 21:06 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Не, Саш... никаких костылей! Да и 2,8 особо не смущает

    ---------------------Добавлено----------------------------------

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей