FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Странное желание сравнивать разные оптические схемы..у вас боке более крученое, художественное. Цейс как и всегда отличается четкостью и контрастом. Кому что нравится? Портретики с размытием поснимать - наверное лейка. Все остальное имхо Цейс.
     
  2. В каких-то мрачных листиках видеть "обьем" и превосходство одного хорошего обьектива над другим...Подозреваю тут как раз мозг работает,монитор точно не при чем.И что за чудная характеристика оптики:"обьем и глубина"? Все субьективные суждения подкреплены физическими хар-ками,бокэ/мягкость рисунка/воздушность-это красиво названые резкость,микроконтраст,форма размытия и т.д.А глубина это что?
     
  3. Ваш ответ не по адресу...
     
  4. Сори...не то процитировал))
     
  5. уж не портретура ли? :negative:
    цвет и объем - класс, но непонятная заблюренная кожа убивает все восприятие.
     
  6. #569 23 июл 2014 в 11:43 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Да, действительно поработал фотошопом и, видимо, напрасно :( буду исправлять!
    И спасибо за критику! А то так бы и оставил снимок в таком исполнении. Вечером попробую переделать этот и проявить еще снимков.
     
  7. #570 28 июл 2014 в 18:45 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    после работы над ошибками
    [​IMG]







    [​IMG]
     
  8. Добавлю свои 5 копеек в печальную тему бленды... Умудрился потерять половину бленды на которую крепится крышечка (вернее, не совсем я, но это уже другой разговор..). В итоге осталась только часть, что наворачивается на объектив =) Кстати, есть сомнения в том, что соединение клеевое, похоже на обычные пластиковые выступы, чтобы держались.
    Задался я целью ради интереса узнать сколько стоит новая... и вот тут начались чудеса) Гугление западных сайтов давало цену .... в 11 тысяч! Прифигевши, я позвонил в Копию. Там они долго пытались понять, что я вообще хочу, видимо 35-ка для них еще очень новый объектив... но цену в итоге озвучили.... Друзья, этот прекрасный кусок японского пластика ажурной формы стоит... 4 тысячи! Мне проще из дерева выточить и позолотой покрыть) вот чес слово!
    P.S. Осторожнее с блендами, она золотая)
     
  9. У меня уже отваливалось. Там резиноподобный клей, который больше похож на герметик. Пришпандорил на нормальный клей, на века))). 4 тыр это сильно!!!!
     
  10. Да я ее вообще сняла, от 55 бленда гораздо удобнее и с фильтрами проблем нет
     
  11. Несколько отпускных с острова Крит. :smoke:





    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    sert76 нравится это.
  12. Котеич суперский!:drinks:
    И вообще снимки все интересней и интересней со стекла. Видимо владельцы приспособились к связке. Нравится!
     
  13. Взял у знакомого на полдня данный объектив. За свои деньги меня не впечатлил на A7, хотя все вроде бы и неплохо. Буду копить на 55/1.8 -это фокусное (точнее эквивалент на NEX) чаще использовал.
     

Поделиться этой страницей