FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. 35 2.8 заменит все)
     
  2. Я понимаю эйфорию от обладания, но все же хотелось бы больше снимков и
    подкрепленных практикой впечатлений именно как от универсального штатника.
     
  3. Как универсальный штатник он по фокусным отличен... единственное мне хотелось бы иметь 1.8 или 2 в таком размере...
     
  4. Для работы в репортажном стиле, где все равно вспышку используете, самое оно. Лично я очень рассчитываю на апрельскую акцию, если будет. С малышом не сравнить.

    Кстати, поснимала им и поняла, что на этом фр для моих потребностей 2,8 хватает, часто до 4 подтянуть хочется. А вот 85/135 уже хочу 1,4, ну или хотя б 1,8
     
  5. если 1.8 рабочие - то хватит и их на ФФ.
     
  6. Ну это понятно, что было б неплохо, но если будет аналог 1,8, я, пожалуй, менять не стану.
     
  7. Вопрос смены$ и размер/качества будет определяющим. Сабж очень неплох. С ним видны все + а7.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    RX1 ;)
    И больше никаких мучений по трэвелу ).
     
  9. Думал. Но хочется оставить для себя лазейку в виде сменных объективов. Ну и видоискатель немаловажен, пользуюсь в 99% случаев.
     
  10. абсолютно не интересна камера с несменным объективом. Посмотрел размеры новой 35мм 1.8г от никона - как у 55фе - чутка только потолще... надеюсь кто нибудь ращродится на нечто похожее по размеру,фокусным и светосиле...
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так и цена, не правда ли?

    Вот! И я так думаю.

    Зато по качеству объектива 35/2.8 рядом не валялся с RX1.
     
  12. Скажите, а у рыкса так же исо можно выкручивать до 5000 ?
     
  13. У рыкс1 я снимал и на 6400 и на 12800. Кстати сьемный видоискатель на рыкс1 по качеству один в один с а7 , но при этом он сьемный и поворотный(вертикально вверх). Должна приехать ручка с хватом.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зачем ?
    Смотрите честно на трэвел.
    Это камера, что вы всегда берете с собой именно в этой конфигурации.
    Там заряжена батарея точно, там стоят неслучайные настройки, вынул и снимаешь.
    А7 с 35/2.8 - это вариант трэвела, да, я так же брал NEX-7 c 24/1.8 из расчета подобного. Но это не получается на деле тревел ). Зная, что можно сменить объектив, вы будете всегда этим маяться ). Да и размер не тот.
    Ну и еще + то, что я вижу с А7 и 35/2.8 это не то, что с RX1. Я бы сказал, что вообще не видел ни с одной цифровой полнокадровой камеры с автофокусным объективом с ФР 35 мм схожего качества картинки как с RX1.
    Мое ИМХО - 35/2.8 надо покупать из каких-то более реальных соображений, это объектив к камере, которая не станет в паре с ним постоянным трэвелом.
     
  15. Честно говоря, ничего не понял, извините.:unknown:
    Имеете ввиду брать RX1, что бы не было соблазнов?
     
  16. У вас очень своеобразное представление о "тревел" и технике для путеществий...
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #157 11 янв 2014 в 23:35 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    Ну тут тема про 35/2.8
    Относительно ее я имею в виду, что брать 35/2.8 к А7 как трэвел-комплект это скорее всего разочарование в итоге.
    Как трэвел с 35 мм RX1 закрывает вопрос (ну или его возможная замена, она же тоже будет, вероятно, речь не о камере, о формате).
    У трэвела есть 2 варианта - универсальный зум и один фикс. Менять объективы - это не трэвел, ведь имеется в виду, что вы просто берете камеру с собой, а не живете ради фото с этой камеры (это другой вариант, это фотопутешествие, тут можно, и даже нужно, рюкзак со стеклами с собой взять).
    Универсальный зум упирается в то, что это не будет маленьким, и либо плохое качество снимков и таки маленькое, либо компромисс. Пока лучшее, что я нашел это NEX-7 c 18-200, но все равно это не идеал.
    ИМХО на рынке уже есть идеал трэвела с одним фиксом 35 мм - RX1, любой другой вариант сейчас будет разочарованием в сравнении. Может быть, потом появится нечто иное.
    Разочарование, ибо А7+35/2.8 это очень недешевый трэвел, а качество заведомо проигрывает более компактному варианту за те же деньги. Сменность объективов в данном случае не аргумент, это скорее самообман ).
    Я не против того, что бы люди самообманывались, это их выбор, но кто-то, возможно, таки избежит, прочитав ).
     
  18. Я понял вашу мысль и во многом ее разделяю. Только пока я не очень глубоко изучил вопрос, поэтому спрошу у вас. Снимки с А7+35/2.8 значительно уступают по качеству RX1? Ваше мнение.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Предположу, что я отправляюсь в поездки раз в 5-6 чаще, чем вы )). Так что у меня есть очень хорошее представление о том, что надо в поездках.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Из того, что я видел - кардинально.
    На самом деле 2.8 это уже приговор для трэвел-фикса.
    Единственный фикс должен быть не темнее, чем f2, в принципе был бы RX1 со светосилой f1.2 при том же размере )) - конечно, еще лучше, но f2 в помещении без нормального света это критично. Причем такое f2, чтобы вас волновало только хватит ли ГРИП, а не что там будет с разрешением. У RX1 именно такое f2. По тому, что я вижу, у 35/2.8 и 2.8 не такое. Ну и проблема с бликами эта, она реальна. Просто для творческого стекла, которое иногда одевается, все это не страшно.
    Мне кажется, что 35/2.8 - это творческое стекло. Те примеры, что тут сняты им мимоходом (именно так оправдан трэвел), вызывают сразу вопрос - ЗАЧЕМ ), зачем там был именно 35/2.8, ведь не подходило фокусное, стекло было слишком мягкое для сюжета, или, напротив, не подходило фокусным для портрета или фокусным же но для дальнего вида.., а ведь автор мог взять любое стекло ). Это не трэвел же был, а обычная прогулка.
    Здесь все зависит от того, как часто вы куда-то ездиете. Многие люди делают это раз в год в отпуск. Им не нужен трэвел, ибо раз в год можно взять с собой и парк объективов, это же событие, к которому готовятся.
     

Поделиться этой страницей