Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я боюсь стекло это будет давать на а7 неприятный кш... (50 1.2)
     
  2. Вот только не надо чернухи пупырчатый наш - это ниразу не ширики. С передником для старых нексов возможно виньетирование, но не думаю что оно будет на самом деле.
     
  3. На основе чего в 28-70 какашками кидаетесь? Интересно же, поделитесь ссылками-то?
     
  4. #885 13 ноя 2013 в 16:54 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    Достаточно просто переходника OM-Nex, переходники Metabones позволяют управлять АФ / диафрагмой / Стабом на сторонних (Canon) объективах. Для работы мануальных объективов достаточно переходника компенсирующего разницу в РО и типы байонетов, ну и возможно потребуется как в нексах разрешить в меню "Съемку без объектива". Про колоршифт - не должно его быть, он может вылезти на дальномерных шириках.
     


  5. Я спрашивал, спасибо!

    Видимо, надо подождать весны, чтобы определиться со второй камерой))
    А пока, если акция будет и допустят - купить А99 запасной)) на всякий пожарный))


    ________________________________________________

    а почему так ругают китовый объектив? Уважаемый Александр ака spalex показывал свой кратковременный тест А7 с этим стеклом - для кита очень даже.
    Во всяком случае лично мне показалось, что кит такого качества редкость. В том числе и за 12 000 деревянных. Опять же, не стоит сравнивать с б/у и в объективе есть стабилизатор...
     
  6. Никто не кидается, просто многие боятся китов. Так повелось
     
  7. #888 13 ноя 2013 в 17:12 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    А где можно увидеть, не подскажете? Не могу по поиску найти


    О! Спасибо!

    Нормальные углы, кстати, для единственного АФ варианта на первое время дешевле штукобакса :)
     
  8. Скорость АФ у него, да и у прошлой версии просто ужасна в сравнении с родными линзами под Е. 2-3 секунды елозит это ж ужас!

     
  9. Если бы мыло только в углах было,Резкость у кита есть только в центре кадра.Смысла нет (имхо) ставить ее на не дешевый полный кадр с отличной матрицей,чтобы иметь такой результат.
     
  10. А почему у единственного аф варианта? Они все аф, просто стаб только в ките.
     
  11. Залез в статистику посмотреть сколько народу на форуме. Прям как в жаркие дни акций. И больше всего в ветке про камеры. Подтягиваются не только нексоводы, но и микроюзеры, пентаксисты и каниконисты.
    Новинка всех цепляет.
     
  12. Это вплоть до акции будет (если она будет). Вот увидите.
     
  13. Я, несчастный за свою долю человек, тружуся в поте своего лица и жертвую своим поношенным здоровьем, которого у мине нет, шоб нафотографировать народ,
    ...у них что там, в ихних корейских япониях, интернет отключили? или с линзами напряжно? прошел день уже - когда же будут ревью с семплами? :)
     
  14. Это китайцы! Знаете как в Италии на крупных оптовых складах китайцев перестали пускать, особенно на новые коллекции. Они закупались, распарывали и вуаля... лекала готовы, ткань тоже не проблема. И через пару дней из поднебесной все распространяется по миру.)))) Теперь даже на предзаказы не пускают.
    Так вот, это китайцы. Каждый привезет в свою деревню, раскрутят до винтиков и... вуаля! :rofl2:
     
  15. это не оправдание - мир жеш ждет затаив дыхание реальных сэмплов с ихних китайских деревень!


    "Всем сердцем и всеми помыслами служить народу, ни на минуту не отрываясь от масс; во всем руководствоваться интересами народа, а не интересами отдельных личностей или маленькой группки лиц; видеть единство в несении ответственности перед народом и перед руководящими органами партии - вот из чего мы всегда исходим"
    "О коалиционном правительстве" (24 апреля 1945 года), Избранные произведения Мао Цзе Дуна, т. III


    сможете донести мысль китайским товарищам?
     
  16. Да, посмотрел переходник на Contax G, цены на объективы Контакса, и вот что имею сказать. Во-первых, весь диапазон закрывается фиксами - от шириков до портретного 90мм. Во-вторых, невыпуск вовремя линейки объективов под FE - провал Цейсса. Вот это мне непонятно.
     
  17. ой, не травите душу...
    контаксовские линзы имхо идеально отвечают эстетике семерки.
    и по цене тоже :)
    справедливости ради - ведь всю линейку для контакса цейс не за год сделал...


    будем ждать тестов с полей....
     

  18. С провалом согласен, конечно. А вот с переходником АФ будет уверенной задницей. Тестил АФ адаптер на Сапоп - сначала в край бесконечности, потом до МДФ, потом в фокус. Но еще в три рывка и все это в течении 5 секунд, не меньше) Сомневаюсь, что с адаптером на Контакс будет лучше.

    И вторая проблема - пресловутый КШ с оптикой шире 30мм фокусного. Т.ч. нужно ждать специально созданных оптических шедевров для этой матрицы.

    Ну и все эти переходники в принципе УГ. Конечно хочется нормальных родных объективов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей