Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Цифрозады для того же берут;)7ки с 35 и 55 удобны по развесовке без батблока, у меня мизинец не падал(на 55ой спадал частенько, на 6, 7ом нексе подавно).С бат.блоком всё ещё намного лучше ибо ручка очень продумана.
     
  2. И для макро тоже. Дваждыкроп имеет возможности как и сабж - поворотный экран, фокус пикинг, поставить стороннюю оптику.
    Не имеет только 36 мпикселей детализации. А в макро информационная составляющая снимка зачастую важнее художественной.
    Вот и разглядывают люди макро-фотокарточки даже формата А0 - как ни один другой жанр - уткнувшись носом :) Наверное
    исследовательский инстинкт. Все ИМХО, конечно
     
  3. что то какая то дешевая оптика контакс. чем вообще она примечательна ?
     
  4. на фото в ру один товарищ задавал вопрос тамрону и сигме о разработке фф объективов на е байонет - ответили, что не разрабатывают
     
  5. Может стесняются? Или бояться, что конкуренты их опередят (фокусные не поделят)? :)
    И речь шла о "Е" оли "ФЕ"?
     
  6. У самьянга все линзы по сути классные по резкостным характеристикам, ничего экстраординарного в боке нет, но за такую цену у новых линз это можно простить. У самого были 35/1.4 и 85/1.4, 35ку заменил автофокусным селом. Для 85ки до сих пор замены адекватной с аф нет, надеюсь кроп не забросят. 24/1.4 тоже должен быть на высоте по тестам коллег.

    На счет того, ждать ли их выпуска под FE, покупайте нормальный адаптер под кенон или никон и берете самьянг под распространенные байонеты, если что будет легче продать...

    85ка на фф должна заиграть новыми красками...
     
  7. кто-нибудь может рассказать о том, как использовать вспышку на этих камерах?
    башмаки у них (я имею ввиду А7 и А7Р) идентичные, оба MI?
    похоже Multi-Interface Shoe Adapter ADP-MAA необходим и в комплекте с камерой не идет.
    а в него вставлять конвертер чтобы пользоваться несоневской вспышкой...и как оно будет работать?

    на горбе адаптор, в нем конвертор, и сверху всего этого Metz58...:( Нет ли более изящного решения?
     
  8. Купить родную с новым башмаком - 43М, 60М.
     
  9. как я понимаю, родная соневская вспышка избавит меня всего лишь от тоненькой пластинки-адаптера сони/не-сони. основная же конструкция будет громоздится на MI адаптере...
    другого решения нету?
     
  10. Родная защёлкнется как обычно без всяких переходников, речь о 60ой и 43М.
     
  11. А чувак на видео в середине 6й минуты сказал, что к 5 объявленным линзам к 2015 году добавится еще 15!
     
  12. Неее, они ж на презентации в Москве показывали слайд с ILCE и ILCA. Мне вот очень а7г нравится, но я потерплю до выхода ILCA.
    Чтобы со стабом, приличной скорострельностью и двумя слотами. И главное с возможностью использования а-оптики без костылей.
     
  13. Насколько я понял теперь нет просто "а" и nex,а по-новому это ILC-A и ILC-E.И какая-нибудь ILC-A98 будет как а99 размерами,с а-байонетом разумеется,только с другими ттх.Ждать такую же как 7ки компактную фф-камеру на а-байонете имхо бессмыссленно.
     
  14. Похоже на правду, но все таки я бы не стал зарекаться.
     
  15. Я так понимаю, зарядки в комплекте нет? А нексовские не подходят? Тогда буду на свадьбах пить и танцевать, пока по юсб зарядится.
     
  16. А почему нексовые не подходят? Аккумуляторы то одни.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей