Помогите с вопросом: МС-3М 5СА 500/8 c Sony A100, сможет работать?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем JSeven, 4 фев 2007.

  1. Люди, помогите плз новичку!

    Так получилось, что попал в руки данный объектив. Хочу попробовать его с своей Альфой, но вдруг понял, почитав различные отзывы, что может оказаться, что на Альфу он не сможет встать :( Я примерно примерил на глаз этот объектив к Альфе, похоже что действительно не встанет :( У кого нибудь есть положительный/отрицательный опыт по поводу данного объектива и данного фотоаппарата?

    Я понял что одно из возможных решений - это телеконвертер, но этот вариант очень грустен, т.к. хочется всеже не одной лишь астрологией заниматься. На 750 эфр с f8, в хорошую погоду наверно можно с рук пострелять, а на 1500 с f16 я думаю уже никак :(.

    Попробовать страсть как хочется :(.
     

  2. ОДНОЗНАЧНО ВСТАНЕТ (Сам лично ходил в магазин и ПРОВЕРЯЛ на этой неделе :) - к Соне даже мусорный бак, видимо прикрутить можно ;) )
     
  3. Работать сможет, но без "одуванчика" - очень мороки много наводить резкость, а с её подтверждением считаю, что этот объектив ОЧЕНЬ УДОБЕН (сам с полчаса крутил его в руках - очень удобно держать его накрученным на Соню, резкость настраивать тоже удобно). Также, вероятно, будет крайне полезен включённый СуперСтедиШот, который также можно заставить работать одуванчиком.

    Они "СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА"!

    ...ну почити
     
  4. Всем спасибо, обрадовали.
    В понедельник пойду возьму jolos, ну и надеюсь что без дополнительной точки напильником, он встанет.

    Это тот, что с питера заказывать надо? Или его и в москве можно достать?
     
  5. А у меня Рубинар 500 с одуванчиом не подружился. Не хочет одуванчик на нем фокус подтверждать. То ли объектив темноват, то ли камера охренела от мыльности сего чуда от Лыткаринского завода и не может понять, где же у него "резко":)
     
  6. Это тот, что из Питера. Он же, по-моему, и в Москве (разработчики дружат). У меня Jolos - всё пркрасно!
     
  7. А у Вас был именно этот объектив?

    Hysteresis
    Еще вопрос, А у Вас был именно этот объектив?
    Не рубинар какойнить?
     
  8. Да, JSeven, в магазине я проверял именно ЗМ-5СА 500/8 и это АБСОЛЮТНО ТОЧНО, так как одной из целей посещения магазина была проверка ЗМ-5СА 500/8 на совместимость с SONY Alpha A100K. Думаю теперь я выразился более чем ТОЧНО.
     
  9. #10 5 фев 2007 в 12:45 | Помогите с вопросом: МС-3М 5СА 500/8 c Sony A100, сможет работать?
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
    :( Не налезает. А изза сильной уверенности, что должен налезть, только тушку поцарапал (выступ вспышки).

    Видимо или тушки альфы бывают разные, либо 3м-5са бывают разные.
     
  10. Вот статейка про одуванчик под ЕОС. Гляньте в конце про "Пороговое значение диафрагмы".
    http://www.ixbt.com/digimage/oduvan.shtml
     
  11. И что Вы этим, Негатив, хотели сказать? То что подтверждения фокуса не будет? - так закройте на своём 70-210 (к примеру) дырку до 8 и проверьте. Сони подтверждает фокус. Или вы Кэноно чередной раз захотели "опустить"?
     
  12. #13 5 фев 2007 в 14:07 | Помогите с вопросом: МС-3М 5СА 500/8 c Sony A100, сможет работать?
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
    Прошу прощения за косвенный вред, нанесённый Вашему фотоаппарату. У меня зазор был порядка 1см до вспышки.

    Объектив накручивал такой:
    http://img160.imageshack.us/img160/7373/img5809hv5.jpg
     
  13. У меня такой

    У меня такой
    http://www.binoculars.ru/article/rus/objectiv/ms3m5sar.htm
    http://www.veber.ru/imglib/134.jpg

    Ничо, я думаю после обработки напильником должен встать. Я его поставил нормально через кольцо, (прочитал гдето что у него за бесконечность запас есть), пофоткал, показалось что всетаки нет бесконечности. Но сложно на таких фотках конечно понять, шевеленка + контраст низкий.

    Но вопрос всеже, как определить есть ли бесконечность? Всмысле мб есть какойто четкий формальный ответ, а то я когда просто гляжу в него понять мне както сложно.
     
  14. Уважаемый, если бы кто-то проделал тесты стекол на Минольте, я привел бы ссылку на этот тест.
    Разговор был про то, что на тестируемых камерах с определенными объективами подтверждение автофокуса переставало работать на дырках от 8 до 16.
    У меня на Л-бабе с 8-ми подтверждалка уже не работает. У коллеги с Рубинаром 500/8 тоже.
     
  15. Если обратить внимание на тему, то здесь обсуждается не Рубинар, который хуже (более мыльный).
     
  16. Слышал очень много мнений,что рубинар действительно намного хуже и мыльнее МС-3М 5СА. Возможно именно из-за этого не хочет подтверждаться фокус... Суть не в этом.
    Немогли бы вы показать один-два кадра с вышеобозначенного объектива?Может, продам нахрен свой рубинар за бесценок и куплю как у вас...
     
  17. Я этот объектив проверял в магазине, этим и ограничилось (у объектива была отколупившаяся краска и выглядел он очень "не симпатично", ноэтому решил найти в другом месте). Тестовые снимки найти не смог (видимо удалил их как не имеющие "художественной ценности" при "чистке").
     

Поделиться этой страницей