1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Батареи для 7Д....

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andru, 4 фев 2007.

  1. Вот тут такой вопрос возьник, насколько хватает акомулятора 7Д, поддерживает сони (или планирует) выпуск акомуляторов и ручек для 7Д.
    Менять камеру до выпуска полноформаткой, некропнктой, я не собираюсь, думую года 2-3. Но как быть насколько хватит акомулятора что бы он мог забить хотя бы 500 мб.
    Что делать, судорожно искать ручку или запасаться парой акомуляторов какие перспективы...?

    Всем спасибо. Андрей.
     
  2. #2 4 фев 2007 в 01:27 | Батареи для 7Д....
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2007
    Сейчас на рынке присутствует большое количество неплохих аккумулятров сторонних производителей, в том числе и на семёрку.
    ( http://www.enkatsu.ru/master.php?cat_id=1&brand_id=6&target_id=75 )
    Их ёмкость процентов на 10 меньше фирменных, а в остальном, по-моему, многие призводители предлагают ни чем не худшие аккумуляторы. Думаю ещё года 3 Вы точно сможете найти достойные элементы питания для Вашей камеры.

    Фирменные литиевые аккумуляторы теряют не более 20% ёмкости за 5 лет, не более 40% - за 6. Сторонние производители выпускают элементы с долговечностью не хуже, чем на треть, чем фирменные.

    Самое главное - НЕ покупайте аккумуляторы, разряженные ниже 3,2В - это соответствует 10..30% ёмкости аккумулятора.
     
  3. в инструкции 7Д есть описание ресурса аккумулятора-440снимков от одной зарядки.Сейчас 5Д и Альфа комплектуются более емкими аккумуляторами- 1750-2000 мламп.и хватает на 1200 снимков.
     

Поделиться этой страницей