Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А нельзя попасть на эту вип презентацию? Что бы так сказать лично побыть таджиком)
    з.ы. интересно как так заяц смог и осс запихнуть и аф в 55 ку и качество картинки улетное?
     
  2. Та же история, только себе некс7 оставлю как страховочную :) Ну и все мои пыхи для предметки. Хотя 35, наверное, если только вдруг в ките будет, все равно пейзажи больше F/4 ставлю...
     
  3. Р надо брать! А7р!:) Потрясная матрица:smile:
     
  4. А А7 интереснее всего с переходником в ките! Мне по крайней мере))) Цены на 30/2,8 и 50/1,8 вызывают легкую панику, 24-70/4 тяжелый приступ матершины, 70-200/4 дикий ржач. Учитывая частоту косяков с оптикой в последнее время... Странные цены.
     
  5. Цены правильные. Жабу надо душить
     
  6. Вот свою и душите, садист вы эдакий :) :) :) А моя умная, моя мне дорога. Правильные цены в пендостане !
     
  7. #727 7 ноя 2013 в 15:06 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Вот и я все больше склоняюсь к а7. Хоть и 36мп на д800 мне не в тягость, но не зв горами будет а8-9 и вот в ней наверняка будут все ништяки.

    Хотелось бы а7 в ките с 35мм или 55мм :)
     
  8. Вы что имели ввиду?
     
  9. Я тоже прицелился на 55мм, правда с 7R и адаптером LA-EA4
     
  10. Пытаюсь разобраться и никак не пойму. Вот зачем на А7 и 7R надо было убрать стабилизатор, на А7R синхронизацию уменьшить до 1/160 и в то же время выпускать объективы без стаба? С объективами еще ладно, понимаю. Но по синхронизации и стабилизаторам может кто мне пояснит?
     
  11. Лирика все это, даже если упираться в светосилу, то ее много не бывает. И таки Кирилл Прав. На ФФ светосила даже интереснее. Ибо тот же цейс 85/1,4 куда как интереснее на ФФ, именно на дырках 1-7-2,5.
    Так что на 35-ке, 2,8 это не сколько темно, сколько много в ГРИП. Не творческое стекло особо. 1,8 интереснее, в жанре ессно. А вот особой разницы между 1,4 и 1,8 уже не вижу. 55/1,8 вполне кошерно. И на ФФ, стаб в нем напрочь не вперся. Ибо 1/50 нормально, длинее для людей и не особо-то. И это на 24мп! На 36 лучше 1/100. Спалекс прав, до 85мм на ФФ стаб не сильно-то инужен. В частности на нексе он у меня в 90% случаев выключен.
    А вообще мне очень интересно что родит Сигма под ФФ.
     
  12. Вообще подержав камеру в руках изрядно поостыл на тему покупки оной.
    Не исключено что запишусь в секту ждунов a-5. Мне крутилки 7-ки избыточны. Более чем хватает колёс на 5N, + тушка в руки всё таки как то лежит привычнее/удобнее. меньший размер, сенсорный экран. 9-ка не нужна тем более, а вот 5-ку в корпусе от nex-5 без ВИ, но с сенсорным экраном хочется.а так, есть мысля, что вместо покупки 7-ки может вложиться, в сигму 35/1.4 HSM + 16-70/4 OSS.Я получу нормальный компаткный с удобными фокусными трэвел зум, и желанный светлый ширик.
     
  13. Жалко что что с canon fd 55/1.2 ssc только фото внешнего вида ( у меня такой же точно, интересно было глянуть.
     
  14. Крутилок много не бывает!
    А вообще 35 на кропе - ну никак на ширик не тянет. Я один раз выбрался с 35F18 городские пейзажи поснимать - было очень узко и некомфортно :(
     
  15. При использовании 4 переходника возможно появление БФ и ФФ, если да, то лечится ли это и как?
     
  16. Даже в нексах начиная с 3 есть микроподстройка автофокуса со 2м переходником, здесь то уж точно долна быть тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей