Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. cRAW 36мп = 24мп RAW, а если поставить на а900 cRAW - то будет в полтора раза меньше
     
  2. у д800 несжатый в 14бит - 60-80мб. А если сжатый - то около 40мб
     
  3. при таких объемах нужен USB 3.0 и WiFi 802.11n, что известно по этому поводу.
     
  4. На д800 пользуюсь сжатым без потерь рав 14бит -45мб. Мне вполне себе хватало usb2, хотя на камере есть интерфейс usb3 - тут, в любом случае все упирается в скорость карточки. Быстрый интерфейс может понадобится для съемки с компьютером. WiFi для такой же задачи на том же некс6 (с гораздо меньшим равом, а когда я был свидетелем теста -jpg) заставляли ждать от кадра к кадру не приемлемые 2-5 секунд( называю только порядок - за точные числа не ручаюсь). Так что мое имхо таково - wifi только игрушка, даже если самый быстрый стандарт скорости, usb3 необходимость для, достаточно, редкой задачи съемки в студии на компьютер, но в камерах а7(р) только usb2.
     
  5. Добрый день, уважаемые коллеги. Снимаю макро с f22 а то и 32. Готов мириться с дифракцией, но как
    поведут себя кружки рассеяния без АА фильтра, не увеличатся ли дифракционные проблемы? Кто
    в теме, ответьте пожалуйста.
    Спасибо
     
  6. по идее детализация без АА фильтра меньше стать не должна..
     
  7. Надеюсь, понятно будет :
    "Another function promised by the Bionz X processor is 'Diffraction Reduction', in which the camera's processing attempts to correct for the softness caused by diffraction as you stop a lens' aperture down. This processing is presumably aperture-dependent and sounds similar to an element of Fujifilm's Lens Modulation Optimization system (introduced on the X100S), suggesting it's something we should expect to see become more common across brands in the coming months."
     
  8. по логике - да!, а физика - темный лес (для меня)
    спасибо
     
  9. Да и по физике лишние переходы на перемене сред вызывают рассеяние света, а тут наоборот фильтра нет и пятно нерезкости будет меньше, что и подтверждается повышением детализации.
     
  10. Битва Бионца с Дифракцией внушает надежду и оптимизм, спасибо
     
  11. великолепно, безфильтровые матрицы станут глотком воздуха для задушенных дифракцией макрушников и пейзажистов
     
  12. #676 3 ноя 2013 в 23:58 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Прошу прощения! Вы Андрей Павлов? http://review.lospopadosos.com/antrey
    Восхищаюсь вашим творчеством давно.
    Андрей, справитесь с малой ГРИП при ваших задачах?
    Коллеги, извините за оффтоп!
     
  13. :eek: Вот это да-а ! :good: Мое почтение ! :hi:
     
  14. Талант не пропьешь (с)
    "сильные" снимки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей