Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ИМХО, А7r делалась для привлечения пользователей с других систем и техх кому нужен многопиксельный цифрозадник, этакий "д800е в кармане", ну и для пейзажников со студийщиками(кому 1/160 хватит). А А7 для пользователей системы сони, привыкших к 24МП да еще и без ППЗ, как камера на каждый день.
     
  2. Насчет резкости,смотря что прицепить к тушке.Если Банку,то может 7ка будет и резче казаться,а если через переходник макросотку к примеру прицепить,то уже навряд ли.(посмотрите примеры)Скорее будет паритет,но 7р выиграет значительно в количестве деталей.Как уже spalex написал что по шумам возможно и лучше 7 r будет при приведении к одному размеру.Про ДД вообще чушь считаю,скорее всего будет лучше на порядок.Про цвета,которые будят хуже из за большего кол-ва мегапикселей,тоже помоему ерунда.Остается меньшая выдержка при синхронизации со вспышкой и больший размер равов
     
  3. мне кажется или а7R больше раскручивается (чаще мелькает), нежели а7?

    ЗЫ spalex, спасибо за ответ
     
  4. Сложный выбор между А7 и A7r.. и там и там есть плюсы и минусы. На разницу в цене можно взять LAE-4 и объектив. Видимо надо ещё обзоров подождать, желательно с сравнением АФ и картинок на одинаковых сюжетах / объективах. В плюсах у A7 ещё и ЭШ и синхр со вспышкой 1/250. А на портретах с 36МП как бы не было слишком много деталей.
    Пентаклубу привет!
     
  5. Различие только в следящем АФ.

    Если мне не изменяет память - если и медленнее - то совсем не на много.
    Зато не надо перекадрировать и не надо выбирать точку.
    Да - я про форусировку по широкой зоне говорю, если фокусироваться по маленькой точке - то да - без вопросов медленее.
    Ты не спешишь?
    Я свою а99 пока продавать не собираюсь.
    К весне куплю а7 2ой камерой (очень надеюсь, что к этому времени как раз и 16-35 появиться, и что Курганов ошибся со 2м объективом и это будет 85 а не 24).
    Хотя возможен и другой вариант - ну помнишь я тебе говорил - тогда да - а99 мне будет не нужна, куплю себе тогда а7р.
     
  6. #626 1 ноя 2013 в 14:22 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Кирилл, можно попросить Вас в этой Фоторушной ветке
    http://club.foto.ru/forum/44/699855,77#p9797443
    более развернуто поделиться впечатлениями о работе переходников LA-EA4 с родными стеклами и Metabones III с Кеноновскими?
    А то сидим там, теоретизируем, а у Вас как никак практический опыт в этом деле.

    Александр, Ваш отзыв по этому вопросу переходников тоже был бы очень ценен.
     
  7. Присоединяюсь к просьбе.
     
  8. Вот как раз по вопросу переходников я сказать ничего не могу.
    НО вообще у меня в планах попросить технику на тест, в котором бы сравнить
    а7(а7р) на полтосах так
    а7 +55/1,8
    а7 + 50/1,4ZA
    а7 + кеноновский 50/1,4 на АФ переходнике
    а7 + никоновский 50/1,4 на переходнике

    дополнительно а7 + 55/1,8 и а99 + 50/1,4ZA

    потом - на 35ах
    дополнительно а7 +35/2,8 и РХ-1

    но все это будет после 15го ноября. Т.к. сейчас Курганов уехал со всеми камерами в дальние края.
     
  9. Программа весьма обширная и Вы берете на себя большой труд в связи с этим. Буду с нетерпением ждать результатов.
     
  10. может тогда 1.2 - он по деньгам как-то ближе
     
  11. Комрады, а зачем, в принципе, надевать полтос от кэнона? Младший (1.4) - посредственен, старший (1.2) - весит больше самой камеры и имеет просто монструозный размер в диаметре, что не удобно даже для традиционной зеркалки.
     
  12. и как вариант еще сигмополтос на 3-м переходнике
     
  13. Такой вопрос.
    Есть переходник с Contax G на некс. С автофокусом.
    Он на 7ке будет нормально работать?

    А то там такие стеклышки) И мелкие и хорошие) И переходник мелкий.
     
  14. А чего ему не работать? Тока вот даже контовские 35/2 и 45/2 на А7 дают КШ...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Увы, это не так. Я вследствие своей полубытовой практики съемки и отсутствия времени/желания таскать здоровые дуры, перешел полностью на беззеркальный кроп. Но потом вот интереса ради купил RX1, она входит в концепцию веса/размера, а деньги не так важны. И она прекрасна оказалась картинкой... А потом вот не выдержал соблазна и купил А-шного полнокадрового Цейсса 50-ка.. на кропе так он хорош, почти ничто так не хорошо.. но.. на FF это пропасть ), даже при моей полубытовой съемке. Реально на FF картинка лучше, что там говорить. Пластика, объем. Благо теперь вот осталось только выбрать что лучше - A7 или A7r (впрочем, выбор в сторону A7r уже почти понятен )) ), а то пришлось бы дуру типа А99 обратно покупать )).
     
  16. не знаю: было или я из-за флуда пропустил
    http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/sony-alpha-7r-samples-gallery

    - - - Добавлено - - -

    не скучно.
    я на нексе запаривался матрицу постоянно продувать))) тут думаю такая же проблема будет.

    а еще знаете, как вас люди со стороны еще больше замучают вопросами не только почему не Хэнон, Никос, а еще почему такая маленькая? Не профессиональная да?

    семплы с а7R еще больше порадовали, а с а7 больше разочаровали(
     
  17. #638 1 ноя 2013 в 23:31 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Прекратите уже безобразие нарушать! Я пытаюсь себя убедить на а7, а все и всё кругом (включая семплы) склоняют к а7r.

    Особенно такие
    ISO 1000 F5 1/1000
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Я бы с огромным удовольствием взял бы A7, из-за лучшего Af, электронного затвора и более низкой цены, но по ходу там видео не супер, а мне это важно :(
     
  19. можно взглянуть на кадры с а7 которые разочаровывают. по ссылке только с а7р.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей