Оптика в Санрайзе

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 3 фев 2007.

  1. Serpiko,
    битые и горячие пиксели - это разные вещи. И проверяете Вы с выдержкой 60 с именно горячие пиксели. Вы свою камеру не пробовали тестировать на 60 с (не забыв отключить вычитание "теневого" снимка)?
     
  2. ...

    К сожалению, я не знаю, что вы имели в виду под "теневым" снимком и не знаю, как его выключить. Искал в поисковике и на этом форуме.
     
  3. Прочтите инструкцию, пожалуйста. Почему Вы покупаете дорогой аппарат, но не хотите потратить время на прочтение инструкции?

    На длинных выдержках, KM делает второй снимок с закрытой шторкой (той же длительности), после чего, вычитает его из первого. Опция выключается через меню.
     
  4. имеется в виду вычитание черного кадра на длинных выдержках.
    из меню отключается через Noise Reduction ON/OFF
    (не путать с тем шумодавом который включается на высоких ИСО тот неотключаемый при съемке в JPEG)
    да, и еще.

    это шумоподавление в первой версии прошивки работало криво и нужно обновить прошивку камеры на версию 1.2
     
  5. ...

    Joss

    Уважаемый, инструкцию я читал и в ней не используются такие термины в кавычках, как "теневой снимок", если бы сразу сказали отключить систему подавления шумов, я бы понял без вопросов.

    awaken77

    Спасибо за совет. Сделал, как вы сказали. Горячих пикселей в таком режиме действительно очень много, что не может не расстраивать. :'(
    Если подскажите, как посмотреть прошивку, буду благодарен.
     
  6. Serpiko,
    я инструкцию наизусть не помню, но суть я указал точно. "Подавление шумов" не лучший вариант перевода. Лучше купите эту книгу, очень будет полезно: http://www.friedmanarchives.com/alpha100/index.htm
     
  7. Кстати, чего Вы так привязались к этим пикселям? Вы еще снимите 10 раз объектив и потом посмотрите сколько пыли на матрице на F22. Вы тоже из-за этого сон потеряете? Смотрите на вещи проще. Горячие пиксели и пыль не мешают создавать шедевры!
     

  8. Может и не лучший, но у меня в меню именно такой перевод. Про книжечку подумаю, спасибо.

    Теоретические расклады создания шедевров на матрице с "нездоровыми" пикселями меня не очень волнуют, я знаю, что можно делать удивительные вещи и с мыльницой за 300$. Меня больше волнует, например, работает ли все-таки система, про которую писал выше товарищ SerVol, а именно ремапинг при календарном конце месяца. Четсно говоря, не вижу, чтобы у меня рабтало, так как горячие пиксели, где были, там и остались.
     
  9. Опять 25.... Вы постарайтесь понять разницу между битыми и горячими....
     
  10. ...

    Я понял, что "горячие" проявляются на длительных выдержках, а "битые" могут попадаться и при сравнительно коротких выдержках. В это имеете в виду?
     
  11. Да. Битые пиксели присутствуют (если они есть) всегда. И для их устранения делают ремапинг. Все остальное Вас не должно волновать. Больше проблем будет доставлять обычный шум и малый динамический диапазон.

    Расстраиваться по поводу шума на 60 секундах это тоже самое, что расстраиваться по поводу того, что корпус камеры не выдерживает, если ее бросить на землю со второго этажа.
     
  12. ...

    Ясно, нашли общий язык. Как минимум один "битый" у меня все-таки есть, раз виден при выдержке 1/3 сек. Блин, нафлудили выше крыши, будет честно, если последние посты, касающиеся "пиксельных разборок" удалят модераторы.
     

Поделиться этой страницей