Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, спасиб. Это я видел. На А7 всё круто... Опасаюсь, что на А7r будет всё не так красиво. ))
     
  2. на 7r может быть только лучше, но никак не хуже.
     
  3. У меня не так. Через знакомого, который предзаказал и лично купит прямо на bhp и лично привезёт, если ее начнут продавать до Нового Года. Оказия получилась.

    - - - Добавлено - - -

    Хотелось бы. Но, матрицы-то совсем разные, и опасаюсь что "колоршифтить" могут по разному...
     
  4. У меня после просмотра сэмплов сложилось устойчивое впечатление, то новая камера предназначена для работы с новой оптикой. И довольно убедительно это прозвучало на снимках. Очень бы хотелось увидеть роадмэп на следующий и 2015 год, но, видимо, долгое время довольствоваться придется 24-70/4. Про камеру еще не очень понятно, но как ни странно, A7 нравится пока больше.
     
  5. Стив Хафф говорит, что у такой связки колоршифта нет. Там же тест и некоторых других Фойтов - http://www.stevehuffphoto.com/2013/10/31/my-1st-look-wrap-up-of-the-sony-a7-and-a7r-cameras/
     
  6. я склоняюсь к а7р+4 переходник +55/1.8 + цейс 135/1.8 и останется к лету дождаться зум-ширика и возможной 85-ки на е байонет (или уже цейса 85-го брать)
     
  7. и еще видос
    [video=youtube;7HW0BRkRpMU]http://www.youtube.com/watch?v=7HW0BRkRpMU[/video]
     
  8. Что-то не нашел у него подобного теста без переходника, ткните носом, если не сложно). Нашел только обзорчик с 55/1,8, или Вы его и имели в виду?
     
  9. 55/1.8 прищелкивается на камеру без переходника
     
  10. мне вот интересны отличия в цвете и детализации у а7 и а7r - кто-нибудь из снимавших может что сказать?


    ЗЫ сюда пента переезжать начала? :eek: чурчурчур :mocking:
     
  11. В детализации различия очень существенные, уже было.
    По шумам - субъективно а7р при даунсайзе к а7 - выйграет
    По цветам -у а7 - цвет такой же как у а99 т.к. матрица одна и та же.
    А вот то, что я видел с а7р (в т.ч. и отпечатанное) - разница по цвету с а7 показалась мизерной.
     
  12. В итоге a7 получилась лучше, чем a7r, во первых из-за автофокуса, во вторых из-за размера пикселя, со всеми вытекающими (меньше выражен колор шифт, меньше шумов, резче картинка (не детальнее, а именно резче), лучше цвет, шире ДД, меньше весят равы), в третьих из-за цены, в четвертых - поддерживается синхронизация на 1/250.
     
  13. Понятно, что шутка, но все же сурово, как для встречи. :) Если не ошибаюсь - Ипат знающий фотограф, адекватный человек, интересный собеседник и один из модераторов Пентаклуба.
     
  14. Неа. Только если механическим тросиком отдельно спускать - т.е. гемор.
     
  15. Спасибо за поддержку и добрые слова!
    Сергей любит жесткие шутки, я люблю, иногда, на них отвечать. Соседи, одним словом.
     
  16. Спасибо, буду думать! ИМХО на 1/1000 синхронизироваться можно и с штативом - главное что бы этот тросик одновременно и радиосинхронизатор запустил бы
     
  17. #620 1 ноя 2013 в 13:57 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    spalex
    О чём ты? У тебя белое уже стало черным? 55/1.8 медленнее фокусируется чем 50 ZA через LA-EA4. это первое.
    и второе. родных стекол под фе-маунт пока с гулькин нос, к тому же необходимых мне и большинству профи 16-35/2.8 и 135/1.8 НЕТ
    Поэтому без вариантов LA-EA4
    Я уже выставил на продажу свою А99 ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей