Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #541 31 окт 2013 в 11:41 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    нытикам 70200/4 не интересн - они собираются с силами издать вополь, что он не /2,8 :)
    Нытикам не понять, что на а7(р) можно прицепить такое:
    [​IMG]
     
  2. Саша имел ввиду нытиков по видео, таких как я)))
    Вчера смог закачать только первый файл. Почему-то с яндекса еле тянуло. Ничего супер-пупер не увидел. Особых отличий от а99 не увидел. Да и пересвет почему-то сильный.
    Я то очень а7R видео жду.
    Но все-равно spalex спасибо за работу для нас, ждунов;)
    Эх, жаль я не в Москве. Я бы ее оттестит)))))
    70200/4 однозначно буду брать, если возьму а7R
     
  3. я вот тока сейчас обратил внимание на цену и у меня волосы зашевелились. 70-200 2.8 1 версии + переходник не сильно дороже и не сильно больше будет.
     
  4. До сих пор не понимаю почему не покупают некс вг-900 - по мне так удобней будет чем а7(р)
     
  5. #545 31 окт 2013 в 11:56 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Судя по фото Ундервуда еще как больше((
    Цена пока на всё итак очень понятна))

    - - - Добавлено - - -

    Потому, что качество хуже, чем на а99-ой.
    Удобство для репортажников (свадьбы и тп), я почти все на штативах. Да и то, спорный вопрос об удобстве. Меня тут недавно зачморил один товарищ на младшем форуме, что я на некс сигму 150-500 одеваю. Это я к тому, что для каждого свои удобства.
     
  6. #546 31 окт 2013 в 11:59 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    А лишних 2-3 аккумулятора докупить что бы крутить такой большой объектив :) Кст. так же подумал и потом еще подумал про минолту 80200, но вспомнил про необходимость выдержки не длиней 1/400... и поэтому 70200/4 даже с учетом более зажатой диафрагмы будет удобей со своим стабом
     
  7. А кит когда-нибудь приводил в восторг? Мне кажется китовый объектив предназначен для определённого круга пользователей или когда с объективами голяк, как сейчас.

    - - - Добавлено - - -

    так 900 - это здоровенная видеокамера, чем она удобней-то, чем маленький фотоаппарат?
     
  8. Если ещё не понятно, Роман собирается брать для видео. 70-200/2.8 без стаба. ф4 для е-маунт со стабом. Ответ очевиден.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей, VG-900 снимает на уровне А99, это качество не годится для коммерческих съёмок.
    А7r снимает ЗАМЕТНО лучше.
     
  9. 12 лучше 15
     
  10. Согласен, сигма со своим os просто замечательный производитель. И ценой.
     
  11. Всё-таки удалось мне вчера выбраться на презентацию! Спасибо, что записали меня 13м, при лимите в 10 человек))
    Опишу впечатления.
    1. В следующем году ожидается ширик-зум ф4 и светосильный фикс-ширик. (на слайде не указано, что фикс это ширик) Со слов Курганова. Потом переспрашивал у него, он подтвердил.
    подозреваю что это будет 24/2, но лично я был бы счастлив, если это 35/1.4
    2. Представитель Сони - японец, открывавший презентацию, оговорился, назвав новые камеры Нексами, но сразу исправился)))
    3. ЭВИ заметно лучше чем в А99. Первое ощущение было, что смотрю кино! Картинка перестала быть рыхлой и цифровой, достаточно близко к ОВИ по ощущениям.
    4. АФ на А7 действительно заметно быстрее чем на Нексах. Отлично ловит лица! Для съёмки людей подходит как нельзя лучше.
    5. Без бат.ручки держать камеру и снимать неудобно, кто бы что ни говорил. Да, стало лучше чем с Нексами, но для проф. съёмки не годится. С ручкой должно быть хорошо. К сожалению не удалось потрогать с ручкой.
    6. Понравилась шторка отсека с флэшкой.
    7. LA-EA4 к сожалению в России еще нет (хотя Курганов утверждает, что есть)))) С его же слов: "возможно сделают переходник с более продвинутым аф"
    8. С LA-EA3 контрастный АФ не работает.
    9. Цены. Не понимаю стонов... Цены европейские ровно ровно! С чего у нас должны быть американские цены? К цене в Америке еще налоги порядка 8% в среднем надо добавить, почему об этом все резко забывают?
    10. В целом камеры понравились. Хотя дизайн конечно говно.
     
  12. #553 31 окт 2013 в 12:33 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Кирилл, как по ощущению микросмаз с каких выдержек будет - все же камера без зеркала, но и камера легкая.
    И вообще для моих съемок стоит менять д800 на а7р?
    Про новый переходник обрадовал - видимо, будет возможность докупать время от времени переходники с все более и более лучшими аф (еще сделают разработчика на отдельном договоре и "хочешь жить и не так раскорячишься" - будет и у сони шикарный фаф).
    Порадовал о зум-ширеке /4 - достаточно для начала купить полтос и через перходник 135-ку или 85-ку, а уже потом ширик к лету.
     
  13. Андрей, да хз. Надо много снимать, чтобы понять. У меня то ваще руки трясучие (((
     
  14. Спасибо, Кирилл, за отзыв по пунктам. Если камеры нравятся таким опытным людям как вы, spalex, Ундервуд и т.д., то можно быть спокойным, хотя конечно и самому хочется глянуть/пощупать. А что по дизайну, дело вкуса, мне нравился брутальный вид а850/а900, а вот зализанная а99 не вызывает эмоций. а7 определенно нравится внешне!
     
  15. Та же фигня.

    Ребят, кто был, а что Курганов говорил про будущие а-маунт тушки и линзы? А то руморсы, руморсы - каких там только сказок не прочтешь...
     
  16. А-маунт будет жить, просто без зеркала. Не беспокойтесь
     
  17. В восторг нет, но 18-55 нексовый вполне годная стекляха. Надо конечно еще примеры подождать, но по тому что видел, он просто страхоило. Резкости нет даже в цетре, по краям вообще трешак. За 600 баксов, а именно столько он стоит отдельно, я ожидал хотя бы уровень 24-85 никкора.
    24-70/4 за полста штук.... За эти деньги при его светосиле он должен быть идеальным с открытой на всех ФР. Спорим что будет все на уровне 16-70/4 и краешки будут мылить на открытой, хорошо если равномерно. 35/2,8, за косарь... Без стаба и 2,8!
    Нет ребята, оптика очень дорогая, тут не переубедите. За дешевые тушки придеться платить дорогим стеклом. Посему бум ждать акцию. А7+35/2,8+55/1,8+переходник. весьма интересно, но за 140 штук... Неа, доДАго)))
     
  18. теперь все будит упрощено в такую номенклатуру.
    [​IMG][/url]
     
  19. На презентации Курганов сказал, что в названиях зеркалок и беззеркалок присутствует слово "зеркало" - в СОНИ решили отказаться вообще от его упоминания и поэтому теперь все камеры будут называться ILC(interchangeable lense camera). Слайд есть выше.
    Это что-то да значит, думаю успех А7 покажет эффективность беззеркальной фокусировки и даже ППЗ не останется.
    А байонет А будут развивать ещё довольно долго.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей