Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сделал я мини "тест" по шумам с а99.
    Сразу за него порошу прощения - ибо делал на коленке и - млин - тупо ошибся с фокусом (на а7 он на ПП, на а99 - на ЗП). По этому я вырезал кусочек с краю, который примерно одинаково в ГРИПе.
    На а7 был 28-70, на а99 -28-75, снималось на 50мм, F5.
    Кам жипег, шумодав выкл, дро выкл, АББ
    Даже на предсерийной прошивке - стоп разницы есть
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/spalex5/view/607916/

    Для тех кому не лень скачать мои жалкие потуги http://yadi.sk/d/fHQ_dIw6BppGU ~ 260мп - 8 равов и жепегов.
    Еще раз, прошу прощенья, за столь не качественный тест - просто больше времени на него потратить я немог, да и потом наши одноклубники сделают все сами еще лучше и на одинаковых объективах.
     
  2. кст. коррелируется с результатами тестов DXO c а99 и rx1 - примерно 0,7 ступени разницы по шумам
     
  3. Вот не могу понять какой смысл производителю презентовать новую камеру на какой-то непонятной "предсерийной прошивке"? Чтобы потом на российском форуме сониводовов все верили в какую-то мифическую серийную прошивку после которой ещё пока сыроватая камера станет само совершенство? Да всё это бред,компания показывает всему миру свою новую модель,чтобы заинтересовать потенциального покупателя! И это должен быть готовый продукт, а недоваривавшаяся каша!!!
     
  4. Ну это ваше личное мнение.
    Нравиться плодить домыслы и слухи - пожалуйста.

    А тем, кто хочет реальных фактов - вот для тех и выдаются камеры. Да сыроватые, но общую картину и основные тенденции - понять можно. Что гораздо лучше придумывания всякого бреда.
    Ну и по мне - текущая прошивка и так не плоха (просто в ней по прежнему нету некоторых полезных фишек - АФ по глазу и т.д.).

    Кстати я обновился с 0,01 прошивки до 0,91. Сначала подумал, что не обновился, т.к. разницы ни в чем не увидел.
     
  5. Это не я,а те, кто твердит о "предсерийной прошивке"
    Вот вы сами же и сказали,что не стоит мечтать о преимуществах серийной,какая камера есть сейчас,такой она и будет,по качеству картинке уж точно ничего не изменится!
     
  6. Они улучшают всё, что угодно, кроме картинки. Картинка как была скучной и предсказуемой, так и осталась. Соня, хватит равы крутить и выкати уже что-то с харизматичной отличной от всей этой цифроплоскоты картинку.
     
  7. Если бы они могли радикально улучшить картинку, высокие ISO и автофокус, то они бы могли смело биться на одном поле с К/Н и не ходить окольными маркетинговыми путями.
     
  8. Вот нашёл, может уже и не секрет. Рекомендованные розничные цены на новую фотокамеру #Sony A7 / A7R.
    Sony ILCE-7 Body =59900 р.
    Sony ILCE-7K =71900 р. (комплект с объективом FE 28-70/3.5-5.6 OSS)
    Sony ILCE-7R Body =83900 р
     
  9. Я к чему бодягу то закатил эту. Недавно пересматривал картинки с моей первой альфы сотки. Там ЦЦД была и цвет просто шикарный, хотя звук зеркала был как ведро и на исо 400 шум как у реактивного лайнера )) А потом с А700 пошел этот кмоп и всё. Из камеры в камеру всё одинаково хорошо серенько. Добавляют фичи, улучшайзеры, исо, а картинка с камеры как была невзрачной, так и осталась. Мне есть с чем сравнить. В руках была буквально недавно старушка Ricoh GX200 и Сигма ДП1 с фовеоном. Там пусть с камерой работать невозможно, но зато приятно с картинкой повозиться. Не то, чтобы обидно, а скорее непонятно почему производитель каждый год меняет рюшку вместо того, чтобы реально работать над картинкой. Не фотошопом единым жив человек, да и пленочники знают, что и на ИСО 100 в темное время суток возможна жизнь без стаба в тушке.
     
    Drag76 нравится это.
  10. курс по этим ценам получился примерно 36,5 - почти посередине (а может и точно) между курсами бакса и евро
     
  11. Так на кмоп-е ИСО выше и цена подешевле. Как думаете, что легче продать?
     
  12. тушка а7 у нас переоценена на 200 баксов
     
  13. В сша тушка А7 стоит на рубли около 53500+ около 3 тыс доставка = примерно 57тыс
     
  14. ну и за 2900 ты получаешь 2 года гарантии
     
  15. Спасибо Саше (spalex-у).
    Подержался за А7, немного поснимал на всяко разно m-rokkor 40/2, biogon 21/2.8, biogon 35/2, пост на пару форумов сразу, так что кросс постинг.
    Если коротко, камера вполне так и брать под мануалы и 4-ый переходник скорее всего буду, для проф съёмки я бы категорически не советовал. Это первая камера от которой у меня устала очень быстро кисть, может хват не подобрал, но это как бы тоже не так уж и хорошо. так что скорее гуляешь достал сделал кадр убрал в сумку ещё гуляешь. первые ощущения слишком угловатая, слишком жётские кнопки и крутилки.
     
  16. будут отписываться по презентации или наших не позвали ?
     
  17. Вообще то звали, в ветке Московии приглашали, но возжелало не очень много народу. spalex собирался пойти. а чего вы от презентации ждёте? рекомендованных официально цен?
     
  18. - - - Добавлено - - -

    Прочитал по ссылке обсуждение разрядности равов 7-к. Оставив в стороне точность определения там битности (10-11), для себя вынес, что жмется рав, по всей видимости, также как и в 99-й. Но из-за более совершенной начинки качество изображения при серийной съемке уж точно д.б. выше у 7-к.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей