Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо всем тестировщикам, написавшим о своих впечатлениях!
    У меня такой вопрос: как оно без анти-шейка? Сильно досаждает или не ощущается? Для меня лично отсутствие анти-шейка - единственный минус новых камер, а так все очень нравится, и готов поменять все имеющееся на любую из них + 24-70 + 50 :)
     
  2. вопрос был уже предварен
     
  3. #443 29 окт 2013 в 20:55 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    To Guess, спасибо, я пропустил этот ответ.
    Мнение Таджика тоже нашел: отсутствие стаба разочаровывает.
    Может spalex что-нибудь добавит?
     
  4. #444 29 окт 2013 в 22:03 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    после дня тестов с новой прошивкой (но еще не финальной) готов многие слова взять обратно...если коротко,то камера удалась А7,про А7r окончательного мнения нет(мало снимал),но думаю там тоже все будет ок.

    самые жирные плюсы в А7: комбинированный АФ, вес, ФФ, NFC, WiFi, рабочее 1600, количество колесиков настройки, цвет,неплохой видоискатель и поворотный экран
    самые жирные минусы: есть с чем сравнивать,поэтому хочется тач.экран, надо привыкнуть к интерфейсу и меню, стабилизатор балует:нужны либо светосильные стекла без стаба,либо не очень светосильные,но с ним (хотелось бы харизматичных) ,теперешний 28-70 по рисунку не впечатлил, доработать программное обеспечение,а не начинать работу над следующей камерой,при 100% кропе не все нравится в матрице(рыхлая картинка,рассыпается в тенях при плохом освещении)думаю проблема эта у многих производителей...но хочется же идеала:)
     
  5. Меня отсутствие стаба - вовсе не разочаровывает.
    Я привык, еще с а850 ставить выдежки по короче ибо всегда перекадрируешь, а раз перекадрируешь - то никогда секунду после этого не ждешь - а значит эффективность стаба - очень низкая. Так что мне по большому счету - фиолетово до 85мм - есть стаб или нет.
    Ну и у меня ни какого выбора небыло - тока 28-70 и все. У него стаб есть (кстати разницы не ощутил между стабом в объективе и стабом в тушке), рисунка - к сожалению - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Кропнутый самянговский фишай (8мм) на а7:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и так - просто фото :)
    [​IMG]
     
  6. Вот ведь как!!!
    Коплю деньги на а99, а тут на тебе....
    Теперь уже сомневаюсь что лучше брать в качестве ФФ для съемки свадеб.
    Гуру подскажите... Сравнить бы их плюсы и минусы.

    P.S. Надеюсь акция не за горами...
     
  7. #449 30 окт 2013 в 00:42 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Жаль, что с переходником LAEA4 стаб тоже не появится:). А сам переходник под начало продаж появится? Не знаете о сроках его выхода? Как я заметил, у тестеров его не было.
    А то разные нестабнутые А-стёкла и вовсе прикрутить долго не получится.
     
  8. Почитал пару десятков страниц. Соневоды размылись как-то. Пару-тройку лет назад сравнивали цвет, дд, бб. Теперь меряются бекапом на вторую карту, вайфаем и прочей лабудой. Тот, кто не умел снимать, так и не научился. Что вам там бекапить?

    Лучше учитесь снимать. Печаль какая-то. Накипело.

    А Сони выпустила отличный творческий инструмент.
     
  9. Если бы нытики - сообщений с гулькин нос, ссылок на шедевры нет и поэтому непонятно откуда взявшееся сакральное знание о профессионализме - не нытики, а толи зеленые.
    Разбавлю немного офтоп. Посмотрел равку Андрея ака Таджик - снято в жутких условиях, но поэтому и показательно - неплохо тянутся тени (удивительно после того как в блоге Борга посчитали реальную битность рава 7-к как 10-11 бит), структура шума больше похожа на структуру шума а900, снимать в студии с постоянным светом в низком ключе будет не простой задачей - имхо исо рискнул бы поднять только до 800-1000 (на предсерийной прошивке что была у Андрея на камере).
     
  10. Ребята, прочитал все, цвет, ДД, ББ, и тд всё прекрасно...а как она в руке лежит? может где пропустил, сорри.
     
  11. +100500 Юра!
    Работа АФ, высокие ISO и цвет, ко всему остальному можно привыкнуть или скулить на форуме.
     
  12. #454 30 окт 2013 в 09:56 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      335
  13. российская презентация сегодня
     
  14. to mdoro7 Как-то очень нечестно и очень похоже подтосованно по отношению к д800 - по факту на данный момент эта камера в 5-ке самых безшумных (все пять - это камеры никон) и никакой лейки рядом небыло. С цветом все не так хорошо и с светами не так все радужно, но с шумами все было отлично и особенно в тенях. Так что последнее сравнение имхо сфабрикованное.
     
  15. там вообще не сравнение, а фуфло - разница по свету в стоп, о чем вообще тут можно говорить, тем более что даже параметры съемки неизвестны.
     
  16. #458 30 окт 2013 в 10:54 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Нимб мне не жмет - никогда и небыло;) И я ниразу не профи - я любитель который хочет купить себе любительскую камеру для своих любительских целей, но при этом хватает опыта не требовать лишнего функционала за весьма скромные (на рынке) деньги.
    http://sail2ithaki.livejournal.com/203537.html - вот ссылка, про 10-11 бит читайте в комментариях
    to простой Закрывать глаза на факты так же не стоит - иначе не будешь знать что и как делать правильно соотносясь с этими фактами.
     
  17. я зашел в жж этих критиков и те фото что я увидел, наводит на мысль что им больше чем айфон и не нужно. а еще он пишет что снимает с д4. может скинет кто нить его альбомы или галереей ? вдруг это действительно мега мастер и его рав сони сильно ограничивает и поэтому такой он разочарованный в комментариях.

    меня рав от а55 совсем никак не ограничивает , а по словам этих же "критиков" там рав вообще 8 бит.
     
  18. #460 30 окт 2013 в 11:11 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Я рад за тебя что тебя ничего не ограничивает - это значит что ты умеешь готовить те 8 бит. К ним отношусь как к инженерам - уверен, что 90 процентов инженеров разработчиков новых камер свадьбы не снимают и на выставках не участвуют, но это не мешает пользоваться результатами их работы. Знать где есть подводные камни имхо полезно и избавляет от излишнего оптимизма.
    Замалчивать что у сони есть проблемы с равом не стоит (понятно, что опытный фотограф проэкспонирует кадр правильно и картинка будет, как минимум, приемлемой) - замалчивание этих проблем позволяет инженерам продолжать делать одни и те же ошибки, которые ограничивают возможности камеры. Нормальный несжатый рав, который можно тянуть из теней и светов без деградации цвета и появления лишних шумов был бы интересен. Но с эви это не такая проблема и поэтому я готов променять 13-ти битную д800 на 10 битную а7р - гистограмка в эви мне в помощь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей