Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Обсуждение идет АФ а7. Объектив без камеры не фокусируется. Следовательно если сравнивает автор АФ а7+55 1.8 и АФ д800+50 1.4 - и делает вывод что АФ быстрее у а7, то возникает резонный вопрос - на сколько быстр д800 с 50мм 1.4. Судя по постам - скорость у этой связки не очень высокая.

    Пока все видео обзоры показывают что АФ на уровне нексов. Мой некс 5 с сел 50 1.8 тоже быстрее фокусируется чем моя же а850 с сал85 2.8 - но это абсолютно не значит, что у некса скорость АФ настолько хороша что бы заменить ФАФ зеркалки.
     
  2. Фиг знает, судя по пиктограммам он в жипег снимал, у многих камер в жипег серия до заполнения карты.
     
  3. там стоит 35 2.8, слишком маленький ход фокусировки поэтому и быстро. но все равно гоняет с самого начала и до конца. возможно тут не показана работа гибридного АФ, но в целом пока обычная мыльница.
     
  4. Сейчас крамольную вещь скажу. Не ради флейма и тому подобного. Посмотрел фотографии на SLRCLUB, и пришел в восторг от ФФ полтоса. И мысль залезла в голову, что E-mount стал гораздо интереснее старшего собрата. В сравнении с А99 мой выбор в сторону А7 очевиден. И вообще, получился эдакий цифровой CONTAX с ZEISS'ами. Не зря этот бренд вспоминали так часто перед презентацией.
     
  5. Вчера попробовал подобную как в видео фокусировку на 5R плюс Е-полтос, по-сравнению с 7кой просто жесть. Теперь только от spalex зависит, куплю я её или нет)))
     
  6. #288 25 окт 2013 в 14:51 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    То, что на Ёнгнуо написано Speedlite - это свистёж и провокация. Ни одна моя SLT-шка в этом режиме с Ёнгнуо не работает. У меня YN-560 II - две штуки! Обе одинаковые.
    А вообще я нечто, подобное А7, ожидаю с 2006 года, когда о таких камерах не было и мысли. Зеркалки уходят навсегда. У меня по этому поводу траур. Но Сони теперь 100% рулит.
     
  7. HSS работает на системных вспышках только "в лоб" и в "макро", соответсвенно от потолка-отражателя не короче 1/160 выходит; простые студийные синхронизаторы не поддерживают HSS, а порой хочется и снимать на открытой (вопрос решается накручиванием ND); а иногда нужна выдержка короче из-за фокусного или если снимать что-то в движении - этот вопрос уже ничем не решить; более короткий x-sync это меньшее число вспышек в HSS, следовательно большая максимальная мощность при той же выдержке.
    Можно и с 1/160 x-sync жить, но чем он короче - тем лучше.
     
  8. По шумам как-то все очень уж хорошо. Стоп разницы с А99 точно есть.
     
  9. Что зебра-шмебра такая?:unknown:
    [video=youtube;-nUHu91xiF8]https://www.youtube.com/watch?v=-nUHu91xiF8[/video]
     
  10. #292 25 окт 2013 в 17:40 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Олег, чуть выше почитай. Уже ответили. Области пересвета - недосвета.

    Работа автофокуса в режиме видео убила(((( Даже некс 6 себе таких противных скачков резких не позволял. Если конечно господа корейцы специально во время съемки не нажимали на кнопку спуска.

    А они только обзор а7 сделали, а7R там есть или нет? А то корейский мне чего-то тяжело дается))))))))
     
  11. Илия
    там на левой картинке надо ещё пририсовать всю оптику под М баойнет, R байонет, ну и хотя бы не критичную а наличию АФ других производителей. тилт шифты кэноновские, 14-24 никоновский. 21/2.8 дистагон от цейса, Zeiss Otus 55/1.4, ну и учитывая, что всё что справа так же ставится для меня a-mount остаётся только на переходнике к E, ну и 900-ка сколько протянет, продавать её не буду. вот и всё. так что да. уже сейчас E сильно интереснее, за счёт переходников.
     
  12. Есть большое желание прекратить обсуждение новин до появления их в наших руках. Картинки скажут больше.
     
  13. #295 26 окт 2013 в 01:03 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  14. А за 1200 это, простите, что? Цейс? Обычный цейс? Во нас тётка развратила!
     
  15. Так дайте не Цейс )))) Упс.... его нет ))) только не надо про переходники )))
     
  16. Непонятен ваш сарказм, видимо вы не вполне осведомлены. http://sony-club.ru/showthread.php?t=68007
    Все, что вас улыбнуло: и не Цейс и дешевле...;)
     
  17. Всё-таки модульная конструкция - это обычная камера + объектив на её байонет. А переходник на другой байонет размером с камеру, и ценой с кроп камеру - это костыль.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Переходник размером с камерой никак не сравним. Ну и камера+переходник = меньше, и явно, чем полнокадровая зеркалка.
    Ровно так же как сейчас с кропнутыми.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей