Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. да еще и при таком размере + стаб + это зум! в любом случае придется брать ))
     
  2. на 14-18 там чёрные углы и края вроде бы. будет фикс на 13мм скорее. (в теме на DP кадры с 18мм сделаны в кроп режиме и где-то читал, что там чёрные края). Но скорее всего там с зядней стороны в теле положении рамка объектива подрезает, и возможно лечится напильнингом. ))
     
  3. Ну - про видео - улыбнуло :)
    Кстати а у 7р детализации больше тупо по тому, что АА фильтра нет...

    - - - Добавлено - - -

    Про АФ почитали? ИХМО - АФ по глазам = не париться при перекадрировании.
    Даже нет - просто тупо не паришся и все.
     
  4. Кстати фокус по глазам очень удобная фишка (сужу по ем5 - он может брать фокус как по ближнему так и по дальнему глазу)
     
  5. #265 24 окт 2013 в 19:16 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    ааппп.JPG

    про АФ - там выбор 3х зон, странное решение, почему не как у всех с права на лево.

    что то не совсем понимаю принцип выбора фазовых точек, они там не указаны. их что вообще нельзя выбрать ?
     
  6. Судя по роадмапу из этого PDF в следующем году стоит ждать FE 16-35 F4 Zeiss и, скорее всего, FE 85 1.8-2 Zeiss, либо 24 F2, но менее вероятно. + макрушник G.
     
  7. Понравилось про уменьшение зоны АФ - этого очень не хавтает на нексе. Из за большой зоны АФ, частые промахи. Может эта фишка сделает АФ более точным.

    А что означают три цветных одинаковых по размеру квадратика?
     
  8. На счет этих квадратов - не знаю. Я писал в свое время по один способ выбора точек фокусировки, если его сделали - я со стула упаду, а с вас всех бутылка т.к. это самый лучший способ.

    ФАФ по матрице не выбирается - он нужен для слежения - по кр. мере я так понимаю.
     
  9. Я надеюсь на 85/1.8 за 1,5 штуки зелени и столько же за ширик. А макрик - наверно макросотку переиздадут.
     
  10. Там говориться, что с а99 всего 400 снимков, но я могу сказать - что нифига - я вот за неделю с отпуска привез более 1,5 снимков + немного видео, а потратил чуть больше 2х аккумуляторов.
    Так что я думаю с одной батарейки под пол тыщи будет
     
  11. Даже если 500, этого мало. У меня бывает по 3000 снимков за день, придется 6 аккумов таскать?
    Помню 5 лет назад на Никон Д700 на одном аккуме как то получилось сделать 2700 кадров, вот это сила!
     

  12. оттуда кадр на 10-18 ф4


    [​IMG]
     
  13. Да когда уже автофокус на А7 потестят! Мне вообще всё нравится. И дизайн и видео(мне хватит) и экран сойдёт и аккумы устраивают(куплю россыпь китайских на вес). Но почему про автофокус нормальных видео нет? Наверное с ним всё плохо.
    P.s. Извините истерика-не сдержался)))
     
  14. Ну на ближней дистанции может и кроет почти фуллфрейм, а что на бесконечности?
     
  15. да уж ,я то думал только с одного конца его нельзя использовать а он оказывается с двух сторон винетит а по центру норм. отбой тогда, ждем ФФ версию.
     
  16. Позиционирование понятно по цене и названию. Мне только одно не понятно. Я Андрую на фотофоруме говорил, что Сони надо идти по пути создания бюджетного ФФ, потому что за ФФ будущее. Причем поскольку SLT дешевле зеркалок, логично сделать дешевую ФФ камеру, оптику найдут. В место этого Сони решила сделать этот шаг в абсолютно новой системе с объективами по цене 1000 и более, как не средний сегмент.... пока.
     
  17. Да ладно - а7 - ФФ с самой низкой ценой на старте.
    Кто хочет юзать альфаоптику - купят переходник 3 или 4. А так - цены на анонсированные стекла (с учетом их цейсовости) - не так уж и велики. Хотя конечно, было бы лучше стой они на 200$ ниже.
     
  18. Абсолютно ничего не мешало сделать ФФ тушку с такой ценой на А-байнет. А юзать альфа оптику на А7 - на мой взгляд изврат, камера компактная: можно, но не удобно. К тому же когда я пробовал некс=7+ла-уа2 (думал не купить ли в замен А77) выяснилось, что АФ перед началом фокусировки заметно притормаживает, т.е. аналога АФ на зеркале мы совершенно не получаем. Поэтому это какой-то маркетинговый бред о том, что А7 заменяет зеркалку с переходником - это не так.

    Роадмап добавил в первый пост, не понятно зхачем мы собирали хотелки в таком формате, сказал бы сразу что ширики и макро выкинуть - так как уже в планах, интересно что светлый фикс - думаю, что 85-ка.
     
  19. По ценам на оптику будет большой разброс между СС и обычной розницей. Камеры, Александр прав, очень недорого. Музмаг ещё подемпингует... лаеа4, правда, несколько смазывает радужную картинку, но в моей ситуации, например, при отсутствии новых камер А выбор стоит между 850 и 7(r)+лаеа4. Правда, выбор этот стоит не сейчас ;) попозже.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей