RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. #801 15 дек 2014 в 10:38 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Родной кофр LCS-RXE/B не понравился-пользоваться неудобно. Купил за 400 рублей в Ашане сумочку, идеально для камеры с блендой в обратную сторону, в передний карман даже Пыха 20-я убирается...

    Сумочка:
    http://era-pro.com/catalog/sumki-chekhly-dlya-tsifrovykh-fotoapparatov/ep-020902-era-pro-sumka-dlya-zerkalnykh-i-video-kamer-17kh13kh12-sm-cherkr-12216_319074.html Убирается даже с блендой...

    PS Родной кофр лежит невостребованным на полочке в коробочке....
    Вот мой отзыв на сонистор: https://store.sony.ru/photo_video/compact_acc/Bags/index.php?prodid=308295&acc_from_page=
     
  2. С блендой в любом положении.
     
  3. 1 - Посмотреть щас не могу, но сходу решение такое - на большом экране уровень, в глазке все остальное. Они настраиваются независимо. Очень удобно.
    2 - О каком колесе речь?

    - - - Добавлено - - -

    1 - Посмотреть щас не могу, но сходу решение такое - на большом экране уровень, в глазке все остальное. Они настраиваются независимо. Очень удобно.
    2 - О каком колесе речь?
     
  4. #804 16 дек 2014 в 07:19 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    MPrk Спасибо. Ваш отзыв читал. Похоже он единственный в сети:good:.

    Cofeman7 Обычно назначаю наоборот, на дисплее максимум информации, а в ВИ только уровень. Почему спрашиваю, просто в меню можно выбрать хоть все типы отображения информации, а показывает почему то один, при чем тот который камера выберет сама.
    А колесо в инструкции обозвано кажется диском, а если проще, то которое в зеркалках крутит диафрагму/выдержку.

    Ну и в дополнение - что из вспышек посоветуете? Имеющаяся 43АМ сильно большая. Настраивался на 20-ку, но боюсь не дождусь. Что если 32-ю, как она с 10-кой, не сильно монструозно и что из функционала будет обрезано? Вроде WL режим не доступен, а что еще?
     
  5. Честно говоря, жаль... Качество исполнения превосходное, а фот функционал близок к нулю... Приделали бы колечки сбоку, прицепили ремешок на карабинах и получилась бы отличная кобура скрытого ношения. Для моей бабы Сони (DSC F-707) купил в своё время чехол, не нарадуюсь до сих пор...
     
  6. Что-то вообще непонятно, что происходит. В сети только сентябрьский анонс, что в октябре камеру презентуют. Уже середина декабря, а про 20ку ни слуха ни духа ((
     
  7. Решил сюда написать, а не в фильтры. Marumi WIDE MC-UV 62mm подходит нашей тушке? Объектив крышкой закрывается? Никаких нареканий нет?
     
  8. У меня стоит Marumi DHG,слим.Крышка нормально держится,виньетки нет.Что такого в Marumi WIDE MC-UV,что он может не подойти?Если толстый,может виньетировать, и всё.
     
  9. Не, он как раз тоже тоненький.

    Вообщем, Ваш ответ меня полностью удовлетворил =)
     
  10. Подойдет, объектив закрывается, виньетки нет, с UV-фильтром сложно облажаться
    Осторожничать надо с поляриком, они как правило толще и тогда жди виньетки или слимовские и тогда объектив не закроется.
     
  11. Никак не соберусь пару дырочек в крышке просверлить и закрепить к тушке при помощи шнурка... Кто нибудь уже доработал лаким образом?
     
  12. #812 25 дек 2014 в 10:45 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Я купил пару крышек на ebay уже с дырочками и шнурками в комплекте летом по 30 руб. Можно купить и сейчас, но дороже. Например здесь: http://www.ebay.com/itm/62mm-center...096?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item5d4faa0950 или http://www.ebay.com/itm/New-62mm-Ce...813?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5656ddcc65 Вообще шнурок вещь коварная, можно забыть снять крышку, включить камеру, шнурок зацепится за что нибудь, камера начнёт выдвигать объектив и возможно что то сломается:( Шнурок на крышке хорош на объективе который не меняет геометрию при эксплуатации. Лучше купить несколько китайских крышек и безбоязненно их терять:)
     
  13. Спапибо ;-)
     
  14. Принимайте в дружные ряды обладателей RX10! =) Вчера доставили, все прощупал (она крошка!) и поставил заряжаться... и так и не дождался за вечер полного заряда =\
    Вопрос - аккумулятор в тушке заряжается до 310 минут (в инструкции) только первый раз или всегда такая долгая зарядка?

    Вообщем буду проверять работоспособность сегодня, а в настройки полезу копаться в выходные.

    Еще вопрос - наиболее полная инструкция только в html формате на официальном сайте или все-таки можно найти ПОЛНУЮ инструкцию в pdf (или другом оффлайн формате) где-то еще?
     
  15. Дурацкий вопрос: зачем нужен режим видеосъемки, когда она может осуществляться в других режимах?
     
  16. Для тех кто не хочет осуществлять видеосъёмку вместо фотографирования, случайно задев кнопку включения видеозаписи .
     
  17. Что-то я немного напрягся.

    Это такое ИСО 800? оО
    Камерный jpeg:
    [​IMG]

    Ссылка на рав
     
  18. А что с ним не так? ИМХО, вполне нормальная картинка, на уровне APS-C кропов.
     
  19. #819 28 дек 2014 в 16:15 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Да точки сплошные =\ Как-то даже неожиданно.
    Получается, что 800 - это край край =\

    Добавлено: в камере шумоподавление выключено. Изменится ли изображение в лучшую сторону в raw'е при его включении?
     
  20. Я просверлил одну дырочку, точнее аккуратненько проковырял, а выпасть веревочке через одну дырочку не дает узелок. Вся процедура занимает 5 минут с перекурами )))
     

Поделиться этой страницей