RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. :sorry: Вопрос к давним владельцам этой камеры: За время эксплуатации много ли пыли на матрицу осело из за зум объектива?
     
  2. У меня в объективе пыли не наблюдается,почему она должна на матрице появиться?Заявлена пылевлагозащита,думаю,за такой короткий срок эксплуатации(один-два года) рано о пыли беспокоиться.
    Нет,если задаться целью,пыли можно наловить,но среди нас вроде таких маньяков нет.:)
     
  3. Для начала стоит узнать, какую эти карточки поддерживают скорость записи. Потому как ваши цифры относятся к чтению, а у Сони скорость часто записи заметно ниже. В этом смысле лучше брать карточки от Сандиск. Они и быстрее, и дешевле будут, если смотреть именно на скорость записи.
     
  4. Пользую почти год, пыли на матрице не наблюдаю.
     
  5. Так я специально вложил ссылки на карточки Сони из интернет-магазина, потому что решил, что уж Сони с Сони будет работать на все сто. К тому же на сайте не указана скорость записи (хотя, безусловно, это ключевой момент).

    Собственно, если снимать видео, и с учетом проблем с разными карточками (ранее в этой теме всплывало, что не все заработали), то какую лучше взять?
     
  6. Могу конечно ошибаться (относительно именно этой камеры), но обычно для видео даже 4 класса карты, вполне достаточно. Скоростные нужны для освобождения буфера камеры в фоторежиме 10-12 к/сек.
     
  7. Пробовал карточки и подороже и подешевле от 6 до 10 класса. Разницы не заметил вообще. Видео вплоть до FHD вообще пофигу, джпегам в серии тоже. Вот только слитие РАВов из кеша не проверял, думаю как раз тут разница должна быть заметна.
     
  8. 2 Cofeman7, Iztundr@: Большое спасибо за ответы!

    Возьму Сандиск 10 класса 32Гб или Ultra или Extreme в зависимости от наличия и "по дороге".
     
  9. Да, с этими проблем быть не должно. Главное, не брать совсем уж по дороге. В переходе, например - там всё что угодно может быть под наклейкой. ;)
     
  10. Не, я имел ввиду "по дороге" какой-то серьезный магазин - Олди или Ситилинк (не сочтите за рекламу) =)

    ЗЫ: Смотрел на сайте Сандиск - Extreme лучше по записи. Это я на будущее кому-нибудь.
     
  11. Полностью поддерживаю. Олди - один из старейших магазинов. Пережил многих. Покупал в нём тучу всего, но иногда немного дороже других. Ситилинк - отличный дискаунтер, на мой взгляд. В нём брал как раз флешки.
    ЗЫ. Тогда уж лучше extreme pro. Та что с 95мб/с на карте. Но всегда смотрите и скорость записи, сандиск обычно не скрывает её. По крайней мере для быстрых карт. У последней скорость записи 90мб/с.
    А быстрее карты точно не нужно брать, т.к. они уже под расширенный интерфейс, которого у Сони пока нет. Работать будут, но не быстрее карты sandisk 95/90.
     
  12. Флешка готова =)

    Теперь вопрос по ЖК-экрану. Вы пленки наклеиваете на него? Имеет ли смысл?

    ЗЫ: Я просто думал, что или без защиты оставлять или найти пластмассовый экранчик (можно снимать в любой момент? на Никоне Д40 такой был), но пластмассового экранчика не нашел.
     
  13. Поздравляю! ))
    Наклеите пленку или паче пластмасску, потеряете антибликовость, к тому же размер фотоаппарата предполагает ношение его в сумке. Исходя из этих соображений пленку не покупал, пользуюсь фотиком уже практически год и достаточно активно и никаких царапин на экране не имею. Ну а так - дело хозяйское )
     
  14. 2 Cofeman7: Я свой Сапог оттаскал два года в фоторюкзаке, но без пленок и пластмасс - и тоже все отлично. Но прочитав ветку про акцию усомнился, что делаю правильно, потому что каждый второй заказал себе пленки на экран =)
    Вообщем, дело привычки, спасибо =)
     
  15. А я сегодня распечатав черную коробочку, был поражен убогостью манула, по сравнению с зеркалочным.
    (Хотя в сравнении с инструкцией к ТВ от т.Сони, манул вполне себе...:))
    АКБ оказался совсем мертвым, поэтому камера сразу расположилась около розетки. Однако внешний осмотр преподнес еще одну не вкусную пилюлю - не нашел слот для второй карты памяти, о котором говориться на первой странице данной темы. Конечно сам виноват, надо было тщательнее щупать камеру в магазине, но может стоит поправить указанное описание? Или все же плохо искал?:)
     
  16. Дело не в зеркалках или незеркалках, а в экономии, экологии, гринпис и все такое... показуха одним словом.
    Больше всего мне мне акция в одной крупнейшей сети гипермаркетов нравится: купи бумажный пакет - спаси дерево!
    Походу мало кто теперь знает, что бумага как раз из дерева и делается...
    Но надо отдать должное - стоит такой пакет у них почти как то самое дерево красных пород из которого его походу делали )))
     
  17. #797 15 дек 2014 в 06:40 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Ну да, только какой Гринпис помешал положить в коробку диск с ПО? Понятно, что все, что надо найду на сайте, однако...?
    Есть пара вопросов по управлению:
    1. Уровень с иной графической информацией одновременно не отображается?
    2. Колесо не переназначаемое?

    Что из кофров посоветуете, а то по родному единственный отзыв и тот :negative:
    Сумка имеется.
     
  18. У меня в LCS-AMB от Сони живёт,очень комфортно.Доп.аккум,шнурок,карандаш в кармане.
     
  19. А в LCS-AMB рыкс-10 помещается только с блендой, закрепленной в обратную сторону?
     
  20. Не, сумка есть. Хочу жесткий, полужесткий чехол, футляр. Ностальгирую по Зениту:)
     

Поделиться этой страницей