RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Пробовал оба. Разница между ними: 1-й где то 3 fps, 2-ой 10 fps. Но съёмки после подтверждения фокуса нет у обох:(
     
  2. Источники утверждают, что второй способ протяжки обеспечивает более точную фокусировку (поэтому и fps ниже), чем третий ("speed priority continues AF")...
    Хотя (по моему опыту) тоже мазать может.
    Я, в любом случае, диафрагму поджимаю, чтобы объект из ГРИП не вывалился...:)
     
  3. #703 7 июл 2014 в 12:33 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    По моим наблюдениям следящая фокусировка у rx10 живёт своей жизнью, а режим протяжки своей. Т.е. следящий автофокус проходит весь диапазон 2 раза за 1 секунду и так далее по циклу, при удержании полунажатой кнопки спуск, и продолжает это делать при полном нажатии спуска. А "протяжка" (быстрая или медленная) лепит снимки не взирая на то где сейчас фокус после полного нажатия на спуск. Итог всё в брак. Может я неправ? Был у меня nikon d70 (древний аппарат), так у него была установка - производить снимок только в случае подтверждения фокусировки. Есть ли у rx10 подобная опция в настройках?
     
  4. RX-10 сравнение качества RAW и JEPG

    Сегодня от нечего делать решил протестировать RAW и JEPG своей малышки на высоких ISO . До этого снимал и камера вроде как удовлетворяла своими снимками... Начал с ISO 500 ,затем 1600 и 3200 . Дальше не стал поднимать т.к. не вижу целесообразности работать на более высоких ISO . Во-первых поставил разрешение 10мр... на мой взгляд оно более подходит для меня по качеству... на 20 уже появляются шумы... Сделал несколько парных снимков ,обработал и судя по снимкам пришел к неутешительному выводу.... камерный джипег по шумам значительно превосходит равы... На ISO 1600-3200 в джипеге шумов совсем немного и они легко без замыливания снимка убираются в лайтруме... На ISO 1600-3200 в равах довольно не хилые шумы и с трудом правятся в лайтруме с характерной "восковитостью" снимков по лицу. Да и по цвету они какие-то грязноватые с серым оттенком... нежели в джипеге,в нем они чистые и яркие и цвет лучше.... Хочу услышать мнение хороших специалистов по этому поводу ,грамотные и аргументированные.
     
  5. Думаю, специалистам было бы интересно посмотреть на эти примеры (RAW и JPEG), и, покрутив RAW-файлы, они могли бы дать какие-то советы.
     
  6. Скала-парус.Голая женщина для масштаба.))
    [​IMG]
     
  7. Дмитрий, хорошие снимки, выкладывайте больше...
    Mias, если "cделал несколько парных снимков ,обработал и судя по снимкам пришел к неутешительному выводу.... камерный джипег по шумам значительно превосходит равы...", покажите примеры.
    Лучше один раз увидеть, чем просто читать и додумывать масштаб проблемы.
     
  8. RX-10

    Более детальный тест показал что снимать в JEPG на этой камере можно и довольно таки неплохо... Но вот при парном сравнении все-таки RAW выигрывает по детализации и четкости.... на джипеге они восковитые... хотя я немного при обработке на LR и добавлял Grain -Amount 6-8 . Брал с собой эту камеру на отдых на море... снимал видео и фото... неплохие снимки получились... Нравится мне эта камера... если бы не ФФ ее мозги ... !!! Убойная бы машинка получилась. Вот здесь тестовые снимки с нее http://ge.tt/2mc0MVq1
     
  9. ;1265655]Более детальный тест показал что снимать в JEPG на этой камере можно и довольно таки неплохо... Но вот при парном сравнении все-таки RAW выигрывает по телефону .детализации и четкости.... на джипеге они восковитые... хотя я немного при обработке на LR и добавлял Grain -Amount 6-8 . Брал с собой эту камеру на отдых на море... снимал видео и фото... неплохие снимки получились... Нравится мне эта камера... если бы не ФФ ее мозги ... !!! Убойная бы машинка получилась. Вот здесь тестовые снимки с нее http://ge.tt/2mc0MVq1[/QUOTE]
    Весь вопрос чем и как raw обрабатывать... Ввиду отсутствия данной камеры в популярных конвертерах (последние версии не берём), попробовал родным IDC, результат неплох.
     
  10. ACR 8.4 и выше без проблем работает с arw от rx10.
     
  11. Молодые львы выбирают СОНИ!!!
    [​IMG]

    Жажда ничто,мохито всё!
    [​IMG]
     
  12. RX-10

    Поделитесь ссылкой ... не могу скачать ее... всякая хрень лезет...!
     
  13. По моему ругается только при первом запуске, потом нет. Можно поставить версию 8.4, она не ругается. Скачать можно например здесь: http://www.figurative.ru/175-adobe-camera-raw-8.4-i-dng-converter-8.4-release-candidate.html
     
  14. Как раз по ссылке идёт скриншот с предупреждением для версии 8.4. В 8.5 те же помидоры.../:)
     
  15. Вышло обновление прошивки. Кто-нибудь уже поставил?
     

Поделиться этой страницей