RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Хороший конкурент. Я специально искал обзоры по нему (честно говоря вначале даже думал, что зря купил 10ку). НО: он сильно больше чем Рыкс-10, темнее зум (2.8 там только до 100мм если я помню правильно), нет защиты.
     
  2. #682 19 июн 2014 в 11:34 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Зато у него экран полноповоротный и есть 400/4 при рабочих iso 1600. Мне как раз актуально для некоторых задач. Но вот скорость АФ как на рыксе 10, так и на люмиксе, на длинных фокусных недостаточна (предполагаю для люмикса и видел для рыкса). Пусть допиливают хотя бы до уровня а6000.
     
  3. Да, это хорошие преимущества. Видео 4К, также.
     
  4. В 4к режиме не работает стабилизатор и широкого угла нет (т.к. 4к режим это кроп центральной части матрицы)):( Инфа с русского оф. сайта. Это сильно сужает возможности 4к режима. IMHO.
     
  5. - угол там получается 37мм эквивалентный, не фатально. А стаб то при чем ? - он оптический. Кроп, наоборот, дает возможность использовать комбинированный суперстаб, как в панасовских видеокамерах, им можно на ходу снимать. Вот только реализован ли там суперстаб, не знаю, но возможность есть.
     
  6. #686 25 июн 2014 в 20:06 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Да такой-же по размерам примерно, тем более лучше больше[​IMG](больше - лучше!)
    Насчёт "темнее-светлее"...
    ... имеем:
    25 мм - 2.8
    26 мм - 2.9[​IMG]
    30 мм - 3.0[​IMG]
    58 мм - 3.5[​IMG]
    180 мм и далее - 4.0[​IMG]

    Т.е. 2.8 у панаса - фикция, но почти до 200мм имеем 3.5 и нет ND-фильтров.
    И, по-моему, нет выхода на наушники и регулировки уровня записи.
    Хотя последнее время панасы имеют звуковой тракт лучше, чем соньки (в классе SLT vs GH).
    Каждому - своё., но по деньгам Рыкс10 проигрывает (где-то 300$).

    Михаилу имеет смысл брать панас - он вместо Рыкса10 взял Некс6 и длинного мотозума для танцев на льду
    ему очень не хватает. И недорого:)

    PS офтоп: я недавно хоккей снимал - мне с трибуны было удобнее на ЭФР 450 удобнее снимать вообще без АФ.

    PPS поймите меня правильно, я не фанат панаса, я хочу, чтобы Рыкс10 подешевел.
     
  7. С русского оф. сайта: Оптический стабилизатор/корректировки по пяти осям HYBRID O.I.S. +*/Да*. * Кроме видеозаписи в формате 4K.
    Вообще rx10 мне нравится, но очень раздражает болтание объектива как в выключенном так и во включённом состоянии. Аппарат не за 3 рубля, могли бы поджать его внутри подпружиненым роликом или применить иное техническое решение.
     
  8. ИМХО, цена недостаточно снижена.
     
  9. К тому же, цена снижена пока только в штатах, как у нас будет — фиг его знает.
    А на pdreview появилось предварительное сравнение Сони и Панаса.
    Нет. Выдержка с механическим затвором 60 - 1/4000, а с электронным до 1/16000.
    В общем, почти по всем параметрам Панас выигрывает.
     
  10. Ну даю. Разница как кропа 1.5 и ФФ вот уж нефатальный;-]
     
  11. Похоже панас выиграл по параметрам
     
  12. Теперь Тётка должна жить в новых условиях конца монополии на "формат 1' "!
    RX10&100 перестали быть "нишевыми" продуктами.
    Единственным источником сверхдоходов для корпорации Sony по-прежнему остаётся патриотизм фанатов марки. Меня, например.:'(
     
  13. Вылез механический баг:стало свободно крутиться кольцо диафрагмы.Раньше очень хорошо фиксировалось на нужных значениях,теперь при любом случайном касании сдвигается.Приходится постоянно контролировать диафрагму.
    Приеду домой,погоню машинку в сервис.
     
  14. Переключатель "клик-диафрагма" не трогали?
     
  15. Точно.Солнце ударило в голову(а скорее винные пары)),и не заметил когда шаловливые ручки жены сдвинули его.
    Машинка починена,пошел обмывать.:)
     
  16. DSC01073.jpg

    DSC01379.jpg

    DSC01900.jpg

    ESC03105.jpg

    DSC00567-2.jpg

    DSC02438_DxO.jpg

    DSC01428.jpg

    DSC01291.jpg

    DSC01419.jpg
     

    Вложения:

    • 00000026.jpg
      00000026.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      373
  17. #699 6 июл 2014 в 22:08 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
    Неспешно юзаю камеру (морально готовлюсь к отпуску). Возникли вопросы на которые пока не нашёл ответов. Инструкция очень убогая. Подскажите кто может:).
    - В режиме следящей фокусировки камера циклично перефокусируется на объекте с частотой примерно 2 Гц и позволяет сделать снимок (серию, если установлена серийная съёмка) в любое время даже если фокуса в данный момент нет. Есть ли возможность (настройка) производить съёмку только в случает подтверждённой фокусировки?
    - Если назначить программно какую либо кнопку на отключение экрана (обычно он мне не нужен, т.к. пользуюсь видоискателем), то изображение на экране пропадает, но остаётся строка статуса (выдержка, диафрагма), т.е. экран продолжает жрать батарею. Как убрать эту строку? Или как сделать не автоматическое переключение экран/видоискатель а по нажатию кнопки?
    - Возможно ли всё таки убрать надпись “Работает на NTSC”, при включении и просыпании камеры, если включён режим NTSC (ради 60 fps), заставляющая нажимать Ok.
    - Как включить перефокусировку между кадрами в серийном режиме съёмки? Возможно для этого нужно включить спуск затвора только при подтверждении фокуса, но я не могу найти эту настройку.
    - Как включить режим видео в Sony PlayMemories Mobile?
    Заранее благодарен за ответы:)
     
  18. В меню есть два режима скоростной протяжки...выберите второй по счету пункт (не знаю, как он по-русски называется, у меня английском меню)
     

Поделиться этой страницей