RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. спасибо конечно, но какие циферки здесь номер кадра?:eek:
     
  2. #583 14 фев 2014 в 14:36 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    В том-то весь и прикол, что я тоже не понял, точнее не нашел, может это потому, что у меня в настройках установлено "показывать снимки по дате"
    Щас поковыряю...
    ...
    Поковырял. Точно! Ставишь "просмотр снимков по папке" и начинает показывать имя файла )))
    Имя файла отображается вверху слева вместо даты таким же шрифтом.
     
  3. :sorry:всё познаётся в сравнении, вот если бы рядом были две картинки с одного фокусного и в одном масштабе,экрана А77 и экрана Рыкс10 дабы оценить на каком лучше видны циферки с номером кадра.:unknown::confused:
    Очень мелкие они на А77, зрение то у меня хорошее, вот только руки короткие, потому и не вижу ничего.:(
     
  4. Купил Рэкс10 в пятницу, с рук, за 45

    Пока изучаю (времени нет)
     
  5. можно сабж без переходника с 58 пыхой скрестить? вроде пробовал , а не получается (кстати ,я в барахолке выставил)
     
  6. Нельзя без переходника – вспышка 58АМ стает без переходника только на камеры с минолтовским башмаком, для ISO-шного башмака только через переходник ADP-MAA.
     
  7. Я имел ввиду беспроводной режим,у меня неполучилось
     
  8. #589 17 фев 2014 в 23:27 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Смотря как вы делали. Но по идее работать должно, если встроенная вспышка имеет режим WL– протокол-то один – сониевский.
    Вообще-то нужно поставить вспышку на башмак и выбрать в меню фотоаппарата режим вспышки – WL. Потом снять вспышку с башмака, поднять встроенную и все должно работать.
    Но если переходника нет, то вот так просто «рассказать» вспышке на каком языке с ней конкретная камера будет «говорить» не получится. Тогда только методом научного тыка можно пробовать – поиграться в меню вспышки настройками безпроводного управления. Саму вспышку предварительно перевести в режим WL и встроенную тоже в WL. И пробовать. Но я не уверен получится ли.
     
  9. #590 18 фев 2014 в 00:27 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Если не ошибаюсь, режим WL в 10 ке такой же как и в 6 ке (nex) - если в башмаке сидит вспышка (например 20) и вот она то и поджигает...
    Т.е не совсем полноценный WL
     
  10. не знаю, как кто, но в 10-ке шумов меньше чем в 850, вот и думаю, если первык купят 10-ку то придется сидеть с 850? без видео и поворотного экрана? без 4 объективов , чемодана.....Не знаю.....
    Очень большим минусом есть эстетика в видоискателе, ну как в А57.... В А850 -это круто, все красиво... а в рх10 как то уже компьютерно.Но при этом качество снимков да и что говорить видео на высоте, правда фото с пыхой не попробовал...нет переходника, но есть 58 пыха и желание, в Питере если есть желание можно встретится и пощелкать, вроде маленькая камера но зараза серьезная-неоднозначное желание то ли оставить то ли....
     
  11. Добрый вечер, господа. Очень хочется увидеть фото от RX10 . Покажите направление. Выложите своё плиз
     
  12. Добрый!
    Для начала можно так: http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=dsc-rx10
     
  13. Все хорошо, да вот цена в 48 тыс рублей отпугнет
     
  14. Привет,ребятки,а нельзя ли выложить маленький кусочек исходного видео? Желательно в малоосвещенной комнате с лицами людей.
     
  15. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zaparnyuk-roman/view/867721/
    очень понравилось снимать масленницу, фотик аж перехотелось продавать, легко удобно , видео лучше чем на нексах и на альфах,фото выложенное без обработки на 2.8
     
  16. Очень хорошо и натурально

    Ну и зачем продавать? :)

    Настройки какие стоят?
    Профиль, контраст, резкость
    Как тут исо80 получилось?

    Времени у меня пока не хватает и снимать и изучать :unknown:
     

Поделиться этой страницей