RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Да, именно это я хотел выяснить. Жду ответа от владельцев.
     
  2. Давно не заходил в ветку. Вижу, то о чем я раздумывал, сразу, имея в виду размер матрицы, сбылось: мало кто рассматривает сабж как серьезную ФОТОкамеру.
    Как видео кого-то устраивает, но предпродажные восторги закономерно поулеглись.
    Все же RX 100 ИМХО своей истинно карманной компактностью искупал все недостатки в съемке. Сабж вроде не тянет.
     
  3. Хотя, стоил бы он хоть заявленную изначально сумму - это тоже был бы фактор компромисса
     
  4. Вот! Я тоже расстроился тогда, да и первые примеры съёмки видео на длинных ФР не радовали работой стабилизатора, а мне это критично. Как оно сейчас - владельцы молчат. Только Роман romelenium сказал, что всё ОК, но камеру пока отдал другу и примеров не будет...
     
  5. Вчера второпях покрутил RX10 в МВидео

    В связи с чем есть некоторые мнения и просьба

    1. Размер и вес - ну таки да, в реале она небольшая, легкая. Хват удобный, зеркалочный, по мне так между Д90 и ЕМ5. Скорее всего из-за того, что Д90 больше и прямо по руке, да и привык за несколько лет, а ЕМ5 почти хвата не имеет, не привык. Но если Рэкса сравнивать с начальными зеркалками, то одинаково, т.е. привыкнуть можно
    2. Зум - ну тут да, медленный, руками задолбаешься крутить от конца до конца, может поправят, вроде же не механическая связь. Но привыкнуть можно - куда торопиться то? :)
    3. ЭВИ - очень хорош, почти как оптический по качеству, по сравнению с ЕМ5 очень сильно лучше.
    4. АФ. Вот тут непонятки. Хотя конечно стояли настройки автовыбора зоны - может это повлияло. Но скорость АФ была очень задумчивой, до секунды, и иногда непонять куда.
    В связи с чем большая просьба - у кого камера на руках, подтвердить, как оно с АФ по центральной точке. И конечно ролик бы снять по работе АФ. А то то что я видел - оно как-то не весело.

    В общем, если с АФ сложностей не будет, то с камерой жить можно

    ЗЫ Не знаю, может тут пишут не теми буквами, но все, кто купил, считают ее хорошей и в видео и в ФОТО ;)

    Покручу где-нибудь потщательнее и решу, оттуда или ждать б/у
     
  6. #526 20 янв 2014 в 10:59 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    tugra , не знаю почему у Вас непонятки с AF .У меня с камерой все ОК. Сейчас не поленился достал из кофров 99 и Рекса -10 На 99 поставил самый скоростной у меня объектив Цейс 50/1,4 с одним из самых цепких AF , на обеих камерах поставил 2,8 и сделал несколько снимков по светлым и темным предметам ... в скорости фокусировки не увидел разницы.... в промахах AF также ничего на обеих камерах... Свет в комнате уже в вечернее время . Да и в магазине перед покупкой и во время покупки Рекс практически срелял без промахов , я уже об этом писал еще когда у меня не было камеры и я к ней присматривался и делал тест. Фокусировка в основном по центральной точке.
     
  7. Ну это скорее всего из-за того, что не центральная точка была выбрана, поэтому у меня так вышло
    Ну и скорость я сравниваю с ЕМ5, а там очень быстрый аф

    Дамаю, не заказать ли с ebay, в 40 с доставкой можно уложиться. Правда без русского языка будет.
     
  8. mias хотелось бы услышать отзыв о камере теперь, после двух недель владения,
    а то первые впечатления бывают обманчевы. Вы один из немногих реальных владельцев.
    Благодарю заранее.
     
  9. Самые что ни на есть положительные...Я пока кроме медленного зумма на видео никаких неприятных моментов у этой камеры не обнаружил.. а мне есть с чем сравнивать имея основной камерой 99. Были и 700-ка и 77 и R-1 ( которую сейчас выставил на продажу) Скорость затвора с внешними вспышками аж 500. у 99 только 160 и уже на 200 идет затемнение кадра. Видео мне Рекса нравится даже более чем с 99 для разноплановой съемки один такой классный объектив и с такими фокусными... Я на днях делал студийку ,снимал на 99 ,ну и попробовал снять с десяток кадров Рексом... мне и молодой паре эти снимки тож понравились хотя я и объястял им что они сделаны этой малышкой. На большом мониторе они не увидели разницу... а парень у этой девушки далеко не дилетант в фотографии и сам снимает на 65. Так что вот так. Сейчас закину ссылку на фото этой пары сделаной Рексом.
     
  10. gava вот ссылка на фото с Рекса с студийным светом. http://ge.tt/8DVva6H1 А вот это ледовые скульпторы делали свои работы на конкурс 2014 http://ge.tt/369Kd6H1
     
  11. А какова скорость зума в фоторежиме в сравнении с А99-77 ? А также скорость фокусировки и чем поджигали студийные вспышки? Кадрировать студийку по экрану комфортно ?
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прикольная камера, но 45 кРуб никак не решусь за нее выложить...
    Цена совсем уж взрослая.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #535 31 янв 2014 в 15:44 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    С учетом что RX100 ни разу в акции не участвовало, не ждем акцию)
    Потому как RX10 скорее всего тоже попадет в категорию "Фиг вам а не скидку"
     
  14. #536 31 янв 2014 в 16:58 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    ms03 Скорость зумма в фоторежиме вполне приемлемая ... но хотелось бы пошустрее . да и кольцом за один оборот полностью не прогонишь объектив в 24 до200мм ... приходится по 1/4 оборота дважды вращать... Скорость фокусировки конечно с Цейсавскими фиксами у нее помедленнее но очень цепкая ,если подтвердила то без промаха бъет . Вспышки поджигаю как и на 99 синхронизатором Pixel Soldier TF-368 очень хорошие синхронизаторы ,практически отсутствуют ложные срабатывания и по надежности ... работаю с ними уже 2 года и никаких нареканий. Переходник на башмак использую от 99 он с ней идет в комплекте ... для Рекса нужно его отдельно приобретать. Возможно сейчас производители делают эти синхронизаторы с башмаком под 99 и под Рекса.
     
  15. Мне кажется,объёмы продаж 10-ки не оправдывают ожидания сони,сужу по малому кол-ву владельцев на форуме.Это,конечно,не весь мир,но прогрессивная его часть.:)
    Что выберет покупатель,зашедший в магазин сони,зеркалку,типа А65 с 18-135(круть,и дешевле в 1.5 раза) или пере-мыльницу(мы-то знаем,что это не так)) с гиперзумом?
    Сони вполне может,для продвижения в массы(и увеличения рекламной отдачи),сделать скидку для доверенных лиц.
    Я бы так и сделал.:D
     
  16. плз ссылочку на переходник в студию для общего знакомства ;) , он на соневский башмак если потребовался переходник от А99? :eek:
    :nyam2: радостно что автофокус цепкий, но ценник НМВ сильно задран, если не будет на эту камеру акции вряд ли многие кинутся её покупать. Придётся засылать парламентёра к Курганову . :flag_of_truce: :yes: ;)
     
  17. ...с утюгом и паяльником...:cool:
     

Поделиться этой страницей